Вопрос про ИЗМЕНЫ!!!

анна сытко Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Начиталась комментариев взрослых тётенек, которые утверждают, что измены не повод прекращать отношения. А те кто с этим не согласен, в них просто бушует юношеский максимализм. Мол, вы ещё жизни не видали, не понимаете, что в этом ничего страшного нет. "Тебя тоже это ждёт .Ну погуляете вы оба, и что? Люди же разные бывают. Зато отношения потом крепче будут".И мало того, всем навязывают свою точку зрения!
Мне очень больно от этого, ведь у меня есть любимый человек! Я по себе знаю, когда есть любимый, даже если он не рядом, все равно никто не нужен, а если разлюбил существует такое понятие как "порядочность".Ну зачем разводить грязь? Разве любовь должна знать, что такое предательство? Должна, да? Тогда мне нужно готовиться к суровой реальности и свыкнуться со своим жизненным уделом? Но так нельзя! Здесь вопрос не в гордости и прощении, и я знаю что зарекаться нельзя, просто если изменил какая же это любовь? Может тогда вообще не любить ..На ум сразу приходит отрывок из стихотворения Эдуарда Асадова "Какой любви она ждёт, какой? Ей хочется крикнуть любви звездопада! А если я в жизни не встречу такой... тогда мне вообще никакой не надо! ".
Лучший ответ
❦Я ФИГЕЮ С ТЕБЯ , АЛЯ ! ❦ Искусственный Интеллект (294445) 8 лет назад
расчетливые меркантильные людишки... во все ищущие свою выгоду)
ихнее дело говорить... твое посылать)
Остальные ответы
ангелочек Мастер (1380) 8 лет назад
Измены непростительны. Не бывает случайных измен. Как правило, даже по пьяни, человек заранее или допускает или нет возможность измены
Костя Мыслитель (8769) 8 лет назад
Станешь "взрослой тётенькой", тогда и поймёшь. )
Ты же сейчас умнее чем была в 7 лет, а в 7 лет была умнее чем в 3 года - этот процесс будет продолжатся. )))
анна сыткоУченик (96) 8 лет назад
Утешайте себя дальше
Костя Мыслитель (8769) Мне это не надо!
niels@bk.ru Профи (996) 8 лет назад
Измены бывают разные. Может быть одноразовый "перепих" с почти незнакомым человеком - изменой не считаю, это как онанизм. а может быть любовь или страсть - это уже настоящая измена.
PressorГуру (3707) 8 лет назад
разве новая любовь - это измена? Это перемена интереса. начинается новый цикл и обижаться не накого.
super Оракул (77939) 8 лет назад
такой проблемы нет
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
не любить специально - не получится. любовь нас не спрашивает
а отношение к изменам совершенно не зависит от возраста: множество взрослых дам не терпят измен и сами не ходят налево, равно как и полно молодых гулящих. Думаю, что во всех возрастах людей, которые за и против измен, примерно поровну.
анна сыткоУченик (96) 8 лет назад
Мне все равно сколько мнений на этот счёт, мой вопрос не в этом состоял. Я вообще спрашивала как можно измены считать чем то нормальным
Светлана Просветленный (47838) да вы что? вы это спрашивали? а мой ответ о том, что у каждого человека к этому индивидуальное отношение и общих рецептов нет, вас не устраивает? тогда по пунктам, как в командном пункте. в вашем пространном риторическом вопросе содержатся дословно всего несколько реальных вопросов. отвечаю на них. цитата, ваши 5 вопросов: "Ну зачем разводить грязь? Разве любовь должна знать, что такое предательство? Должна, да? Тогда мне нужно готовиться к суровой реальности и свыкнуться со своим жизненным уделом?.. Здесь вопрос не в гордости и прощении, и я знаю что зарекаться нельзя, просто если изменил какая же это любовь? " Других вопросов у вас не вижу. Итак. 1) незачем; 2) любовь никому ничего не должна; 3) не должна, нет; 4) нужно; 5) никакая.
