Я так и не понял, почему в двойных системах образуются гравитационные волны? И почему их никто не любит

Полусыт Полуголоден Ученик (80), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Бобр, я это уже читал, только где там объяснение ?
Голосование за лучший ответ
Бобр Просветленный (32199) 8 лет назад
Прочитай здесь и успокойся, наконец.
Проще уже вряд ли можно.
https://nplus1.ru/material/2016/02/10/grawaves
Ли Чу Профи (958) 8 лет назад
Их не любят потом что они фактически доказывают существование эфира - колебания в котором вызывает движущийся объект и волны которого были зарегистрированы.
super Оракул (77792) 8 лет назад
не читай домыслы--проще уже вряд ли можно
Валерий Борзов Ученик (107) 8 лет назад
Ну ты дал, грави-волны есть везде, не только в двойных системах... а их не любят из-за того, что они могут притянуть нас к источнику их проявления...
Dimon Мастер (1201) 8 лет назад
Дело в том, что если эти волны существуют, то значит эта двойная система их какбы излучает. А если система что-то излучает, то это значит что полная энергия этой системы уменьшается. То есть если земля вращаясь вокруг солнца излучает гравитационные волны, то энергия этого вращения постоянно уменьшается, и земля может таки упасть на солнце. Времени уйдёт конечно много, мы до этого не доживем. Также это значит, что не будет выполняться первый закон Ньютона. То есть тело в отсутствии сил не будет двигаться равномерно, а будет постоянно замедляться. Его кинетическая энергия будет расходоваться на излучение этих гравитационных волн. Как-то так.
serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7355) 8 лет назад
Если-бы две чёрные дыры находясь очень близко друг к другу не двигались-бы то ...
они-бы не излучали волн вообще (сильная гравитация как-никак) .
А волны ( и это в пустом-то вакууме ? ) прямое доказательство что вакуум материя .
И похоже что эта материя это высокоактивный газ состоящий из элементарных частиц
на порядки меньших чем те которые известны науке в актуальных физических моделях .
Ну и что это за пустота заполняющая атомы ?
Вы всё ещё считаете что вакуум это абсолютная пустота ?
И как теперь будет выглядеть гравитация и гравитационное тяготение ?
А температура ?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127597) 8 лет назад
Потому что никаких "гравитационных волн" не существует в реальности... в реальности существует только среда эфира, которая является переносчиком всех волн, в том числе и тех которые называют "гравитационные"...http://www.youtube.com/watch?v=KRhtqL6FFRE

Согласно теории динамической решетки эфира:

1. Все взаимодействия в природе (магнитное, слабое, сильное, электромагнитное, гравитационное, тепловое, торсионное и прочие происходят посредством деформации (изменения) структуры магнитного поля. (Решетки эфира)
2. Магнитное поле простого магнита является вторичным (находящимся внутри него) магнитным полем магнитного поля земли, магнитное поле планеты Земля является вторичным магнитным полем магнитного поля Солнца и так далее... Т. е. магнитное поле простого магнита по отношению к магнитному полю Солнца является третичным.
3. Стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля земли.
4. Сама стрелка компаса как и любой магнит на земле не являются первичным источником магнитного поля, они вторичное искажение структуры магнитного поля нашей планеты.
5. Магнитное поле планеты Земля в свою очередь является вторичным искажением магнитного поля солнца, оно в свою очередь является искажением магнитного поля (Логоса ядра) галактики и так до бесконечности как в сторону большего, так и в сторону меньшего.
6. Простой магнит искажает (искривляет) силовые линии (структуру) магнитного поля земли подобно линзе, которая фокусирует солнечный свет.
7. Силовые линии магнитного поля (его структуры) втекают в один полюс и вытекают из другого в направлении первичного источника (фокусируются), т. е. силовые линии магнитного поля земли втекают и вытекают из полюсов магнитного поля солнца, силовые линии простого магнита втекают и вытекают из магнитных полюсов ЗЕМЛИ и так далее.
8. Первичный источник магнитного поля база, все остальные тела в поле его магнитной силы вторичные источники магнитного поля. Все тела внутри вторичных источников являются третичными источниками магнитного поля и так до бесконечности.
9. Магнитная стрелка компаса всегда показывает направление вдоль магнитного меридиана, т. е в направлении магнитных полюсов - север - юг. Если рядом с компасом есть другие вторичные источники магнитного поля, они будут искажать направление "север - юг" стрелки компаса в направлении полюсов более сильного вторичного источника магнитного поля. Например стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля Земли, но если компас поместить между двух магнитов, стрелка компаса покажет направление на полюса этих магнитов.
10. "Внешнее магнитное поле" любой электромагнитной системы на земле всегда и в любом случае искажение магнитного поля планеты.
11. Электромагнитное, гравитационное, торсионное и прочие известные науке поля - это искажения (искривление) структуры магнитного поля земли.
12. Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север - юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля. (Опыт Фарадея, где рамка с током всегда поворачивается перпендикулярно магнитному меридиану)
13. Сила, которая поворачивает стрелку компаса и сила, которая поворачивает рамку с ПОСТОЯННЫМ током в направлении север - юг это одна и та же сила. (сила Ампера, Лоренца)
14. Если постоянный ток сделать переменным (прерванным), а рамку поместить между полюсов простого магнита, она будет вращаться - это принцип действия простого электромотора. Рамка будет вращаться во вторичном магнитном поле постоянных магнитов.
игорь кабанов Просветленный (21001) 8 лет назад
потому чта есть принцип неопределённости и корпускулярно-квантовый дуализм-которые описывают мир как выбор и с определенной точностью и вероятностью а определенно мыслит только патрик.... а эфир это души усопших.... перемешанные... те для описания картинымиранеобходимсубъект.... а мать и матика не могут этого сделать
Серж Хазов Мудрец (12139) 8 лет назад
не любят потому что не было, не было и вдруг есть!
Екатерина Колмогорова Ученик (174) 8 лет назад
Их не любят потом что они фактически доказывают существование эфира - колебания в котором вызывает движущийся объект и волны которого были зарегистрированы.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Как это - не любят? Мы что, зоофилы, чтобы какие-то волны любить-не любить???

