Нет ничего превыше стремления к Господу, так отчего же многие из детей Его отвернулись от Него и Его Церкви ?

Пользователь удален Мыслитель (5009), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Церковь Его - это дело Господне. Истинный храм Божий - это тело наше.
Лучший ответ
Солярис Гуру (3609) 15 лет назад
Прочитав полученные вами ответы, вам самому (самой) нетрудно уже понять причины.
1) Незнание Нового Завета (и нежелание знать) .
2) Лень (куда-то идти и что-то делать) .
3) Самомнение (у людей Бог откуда-то уже появился в душе; они знают, что такое стремление к Богу и в чем оно проявляется, так как все их субъективные мысли - есть истины непреложные) .
4) Превозношение над верующими, которые недостойны их святости.
5) И все это приправлено осуждением Церкви, о которой они либо совсем ничего не знают, либо знают из самых "достовернейших" источников СМИ, где уже давно считается признаком хорошего тона - бросить какой-нибудь камень в адрес Церкви.
Это приправа очень помогает им для успокоения своего Я и оправдания своей духовной бездеятельности и беспечности.
Как говорится, пока гром не грянет...
Остальные ответы
Мамонт Знаток (390) 15 лет назад
БОГ церкви не создавал
Пользователь удален Мастер (1110) 15 лет назад
мы не отворачивались, просто не видим смысла толкаться там... вон в Индии людей задавило у храма у какого-то... зафига это нужно?... Любовь должна быть бескорыстна и не напоказ....
Источник: "Ищите Царство Божие внутри себя"
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
"стремление к Господу" не имеет ничего общего с религией и церковью...
комок Мастер (2003) 15 лет назад
не надо путать божий дар с яищницей, отворачиваются не от бога, а от церкви в её нынешнем обличии
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
Потому, что те, кто именуют себя её слугами - не достойны. Не могу я каяться стукачам или гомосекам, засевшим в РПЦ. И - ребёнка крестить, не могу. Пусть сначала покаятся сами, публично - на мне греха предательства или содомии, нет.
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
Потому что церковь узурпировала правопреобретение толкований "под себя", уводя в сладкие иллюзии от реалий жизни.
Nestor Vilkin Мастер (1011) 15 лет назад
В последнее время многие отступят от истины! Иисус сказал, когда вернусь найду ли веру? Так что всё по плану
Источник: голова
Klavusik Мудрец (16197) 15 лет назад
Просто не все дети ещё выросли и не все разобрались, что такое "хорошо" и что такое "плохо".
Наталия Ефимцева (Верхотурцева) Знаток (331) 15 лет назад
Идя в церковь идите к Богу .Святому Духу, Святым Великомученикам! И никто вашу душу не должен смущать!
Ольга Филиппова Мастер (1096) 15 лет назад
Отвернулись от церкви, а не от Бога. А "слуги господни" слишком уж по человечески хапают, склочничают, торгашествуют и лизоблюдствуют перед власть имущими.