Может ли от талисмана случиться обморок и постоянно хотеться спать? (мне его 3 дня назад подарили)

Ляля Лялина Знаток (375), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Дело в том, что однажды мне уже дарили. И было нечто похожее. пришлось переболеть. Якобы, талисман избавляет от отрицательной энергии, скопившейся за долгое время. Она выходит в виде недомоганий. Поэтому человек себя неважно чувствует. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ? Есть кто-то, кто разбираетс в подобных вещах?
Дополнен 15 лет назад
ДАРИЛ близкий человек.
Дополнен 15 лет назад
Благодарю всех за ответы, многие оказались полезными! Талисамн сняла вчера перед сном, и, к удивлению, к концу сгодняшнего дня ПРИШЛА В НОРМУ!!!
И все же я уверена, что он был подарен с благими намерениями, родной ведь человек! А что касается эффекта, то думаю, просто энергетика разная! То есть у меня сильней! И силы талисмана меня не одолели))) Я не отношу себя к конкретному вероисповеданию, но верю во Всех Святых, снисходивших на землю. Желаю Всем блага и верить исключительно в себя и свои силы!!!
Дополнен 15 лет назад
Нет, талисман из позолоченного металла, внутри маленький камушек (как украшение).
Лучший ответ
Елена Кукушкина Оракул (59923) 15 лет назад
Сама же пишешь, что сильная.. . Значит, справишься, какой бы смысл ни был вложен дарительницей в этот предмет. Талисман изготавливается магом, обладающим даром и необходимыми знаниями. Тот, кому он предназначается, должен понимать, для чего ему это нужно. Иначе зачем вообще носить на теле или при себе некую вещь, - особенно, если от этого плохо. Если отнестись к сему предмету просто как к подарку, то лучше распорядиться им по своему усмотрению. Главное, чтобы не возникало проблем и сомнений в своей правоте.
Остальные ответы
tex Гуру (4449) 15 лет назад
Талисман штука бесовская, от него может что угодно случиться.
Лилия Салеева Профи (794) 15 лет назад
А может вы просто беременны?
Теодор-Гот Мыслитель (9744) 15 лет назад
А может это не талисман, а какой нить заговоренный чарами предмет?? ? А вам сказали что типа это талисман Лудше избавтесь от него потому что талисманы выбирают люди сами для сеяб и их не дарят
Источник: Я
Wunger Искусственный Интеллект (120609) 15 лет назад
нет, конечно.. Это ваше отношение-самовнушение работает..
татьяна чигрин Мудрец (11036) 15 лет назад
вы уверены что это талисман, а не порча?
Катерина Гуру (2522) 15 лет назад
А может его подарили с другой целью, нежели вы думаете. Через различные вещи, предметы порчу наводят. Я сталкивалась с этим!
Galink@=)) Мудрец (14753) 15 лет назад
выбрости его и на будущее покупайте сами
Идера Мыслитель (7935) 15 лет назад
Может. Неизвестно для чего он предназначен и с какой целью подарен.
Young Искусственный Интеллект (121692) 15 лет назад
Всё возможно, если Вы чувствуете то, что талисман вредный, выбросите его.
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 15 лет назад
к подаркам вообще такого рода надо относиться очень настороженно.. .
вы не знаете. какую энергию в него вложили, с ками мыслями он был подарен.. .
потом. человек сам и только сам должен выбирать талисман. он его должен почувствовать.. .
не дело других рук...
sказка Профи (513) 15 лет назад
талисманы можно принимать в подарок только от самых близких и любящих тебя, я считаю.
Танюша Гуру (3515) 15 лет назад
Может! У меня был случай много лет назад, когда я купила симпатичный такой камушек, который, как меня уверяли, принесет мне много всего такого, о чем я и мечтать забыла.
Через несколько дней - головные боли, недомогания. А как только сняла с шеи - все прекратилось. Через неделю опять надела. И снова все повторилось. После этого я его выбросила подальше. И больше такие штучки не покупаю. А если пытаются подарить, то извиняюсь и не беру.
Предлагаю Вам от этого "подарка" срочно избавиться!
Ношу постоянно золотой освященный крестик. Вот это - помогает!
MG Мастер (1905) 15 лет назад
Сила любого талисмана ограничивается силой Вашего воображения и веры в него. Нету веры в штуковинку - нету никакого воздействия. Тоже относится к сглазу. Не верите - значит неуязвимы. Скорее всего Вы очень впечатлительны. Это не обязательно недостаток. Зато наверно способны к творчеству.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260081) 15 лет назад
Может это не ваш стиль, не ваш вид камня, не ваш цвет, не ваш металл. здесь много нюансов.
http://ezo.sestrenka.ru/talisman/

