А) постройте график функции y= x^3-9x делёное на (x-3)(x+3)

Валера Бадиров Ученик (171), закрыт 6 лет назад
Б) при каких хначениях k прямая y=kx-5 не имеет с построенным графиком ни одной общей точки?
Лучший ответ
кар Гений (83594) 8 лет назад
А) прямая у=х, на которой выколоты точки (3;3) и (-3;-3).

y= x^3-9x делёное на (x-3)(x+3)
y= х (x^2-9) делёное на (x^2-9)
если х не равен трем или минус трем знаменатель не равен нулю и можно на (x^2-9) делить.
сократим дробь- останется только х.

если х=3 или х=-3, то и в числителе, и в знаменателе получается 0.
функция не определена.

Б) y=kx-5 не имеет с построенным графиком ни одной общей точки, если эти прямые параллельны.
прямые параллельны, если коэффициенты при х одинаковые.
к=1
Валера БадировУченик (171) 8 лет назад
Можно можалуйста подробно с решением (я болел когда эту тему изучали)
Валера БадировУченик (171) 8 лет назад
Бл не сюда
Валера БадировУченик (171) 8 лет назад
Спасибо
карГений (83594) 7 лет назад
еще к=8/3 и к=-2/3