Арендодатель не хочет делать ремонт неисправности

Алексей Ученик (247), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Вселился в квартиру, через неделю выяснилось, что неисправен радиатор отопления. Хозяин по поводу ремонта постоянно кормит завтраками, уже несколько раз были ссоры. Был заключен договор с привлечением риелтора. Кто прав в этой ситуации и чем можно пригрозить хозяину? Только судом?
Голосование за лучший ответ
Лена Забашта Мудрец (14483) 8 лет назад
Что у вас в договоре написано по такому поводу?
АлексейУченик (247) 8 лет назад
В договоре написано только, что наниматель обязан компенсировать расходы на ремонт, если издержки были по его вине. Про данный случай там ничего не сказано. Кроме того, радиатор вообще не указан в разделе описи имущества.
Лена Забашта Мудрец (14483) Алексей, перешлите мне договор на lenazabah@mail.ru А то получается испорченный телефон. И от этого будем плясать
www Профи (533) 8 лет назад
В акте приема-передачи указан данный радиатор и его состояние на момент сдачи квартиры в аренду?
АлексейУченик (247) 8 лет назад
Ни радиатор, ни его состояние вообще не указаны в разделе описи имущества.
super Оракул (78647) 8 лет назад
ничего он ей не должен судя по отсутствию договора
АлексейУченик (247) 8 лет назад
В смысле хозяин мне ничего не должен?
Тогда из вашей логики следует, что со своей стороны я могу сломать любую находящуюся вещь в квартире, но которая не попала в опись имущества, и мне за это ничего не будет? Очень странно получается.)
super Оракул (78647) такой хозяин видимо
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 8 лет назад
Сделайте сами, но за стоимость квартирной платы!
АлексейУченик (247) 8 лет назад
Так потом он начнёт бузить "не буду возмещать".)
Мне бы знать, на чью сторону встанет закон, а дальше уже от этого отталкиваться.
Аня Ko Ученик (214) 8 лет назад
если есть договор то можно расторгнуть его и вернуть свои деньги и найти нормальную квартиру
Алена * Ученик (190) 8 лет назад
вы правы обращайтесь в суд
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 8 лет назад
Ничем вы ему не пригрозите! Не нравится, делайте ремонт сами!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 8 лет назад
радиаторы отопления - общедовомое имущество.. есть договор... обратитесь в УК..
Жучка Просветленный (29910) 8 лет назад
Холодно Вам, а не арендодателю.