Помогите пожалуйста!!! Кратко запишите в тетради основные особенности народов Северного Кавказа

Катя Ращектаева Ученик (165), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Лаптева Гуру (3653) 9 лет назад
сновой менталитета на Северном Кавказе являются традиции, а также духовные ценности, которые народами передавались из поколения в поколение и сохранились до наших дней. В самом процессе его формирования значительный вклад осуществили такие традиционные общественные институты, как аталычество, наездничество, гостеприимство, сословно-представительные собрания, покровительство, куначество, братство и многие другие. С течением времени эти институты находились между собой в достаточной тесной взаимосвязи, и именно через них осуществлялось регулирование взаимоотношений между людьми, сословиями и этносами. Немаловажную роль в становлении кавказского менталитета также сыграли и ландшафт, климат, природа и общность исторической судьбы.
Основа организации семьи на Юге России — это неприкасаемый авторитет старших. С уважением к старшему поколению многие связывают секрет долголетия на Северном Кавказе. Но стоить отметить, что при доминировании старших, во все времена нормальным считалось и несколько вольное поведение молодежи, которая организовывала свои места сборов.
Помимо вышесказанного жители Северного Кавказа также наделены рядом отличительных особенностей:
· Высокая эмоциональность. Люди часто и активно проявляют свои эмоции и чувства к другим, не любят сдерживаться и весьма нестабильны в поведении.
· Гордость за свой народ и свою нацию, а также уважение к историческим заповедям и традициям их предков.
· Самостоятельность и инициативность представляют собой одну из важнейших психологических характеристик кавказцев. Это проявляется, прежде всего, в настойчивости достижения целей в профессиональной или творческой деятельности.
· Стремление к развитию. Особенно ярко оно проявляется уже в сознательном юношеском возрасте и чаще всего это выражается в создании предметов искусства в процессе самореализации.
· Высокий уровень интеллекта и склонность к рациональному мышлению. Эта черта представляет собой стремление личности к получению высшего образования, тем самым она находятся в процессе самообразования в течение всей жизни.
· Национальное содружество. Жители Северного Кавказа часто делят между собой территорию, пребывают в конкуренции за лидерство и авторитет в обществе, но при встрече с земляками на чужой стороне, всегда протягивают руку помощи и проявляют уважение.
· Высокие коммуникативные и организаторские способности. Речь уже шла о авторитете и лидерстве народов Кавказа, но стоить обратить внимание на то, что стремление к лидерству располагает общество развивать инфраструктуру и создавать более благоприятные условия для трудовой деятельности и проведения досуга.
Катя РащектаеваУченик (165) 9 лет назад
КРАТКО
Ирина ЛаптеваГуру (3653) 9 лет назад
так выделите кратко из этого текста
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (199995) 9 лет назад
Записал в тетради. Когда придёшь аз тетрадью?
Катя РащектаеваУченик (165) 9 лет назад
уже под дверью стою :D
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (199995) А что не стучишь?