Такими вопросами задавались еще наши далекие предки.
С древних времен люди пользовались предметами, с которыми они связывали надежды на счастье, удачу, защиту от болезней, ран, злых людей.. .Их называли амулетами, талисманами, в России - оберегами. Загадочный феномен талисманов встречается практически во всех культурах.
А причина его возникновения спрятана где-то глубоко в человеческой душе. Большинство ученых склоняется к мнению, что вера в амулеты и талисманы началась одновременно с появлением "человека разумного". Знания, с помощью которых талисманы создавались и создаются посвященными, скрыты от нас в переплетении знаков, фигур, надписей и символов. Больше всего наши предки боялись "дурного глаза".
Посмотрит человек таким взглядом, и счастье исчезнет.
Главным считалось, чтобы "дурной взгляд" наткнулся на что-то острое.

Эллины для этого использовали обыкновенную иглу. В Неаполе к дому прикрепляли два рога. Люди даже выращивали специальную разновидность кактуса с длинными иголками.
От болезней употребляли другие амулеты и талисманы. Так, на Руси в пустой грецкий орех сажали паука. Вместе с ним должен был иссохнуть и демон болезни. Чехи ловили трех пауков, зашивали их в мешочек и вешали его на больного лихорадкой. Тот бежал к реке и швырял мешочек в воду. Одним из наиболее почитаемых талисманов в Древнем Египте считалось изображение жука-скарабея.

В средние века свои талисманы имелись едва ли не у всех городов Европы! А Константинополь даже имел титул "прекрасно хранимого" - там было собрано 306 различных талисманов. В их числе обелиск из красного камня, дракон с тремя головами, а также обереги от неприятельских кораблей, для удачи в рыбной ловле и многие другие.. .
Так что же такое сам талисман? Это изделие, наделенное магической силой, которую он должен представлять. Талисманы можно изготавливать практически из любого материала: дерева, камня, бумаги, драгоценных металлов и т. д. У каждого специалиста по изготовлению талисманов свои уникальные методы, но главное, чтобы талисман давал человеку желаемое, оберегал и помогал.

Многих интересует вопрос: как случилось, что эти языческие проявления сохранились до наших дней? Все довольно просто: талисманы всегда выполняли возложенную на них задачу, поэтому их не смогли вычеркнуть из людской памяти, хотя и очень старались.

Талисман - вещь крайне личная, это то, что всегда с собой носишь, и лучше никому его не показывать и уж тем более не давать в руки другим людям. И еще: не мешайте талисману работать постоянными мыслями, когда же будет результат, полностью доверьтесь ему и будьте спокойны. Часто люди задаются вопросом: "Можно ли самому сделать талисман? ". Можно, но для этого вам придется потратить многие годы на изучение хотя бы азов магии, а счастья хочется уже сегодня.

Лучше всего за талисманом прийти к специалисту. Вам же не придет в голову управлять самолетом только для того, чтобы перелететь в другую страну? Так и здесь. И потом, время у нас самый дорогой ресурс и стоит ли тратить годы жизни на то, что для вас сделают за несколько дней? Плюс к этому надо четко понимать, какой именно талисман подойдет лично вам. Если вы думаете, что выбрать для себя амулет или талисман проще простого, ошибаетесь. Вообще-то считается, что не столько мы выбираем талисман, сколько он нас. Не случайно специалисты утверждают: нет такого талисмана, который мог бы служить одновременно нескольким людям. Кого-то он признает, к другому относится довольно прохладно, а иного и вообще знать не желает: не только не помогает ему, но и вредит. Есть и такие люди, которые считают, что им не нужен талисман, потому что у них и так все хорошо получается, без всяких там магических сил.
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 15 лет назад
Ляля, не накручивай сама себя, такого быть не может, потому что такого не может быть. Такие явления бывают часто при беремености.
Psy666 Nobody Мудрец (12991) 15 лет назад
На радиоактивность проверьте.
Если нету - к психиатру.