Как инсулинозависимому обойтись без инсулина длительное время?

Сергей Серов Мудрец (16228), закрыт 8 лет назад
Кризис, санкции. Эндокринолог предупредил что в ближайшее время возможно инсулин пропадёт. У меня диабет 2 типа, болею 2 год. Вес 74, рост 170. Если есть "коллеги", которые возможно оставались без инсулина, подскажите как быть? И какое время вам прходилось без него обходиться? Спасибо.
Дополнен 8 лет назад
Есть ли способ держать сахар на приемлемом уровне без инсулина?
Лучший ответ
Халк Брюсович Мыслитель (6127) 8 лет назад
В общем-то строго контролировать питание, но без инсулина вряд ли можно удержать сахар у диабетика на долгое время. надо было спросить врача
Остальные ответы
Стив Возняк Ученик (168) 8 лет назад
купи много инсулина и переедь в нормальную страну
ALEXЗнаток (333) 8 лет назад
второй вариант
Людмила Степаненко Просветленный (20642) 8 лет назад
Если вы уже на инсулине, то никак не обойдетесь без него. Надо запастись. Обычно инсулинозависимые диабетики запасаются инсулином на 1- 2 года. Надо брать постепенно тот, которым запаслись и пока есть докуповывать свежий и положить на хранение и т. д.
Однако надо знать и то, что информация об исчезновении инсулина может быть лживой, для того, чтобы люди раскуповывали больше. Изчезнуть совсем он не может никогда, иначе, это умертвить сразу миллионы людей.
ALEXЗнаток (333) 8 лет назад
это же Россия, здесь все может быть!
Людмила Степаненко Просветленный (20642) Успокойтесь! С инсулином этого не может быть никогда, потому, что не может быть. Вернее его производство не исчезнет никогда! Исчезновение с прилавков аптек будет периодически делаться только для ажиотажа, чтобы увеличить продажу, чтобы дать кому-то заработать на этом большую прибыль - начнут продавать больше по интернету и по завышеной цене, из под прилавка и т. д. Это же вам не гречка, которую можно и не купить, а жизненно необходимое лекарство, от которого зависит жизнь и его тут же люди раскупят и будут отдавать любые деньги на его приобретение. Вот на этот ажиотаж и делаются подобные вещи не только с лекарствами, а с любыми предметами необходимого потребления.
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Ну так и спросили бы у этого врача как вам жить теперь
алексей Мудрец (16376) 8 лет назад
Не думаю что такое может быть, но запас держать нужно
Сергей СеровМудрец (16228) 8 лет назад
Запас то есть. Но всего на месяца 3 хватит. Почему же не может. Инсулин весь импортный, а сейчас санкции...
Ирена Просветленный (36459) 8 лет назад
еда адекватная, метформин, двигаться по возможности, при диабете 2 типа избыток инсулина бывает
тт тт Ученик (100) 8 лет назад
нет только покупать самим
Тамара Раченкова Ученик (130) 8 лет назад
Вроде бы, как я поняла, диабетом 2 типа страдаете не так давно.. а почему сразу инсулин? Сейчас много чаев из трав, БАДов, еще диета, и движение
igrok Искусственный Интеллект (255034) 8 лет назад
Тупо "Богу помалясь" улечься в кому... А там или гроб или исцеление... Нет сахарного диабета В ПРИНЦИПЕ, есть только своевременно начатое лечение.... с которого очень и очень сложно "соскочить"... Хорошего врача Вам в помощь...
лю Гуру (3120) 8 лет назад
организм - не фабрика по переработке изделий фармацевт промышленности. Как же 500 лет назад диабетики жили? дыхание по Бутейко, м. б.
dash01Мастер (2087) 8 лет назад
Ознакомитесь с историей инсулинотерапии, при появлении полиурии и сладкой мочи, врачи знали, что через полгода, человек превращается полную развалину. Соответственно долго не жили.
лю Гуру (3120) этого мне уже не осилить...
portos Оракул (55002) 8 лет назад
Сдохнуть. Время обходиться - решай сам.
Самый Умный Оракул (59475) 8 лет назад
физ нагрузка снижает уровень сахара. В конце концов до изобретения инсулина диабетики как то жили. Почитайте в нете способы снижения сахара крови. Но это сами понимаете сложнее укола.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Нет! такого способа нету! а врачам не верьте...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646311) 8 лет назад
Изначально садится не надо было. теперь все...
Сергей СеровМудрец (16228) 8 лет назад
Ты умник такой? Я из реанимации был, и на инсулин сажал себя не я!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646311) Тут дело не в уме. прежде чем садить на него нужно знать точно что нет альтернативы. у нас в семье увы пять человек диабетиков, часть держится без него
Светлана Светлана Мастер (1233) 8 лет назад
Можно.
Сахарный диабет возникает потому, что человек или унижает других и от этого получает сладострастие, или его унижают и он чувствует горечь, это все взаимосвязано.
Поэтому надо вспомнить (для начала) одну ситуацию, где проявились или унижая, или униженным и понять, что Вы поступаете не правильно, что надо проявлять к людям любовь, уважение, заботу а когда вас унижают, то нельзя допускать себе перед кем то унижаться, а все надо, чтобы было в уважении, но не прогибаться. Потом надо попросить у себя прощения, или у Бога прощения раскаявшись и поняв, как надо себя вести в дальнейшем. Если Вы действительно раскаитесь в содеянном, то болезнь может исчезнуть раз и навсегда, а если Вы не до конца осознаете, то болезнь будет продолжаться, но если Вы будете постоянно отслеживать свое поведение и самое главное свое первое чувствование (сладострастие или горечь), то болезнь будет проходить, но медленно.
Это работа над собой, переделывать себя, свои привычки и шаблоны поведения трудно, но очень приятно жить здоровым и счастливым!
люГуру (3120) 8 лет назад
кстати, в этом что-то есть. Именно такие черты есть у знакомой-диабетика.
Светлана Светлана Мастер (1233) Все болезни - это следствие от нарушения Законов Мироздания. Все болезни излечимы, если задаться целью и иметь устремление переиначить себя, свои привычки и свое мировоззрение. После того как я заболела раком, я начала искать ответы, и нашла их.
олег макухин Ученик (132) 8 лет назад
да ну, бред не пропадет инсулин это не возможно