Если два компьютера а модем один. Как их подсоединить вместе, чтобы интернет был на двух компах? Заранее спасибо!!!

Анастасия Гуру (3517), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Модем dsl -2500u
Лучший ответ
Alex Мыслитель (7056) 15 лет назад
Я думаю нет проблем. Если хоть один из компов по сетевому кабелю подключен, то можно вставить второй кабель для второго компа. Т. к. судя по описанию, в модеме есть встроеннный маршрутизатор на 4 компа.
Остальные ответы
Esaul Мудрец (18451) 15 лет назад
инфы мало!! ! что за модем?
nobody Мастер (2337) 15 лет назад
если речь идет од адсл, то купите адсл роутер
Стальное Сердце Ученик (171) 15 лет назад
один компьютер к другому приконектить, один из компов к модему, второму сделать доступ в инет через первый.
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
У меня два ноута подключенны к одном модему DSL через WI FI (беспроводная связь) , можно цеплять еще хоть 10 штук
Татьяна Гуру (2895) 15 лет назад
у меня стоит WLAN адаптер
Елена Коваленко Мыслитель (6468) 15 лет назад
Можно. У нас один модем на 4 компа.
LEXSUS Гуру (3959) 15 лет назад
данная модель модема - маршрутизатор (роутер)
настраиваете в веб интерефейсе нужные параметры (как в него попасть - читайте в документации к модему) и инет должен быть на всех компах
­Honestus Искусственный Интеллект (170542) 15 лет назад
Достаточно наличия сетевых карт в обоих компах, витой пары, обжатой кроссовером, и четкого следования инструкции по настройке:
Зайдите в Пуск-> настройка-> сетевые подключения. Новое подключение автоматически появляется в списке ЛВС или высокоскоростной Интернет. В описаниях подключений, которые расположены прямо под их названиями записано, какой сетевой адаптер используется для подключения, так что вы без труда найдете нужное. Жмите правую кнопку -> Свойства. В списке на закладке Общие найдите элемент Internet Protocol (TCP/IP), нажмите кнопку свойства, отметьте Использовать следующий IP адрес, введите такие значения для настольного ПК (пусть он будет сервером) :
- IP Adress 192.168.1.1;
- Subnet mask/Маска подсети 255.255.255.0;
Для ноутбука (пусть будет клиентом) :
- IP Adress 192.168.1.2;
- Subnet mask 255.255.255.0;
Остальные поля оставляем без изменений. Оk. Close.
Нужно назначить компьютерам рабочую группу.
Для этого в окне с сетевыми подлючениями (Start-> Settings-> Network connections) выберите в списке Network tasks (Сетевые задачи) пункт меню Set up a home or small office network (установить домашнюю сеть или сеть малого офиса) . Появится помощник Windows. Он нам и нужен. Далее. Next. Другое. Next. Этот компьютер принадлежит к сети, не имеющей подключения к интернету. Next. Введите описание компьютера. Next. Введите название рабочей группы (должно совпадать для вашего ноутбука и ПК. Включить общий доступ к файлам и принтерам. Просто завершить работу мастера… . Finish. Перезагрузитесь. Это все нужно проделать и для ноута и для ПК на столе.
Осталось только одно. Выбрать разделяемый ресурс.
Давайте возьмем, корень диска С на ноутбуке. Мой компьютер->правой кнопкой на диске С->Общий доступ и безопасность если несмотря на это вы хотите… -> поставьте галочку Открыть общий доступ к этой папке Можно еще отметить “разрешить другим пользователям изменять мои файлы”. OK.
Теперь открываем (Сетевое окружение) . Слева будет список доступных функций, жмем отображать компьютеры рабочей группы. В окне появятся 2 компьютера - ноутбук и ваш ПК. Жмете на ноутбук (на его описание, как компьютера сети, в списке) . В списке будет разделяемый ресурс - диск С. Дальше - все привычно.
После завершения всех операций нужно запретить разделение ресурсов между компьютерами сети. Как это сделать - см. 2 абзаца назад, только галочку “открыть общий доступ… ” нужно снять.
Работе могут мешать firewall-ы, отключите их на время передачи данных.
“поделим” интернет на оба компьютера. Нужно сделать всего два изменения. Зайти в Пуск->Настройка->Сетевые подключения на на том, компьютере, к которому модем не подключен. Нажмите правую кнопку мыши на иконке с подключением компьютера к нашей локальной сети из двух машин, выберите в всплывшем на экране меню Свойства . В списке компонентов найдите “протокол Интернета TCP/IP”, снова Свойства. На вкладке “Общие” поставьте переключатель на “Получать IP-адрес автоматически”. У сервера к которому подключен ваш модем, в настройках ничего пока менять не будем - остается IP-адрес 192.168.0.1. Это был первый шаг.
Теперь шаг 2. Найдите в тех же сетевых подключениях (это уже на главном компе - настольном в нашем случае) иконку вашего соединения с ADSL-провайдером. Нажмите на ней правую кнопку мыши и во всплывшем меню, в Свойствах установите галочку Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера. После этого станет доступен список сетей, пользователям которых будет доступно это самое подключение… нужно будет в нем выбрать ту сеть, которая состоит из наших двух компьтеров - настольного и ноутбука. Вот и все. На вопрос отвечать утвердительно. Еще раз напомню, что мы рассматриваем только простой случай - настольный компьютер с ADSL модемом и ноутбук, две сетевые карты (встроенные, хочется надеяться, что покупать вам ничего не пришлось) и кроссовер-кабель. Теперь можно выходить в сеть с любой из двух машин одновременно.
Костян Знаток (288) 6 лет назад
У меня тоже адсл роутер но на нём 1 выход на комп такие бывают, вопрос есть ли переходники с одного выхода из модема на 2 компа тройник грубо говоря.
Кароче нашёл в китае называется это чудо так: BELNET разъем RJ45 сетевой кабель splitter сплиттер Ethernet интернет-кабель сплиттер два PC share один кабель одновременно. Стоит сука дороговато 500 рублей может дешевле есть хз, кароче суть в том что это сплитер только не на телефон и модем, а с модема на 2 компа это если как я уже сказал выход на комп 1 а не 4.