Серый <Not tell> Мудрец (19139) 8 лет назад
А вот в Евангелии Бог не дает права разводиться людям, только если была измена- потому что тогда семья разрушена. Это все серьезно. Ты начиталась страшных комментов людей которые не понимают о жизни столько чтобы давать советы, да тут тоже вон вижу есть отменные ответы тебе на вопрос- хоть сразу автора в психушку или на исправительные работы
анна сыткоУченик (96) 8 лет назад
Вы подходите только с точки зрения Веры? а как же чувства и эмоции
Серый <Not tell> Мудрец (19139) А вот и чувства и желания и эмоции надо подгонять под желания Бога, иначе какие мы Ему слуги или сыновья? - Бог распялся за нас- где наша благодарность? - Бог требует от нас- где наша покорность? - измена это смертный грех, не просто молочка в пост выпить. Не чувствовать таких самых грубых грехов за грехи- ну это же совсем до какой степени духовного одурения нужно дойти? - почитайте Библию, установите это ПО к себе в голову, чтобы не заблуждаться в жизни настолько сильно. Хотябы одно послание Иакова прочтите- оно маленькое, но в нем все. Будте здоровы.
Вы держитесь здесь!Профи (872) 8 лет назад
Если хочешь развестись изменяй !!!Принцип библии
Серый <Not tell> Мудрец (19139) Если голова болит- отрубай)) - аналог. Блуд это смертный грех,
Реджоп Таит ОрдугадПрофи (595) 8 лет назад
Где такой стих?
Серый <Not tell> Мудрец (19139) От Марка 10:9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
знакомства По-Парам Мастер (2214) 8 лет назад
Измена мужчины, чаще всего, возникает тогда, когда с женщиной теряется духовный контакт, когда любовь превращается в бутовую рутину. Тетки, которые прожили 10 и больше лет в браке просто, скорее всего, не сумели сохранить романтическую ауру в отношениях, а превратились в пил, котороые только и делают, что пилят - мало денег, дети хотят есть, твоя мам часто приходит и т д.. Просто старайтесь запомнить, какие ваши отношения сейчас, как вы общаетесь, что говорите друг другу и поддерживайте это всегда.
анна сыткоУченик (96) 8 лет назад
Да, я понимаю почему возникают измены. Я знаю, что бытовуха и ссоры рушат все, прекрасно понимаю, что страсть угасает. Но ведь можно работать над отношениями... Да и вообще если измены происходят не после 20 лет совместной жизни? А на начальной стадии отношений
Просто в любом случае это не норма. и не любовь
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Просто у этих тетенек есть жизненный опыт и они уже давно сбросили розовые очки, так что доля правды в их словах таки есть, любые отношения через 10-15-20 лет уже не такие как в самом начале, тогда появляются другие приоритеты и другой взгляд на мир, к тому же измена 20 летнего парня и измена 40 летнего мужика это тоже разные вещи, короче это очень щепетильный вопрос, ответ на который зависит от случая.
Татьяна Квасенко Ученик (109) 8 лет назад
Ответ в Библии, 1 Коринфянам 13:4-8:
"4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,
5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается,
6 не радуется неправедности, а радуется истине,
7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит.
а вот еще о том, что происходит с женщиной от его измены:

Навзрыд сижу и плачу,
Опять мне неудача,
Я ничего не значу,
Напрасно силы трачу,
Пустую жизнь влачу.
Любовь не состоялась,
Лишь боль образовалась,
Душа тоскою сжалась,
Я сердцем истерзалась,
Осталась только жалость.
Доверие убито, изменой перекрыто,
Обидою забито, злостию избито,
Ревностью испито, да водкою залито.
Меж нас она в постели,
Терплю я еле-еле.
Обнимает тебя в моем теле,
Целует, ласкает, лелеет,
Любовь на троих мою делит!
Невыносимая мука-
Украла любовь мою, сука!
Навзрыд сижу и плачу,
Не решить мне эту задачу:
Раз не раскаялся, значит
Любит лишь секс, не иначе.
Напрасно я силы трачу,
Пустую жизнь влачу,
А я ж ЛЮБВИ хочу!
Алексей Н Мастер (1911) 8 лет назад
Измены есть тогда, гогда любовь кончилась, остались:
общие дети
общая ипотека/квартира
привычка...
или выгода (кто-то кого-то содержит)
Как поступить тебе? Решение можешь принять только ты, а не толпа незнакомцев...
