Какие бывают природные зоны

Максим Алиев Знаток (300), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лера Каспийская Ученик (164) 8 лет назад
природные зоны- это тундра, лесотундра, смешанные и широколиственные леса, степи, лесостепи, пустыни и полупустыни. В зависимости где находится природная зона США, Россия и т. д. будут и разными животные.

Тундра: песец, лемминг, северный олень, белая сова, тайга: лось, соболь, глухарь, рысь; широколиственные и смешанные леса: кабан, сойка бурый медведь и благородный олень;
степи: сайгак, суслик, дрофа; пустыня: тушканчик, варан, джейран.
Максим АлиевЗнаток (300) 8 лет назад
Спасибо