сделала узи на акушерском сроке в 5 недель 1 день

Ольга Громова Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
Увидили только плодное яйцо 7,7 мм, эмбриона не увидели, желточного мешка нет... А я читала, что на этом сроке уже и сердце биться должно... Все ли нормально у меня? Как думаете?
Голосование за лучший ответ
Алина Товт Гуру (3116) 8 лет назад
Ну я ходила на первое узи в 4.5 недели акушерских и у меня на узи тожеибыло только яйцо у меня снимок остался. Так что переживать нечего сердце на узи видно с 6-7 недели. У меня в 9 обнаружили. Не переживайте
River Tam Высший разум (161136) 8 лет назад
Сходите к другому специалисту, для собственного спокойствия
Славка Славная Гуру (3388) 8 лет назад
Все нормально. Они на таком сроке не видят. Поди платно делали узи. Это что было вы волновались и опять пришли и заплатили. Так что не переживайте даже, проходили через это. у меня до 6 недель не было в матке видно плода. Я так переживала за внематосную
Sweet Juliet Просветленный (44924) 8 лет назад
Лучше повторить УЗИ через неделю или дней 10 и уже у другого специалиста.
самая счасливая мама)) Мастер (1163) 8 лет назад
сходите на вагинальное узи с хорошим апаратом, или просто подождите пару недель когда все хорошо видно будет) не переживайте.
Солнышко Просветленный (21588) 8 лет назад
Срок очень маленький. Вам врач узи, наверняка, рекомендовал прийти ещё раз через недельки две. Подождите.

Я делала узи на 6 день задержки.
Плодное яйцо в матке.
ВДПЯ 3.5 мм
Беременность соответствует 3 акуш. нед.
А вот желтлчный мешочек, сердцебиение увидили через две недели.
***Despero*** Искусственный Интеллект (256521) 8 лет назад
зачем переться на УЗИ на таком маленьком сроке если даже не знаете, что вы там ожидаете увидеть?
superОракул (77238) 8 лет назад
яйцо страуса
MeliМастер (1513) 8 лет назад
узи вообще-то на таком сроке обязательно, чтобы подтвердить факт нормальной, а не внематочной беременности
***Despero*** Искусственный Интеллект (256521) было бы обязательно, оно было бы скрининговым
Лидер-КМастер (1358) 8 лет назад
Это кто вам сказал, что на раннем таком сроке видно внематочную??? Она в лучшем случае в 7-8 недель видна, когда трубу разопрет. А на таком раннем сроке УЗИ делают обычно для медикаментозного аборта ((( там по показаниям нужно подтвердить наличие яйца в матке. Внематочная беременность или замершая определяется анализом на хгч. Он очень медленно увеличивается в таком случае.
***Despero*** Искусственный Интеллект (256521) маточная\внематочная - видно и через 2 недели от зачатия. Плодное яйуо начинает визуализироватьс в матке, начиная с размера 4-5 мм в диаметре. А на 7-8 неделе ВБ без всяких узи очевидна, и маточная тоже.
Лидер-КМастер (1358) 8 лет назад
самое раннее УЗИ делают в8-9 недель, а если беременность без видимых отклонений, так вообще в 12.
***Despero*** Искусственный Интеллект (256521) Узи делают на любом сроке, просто это назначается и интерпретируется ВРАЧОМ, а не самой женщиной.
Денис Петров Знаток (425) 8 лет назад
уж не робот, точно ) сроки всегда приблизительны ) Наслаждайтесь таинством!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130640) 8 лет назад
"А я читала, что на этом сроке уже и сердце биться должно... " - так это, наверное, антиабортные рекламщики знаниями потрясали.
Они это любят...
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
если было не нормально - вам бы об этом врач сообщил
Лада Мудрец (16795) 8 лет назад
Ещё одно доказательство того, что нехрен бегать на узи раньше времени, катается где то ваше яйцо ещё
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 8 лет назад
УЗИ на ранних сроках вечно то не видит, то не слышит... На ранних сроках узи делается для одной цели - чтобы вовремя сделать аборт. При внематочной, например. И в 12 недель - тоже. Это не для ребёнка! Это чтобы маме вовремя помочь. Вам нужна помощь?
Alexander MenshininМастер (1762) 8 лет назад
А если срок надо уточнить?
А если уровень ХГЧ надо правильно оценить?
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) Срок уточните в 13 недель, когда матка выйдет из малого таза. Хгч в динамике сдать - увеличивается - и хорошо. Что ещё надо? Зачем все досконально знать о ребенке? Тем более, внимательная женщина опой чует даже пол ребенка без всяких УЗИ.
Елена Венцкевич Мастер (1011) 8 лет назад
вот и мне на раннем сроке узи делали только с той целью, чтобы исключить внематочную
Циничный Рыжик Мудрец (17482) 8 лет назад
Зачем на узи на таком сроке идти? Для аборта???
ЮлияПросветленный (23502) 8 лет назад
Я думаю она для того пошла, чтоб исключить внематочную.
Циничный Рыжик Мудрец (17482) В 5недель и один день-вас это не напрягает?)
M.I.X. Гуру (3661) 8 лет назад
samoe glavnoe,chto ono v matke...rasslabtes i naslagdaites beremennostiyu,esli ona gelannaya...
Ирина Богачева Ученик (170) 8 лет назад
Всё нормально, не переживайте)
Александр Харин Знаток (292) 8 лет назад
Все будет замечательно! Здоровья вам и вашему малышу!
Натусик))) Ученик (229) 8 лет назад
вот так и у меня было. в 5 недель нечего не увидели. поставили замершую. а оказалось все было хорошо. )))