Лиана Руслановна Мудрец (15192) 8 лет назад
Кто хочет, пусть терпит измены, но всех под одну гребёнку глупо ровнять, тем более свою точку зрения навязывать... у самих рыльце в пушку вот поэтому для них это норма
Друид Оракул (72238) 8 лет назад
Ты права!!! И ну их всех - не слушай никого!!!
Бобровская Мудрец (13550) 8 лет назад
Если ваш любимый полюбил другую, тут и прощать нечего, ведь он не виноват, что любовь ушла. Просто расстаться надо, и всё. Если у вашего любимого был какой-то посторонний секс, то только вы можете решить, будете ли вы дальше вместе или нет.
анна сыткоУченик (96) 8 лет назад
Полюбить другую и уйти разные вещи, мой вопрос вооьше не об этом! вы читаете что я написала? лбди утверждают что ничего страшного в изменах нет, ну изменил, зато отношения будут крепче ,
Типо в таких отношениях любовь, и не нужно включать юнешеский максимализм ,
Бобровская Мудрец (13550) Хорошо, отвечаю по существу. Ничего приятного и нестрашного в измене нет. Это всегда страшно, неприятно и губительно для отношений, а насчёт "левак укрепляет брак" - это просто народный прикол. Нифига он не укрепляет. Можно ли не изменять? Про это и был мой ответ. Можно сдерживать себя и не вступать в половые отношения на стороне. В нормальных парах так и делают. Можно ли не влюбляться в других? Нет, нельзя. Всё равно это происходит. А вот как жить после того, как полюбил другого, это вопрос к каждой паре индивидуально.
Валера ЛукьянецМастер (1037) 8 лет назад
как после такого даже думать что тебе в душу плеют
Бобровская Мудрец (13550) Согласна, надо расставаться и забывать, жить дальше, строить новые отношения.
Валера ЛукьянецМастер (1037) 8 лет назад
как после такого даже думать что тебе в душу плеют
aksyuta9797 Знаток (406) 8 лет назад
Зачем об этом думать когда ничего нет ещё,не случилось же ничего... Понимаешь бывает что ты думаешь пол жизни что вот никогда не прощу измену. А потом тебе вдруг изменяет любимый.... и ты неожиданно для себя прощаешь. Скажу что есть такое у мужа на стороне уже дети есть, и любовницЫ... А жена ничего не подозревает. Он вечерами дома и любит её.Или наоборот, жена вечно подозревает, ревнует, доводит мужа истериками и допросами... и в итоге семья распадается и муж просто уходит. Хотя был верен ей. Три разных случая, да? Задумайся. Скажу ещё-есть много мужчин которых тяжело соблазнить даже пьяных. Они верные. И они существуют! Верь в верность и сама будь верной-это также важно. Потому что что отдаешь то и получаешь.
Ольга Максимова Просветленный (20179) 8 лет назад
Вы просто очень молоды и влюблены и вам кажется, что так будет всегда, что вы будете всегда неразлучны, счастливы и умрете в глубокой старости в один день. Ну примерно так... Никто не заставляет вас настраиваться на что-то плохое. Живите и радуйте друг друга. А "тетеньки" делятся своим жизненным опытом. И определенная доля правды в их словах есть. Вы повзрослеете, наберетесь своего жизненного опыта и потом сделаете свои собственные выводы.
Яша Копылов Профи (811) 8 лет назад
Измена - это не заняться сексом с человеком со стороны, это уход к нему. Однако в любви кто-то чем-то жертвовать должен. Поэтому, тут зависит ответ от того, кто кому пойдет на уступку
snejinkina Мыслитель (8758) 8 лет назад
стоит всегда обратить внимание на детали) как правило, тётеньки не любят своих мужиков, уже давно погрязли в жиру, бытовухе, мещанстве, для них муж это скот, не более - прёт на себе хозяйство, держатся за него, ведь работать лень, больше никто на них не позарится - вцепляются в бесхребеных дураков да погоняют, кароч бесперспективняк. это больные отношения давно потерявших человечье лицо людей...
Аня Ko Ученик (214) 8 лет назад
тоже ненавижу предательство и простить измену не смогу. меня тошнит только от мысли что меня предали