Гравитационные волны излучаются потому, что двойная система фактически - гравитирующий ДИПОЛЬ, и если он вращается - также должна изменяться кривизна пространства, а эти изменения (согласно теории Эйнштейна, есть и другие варианты)
НЕ МОГУТ распространяться мгновенно - вот и получается волна.

Может их не любят тупые приверженцы эфира? Ведь это ПОСЛЕДНЕЕ необходимое доказательство правоты теории Эйнштейна, способное раз и навсегда хоронить эфир? Тоже непохоже, по крайней мере в ответе на этот вопрос уже один на редкость ТУПОЙ любитель эфира (сам и и в виде двух своих клонов) уже отметился. и оказалось, что он настолько БЕЗНАДЁЖНО ТУП, что не понимает - там где есть гравитационные волны - эфиров не бывает )))
Фекла Иванна Жукова Профи (537) 8 лет назад
А вот я лично к этим волнам равнодушна. Я конфеты больше люблю.
Алексей Абрамов Гуру (2737) 8 лет назад
Исходя из теоретических предпосылок гравитационные волны должны образовываться в случае если любой массивный объект движется с ускорением, но для малых объектов такие возмущения слишком малы, а для больших объектов (планеты и звезды) малы ускорения. Поэтому для современного уровня экспериметальных установок, только экзотические объекты наподобие двух вращающихся черных дыр или нейтронных звезд с большими массами и большими ускорениями способны вызвать регистрируемые изменения.

Не любят их во первых горе-опровергатели научных теории (так называемые альтернативщики) потому что это не соответствует их далеким от науки убеждениям.
Во вторых есть ряд концептуальных проблем связанных со средой распространения таких волн - пространство-время. Если например распространение волн в пространстве представить легко, то распространение волн во времени приводит к противоречиям метафизического плана.
Стас Горбачевский Знаток (426) 8 лет назад
Их не любят потом что они фактически доказывают существование эфира - колебания в котором вызывает движущийся объект и волны которого были зарегистрированы.
Ричард Айзпуриетис Знаток (298) 8 лет назад
Впервые гравитационные волны были предложены самим Эйнштейном в работе 1916, то есть почти ровно 100 лет назад. Уравнение для волн является следствием уравнений теории относительности и выводятся не самым простым образом. То есть даже на теоретическом уровне существование таких волн, вообще говоря не слишком очевидно. Спустя два года, в 1918 году вышла работа, целиком посвященная этим волнам. Пожалуй, ее можно считать основополагающей в этом направлении исследований.

— Что может испускать гравитационные волны?

Источником гравитационных волн является любое тело, обладающее массой, которое движется с ускорением. В модельном случае волны выводятся для пары вращающихся вокруг общего центра масс тел. Испускание волн является механизмом потери энергии для такой системы.

В реальности на роль таких тел претендуют пары черных дыр или нейтронных звезд, вращающихся вокруг общего центра масс достаточно быстро и достаточно близко друг от друга. Из-за потери энергии за счет гравитационного-излучения эти тела постепенно сближаются, увеличивая скорость обращения и, тем самым, частоту испускаемых гравитационных волн, пока не сольются в одно тело. Основная часть гравитационного излучения приходится на последние доли секунды перед слиянием, когда тела начинают двигаться со скоростями, сравнимыми со скоростью света.

Замечательно то, что физики умеют на компьютерах рассчитывать гравитационные сигналы от таких событий, если задать начальные условия. Также источниками гравитационных волн могут быть взрывы сверхновых. Главное, чтобы такой взрыв не был идеально симметричным, иначе волн не получится. Подойдет и быстро вращающийся, но тоже не симметричный компактный объект.