Как округлить 0,8549 до сотых

Артур Гайнутдинов Знаток (250), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
сабина Амиралиева Ученик (247) 8 лет назад
Ответ: 2,36; 0,07; 12,18; 3,17; 5,92; 0,08; 3,79; 0,90; 3,00.
Если после запятой стоит одно число - это десятые, если два - сотые, если три - тысячные и так далее. Чтобы округлит число до сотых нужно посмотреть какое число третье после запятой.
Если третье число меньше 5, то число остаётся без изменений, а все числа которые стоят после второго числа после запятой, убираем.
Если третье число 5 и больше, то второе число после запятой становится больше на 1, а если число такое 2,999, то увеличиваются все числа потому что здесь все девятки и получится 3,00. И если будет 2, 995 результат будет такой же 3,00.
Надеюсь было понятно.