Найти настрой на добрый лад после смерти питомца.

Arina Ученик (77), закрыт 8 лет назад
Историй таких много было и много будет. 20 января ушла из жизни наша любимая кошка. Было ей 18 лет. Отрицали вариант усыпление до момента, когда её дыхание стало звуком хруста. Всю жизнь было ощущение, что живём с женщиной, а не кошкой. Не игривая и не высокомерная. Она понимала абсолютно всё, и любые слова до абсурдных вещей иногда. Она была нашей хранительницей, много квартир с ней поменяли. Много всего было. В общем, как у всех. Самая любимая. Самая лучшая. Семья переживала сильно. Доходило до скорой. На 4 день подруга семьи сказала, что доведём себя до ручки, если не найдём замены. Купили девочку-котёнка, выбирали долго, чтобы увидели и поняли - наша. Даже самые дорогие не вызывали такого чувства. Нашли. Отвлекаемся как можем. Новое дыхание в нашей жизни.
Но меня мучает многое. Похоронили её зимой там, где никогда бы не заставила себя, без коробки, в еёлюбимом пледе. Она мне снится, но такая же больная плачет, я ей глазки вытираю.
Проблема в том, что не могу для неё придумать радуги. Не было радости ей в игре или беге, у неё счастье было рядышком с нами, поэтому очень тяжело. Я про неё вроде бы не думаю, благодаря новой доброй кошечке, но подсознание меня мучает. Помогите пожалуйста хотя бы самообманом. Не знаю как 18 лет с ней и с огонь и в воду.
Похоронила недалёко от роддома лесок. Уже попросила её переродиться в новом добром человеке, и неси в мир добро. Но не могу. Снится грустная. Чувствую, что непонятно где она мечется и боится.
Лучший ответ
игрушка_сатаны Мастер (1798) 8 лет назад
Наша девочка ушла когда ей было12 лет - остался котёнок при родах в матке, и когда это поняли - было уже поздно. Она была лучшей кошкой из всех которые у нас потом были, а было это 20 лет назад.
После неё было очень много разных котов - мы с сестрой притаскивали их домой, а мама лечила и раздавала потом, но некоторые оставались. Большую половину из них я и не вспомню, хотя все были лапочками. А моя кошка осталась в памяти навсегда. Она даже котят рожала в моей кровати пару раз - настолько доверяла нам, мышей домой приносила, котят учила охотиться на них (правда ловили их мы в основном потом). Если я плакала - прыгала на ручки, и за нос прикусывала не больно и мурчала - пока я не успокоюсь. А ещё она нас с сестрой спать укладывала, ходила из кроватки в кроватку, тихонько подходила к голове и слушала дыхание - если становилось более медленным, понимала что мы засыпаем и только тогда уходила из комнаты на своё место.
Я тосковала за ней очень долго -не помню сколько. Просыпалась оттого что она прыгала мне на кровать - через время понимая что её больше нет. И только по прошествии времени боль стихла. Мне кажется она сама не хотела от нас уходить и ещё долго её душа приходила к нам проверить - всё ли у нас хорошо.
Начните помогать бездомным кошкам, думая о своей, будет намного легче, когда вы начнёте осознавать, что спасли чью-то душу.
Остальные ответы
ЛИ Искусственный Интеллект (164178) 8 лет назад
Представляете, как нелепо это выглядит в глазах людей, потерявших родных? Радуйтесь, что похоронили всего кошку. / кот у меня есть. любимый. /
ArinaУченик (77) 8 лет назад
Абсолютно представляю. После ряда потерь родных, единственное, что было с нами рядом.
ArinaУченик (77) 8 лет назад
Просто я осознавала и чувствовала, что они нашли покой, что они с родными, что они приняты небом. Понимаете
Злой Высший разум (11750608) 8 лет назад
многие через это прошли.. время вылечит
˙·٠•●๑✿๑●•٠·˙ Мыслитель (6727) 8 лет назад
Кошка прожила долгую и счастливую жизнь и умерла от старости. Не каждой (далеко) кошке выпадает такая судьба. Миллионы кошек голодают, замерзают, под машинами гибнут... и они тоже хорошие. Только хозяев на них не нашлось. Вы жалеете только свою тоску по ней. А кошка была счастлива и умерла счастливой.
Logos Оракул (60812) 8 лет назад
- она обрела покой и ей сейчас хорошо, просто отпусти и порадуйся за неё, она окончила свои испытания и отдыхает
- прими как должное это расставание, ведь оно должно было неизбежно случится,
- она прожила большую жизнь и справилась со своей задачей.
- твои сны, это отражение твоих переживаний и тоски по ней, этим ты удерживаешь её и не даёшь уйти дальше.
ArinaУченик (77) 8 лет назад
Спасибо Вам. Я поняла. Ушедшие и умершие, они же становятся чистой энергией, они без страстей. Значит бояться ей нечего, и она стала частью всего.
Большего мне и не нужно. Лишь бы она была в покое.
Спасибо вам ещё раз. Всего доброго.
Logos Оракул (60812) всех благ.
Татьяна Искусственный Интеллект (1349472) 8 лет назад
И про людей-то говорят - отпустите, не мучайте страданиями..
Отпустите
Не надо с болью вспоминать, она прожила свое, в любви
Саня® Профи (666) 8 лет назад
Я бы в этом случае сходил бы в церковь и поставил бы свечку за упокой души ее ( хотя многие осудят).
. Просветленный (35244) 8 лет назад
Сожаление о чьей-либо смерти (неважно человека или животного) это ошибка, за которую сожалеющий расплачивается своим здоровьем. Сожаление это не только горечь потери, но ещё и жалость к себе самому. Смерть – это не конец всему, это просто перезапись всей информации. Когда человек сожалеет об умерших, об их смерти, он не даёт этим умершим уйти в следующую жизнь – не отпускает.
А так как не отпускает, то должен обеспечить питание сущности этого умершего своей энергией.
Ведь сущности умершего – человека или животного – для жизни в нашем мире нужна подпитка. Вот эта сущность и подключается к почкам того, кто о её смерти сожалеет.
Почки начинают давать сбой, они уже не могут нормально выводить из организма отходы.
Кроме этого нарушается водный обмен в организме, блокируются надпочечники. Это даёт ещё и гормональные отклонения: и ферментный состав, и обмен веществ в организме нарушаются. К чему это приводит, Вы и сами знаете.
Кроме проблем со здоровьем у человека, сожалеющего о покойниках, начинаются еще и проблемы по жизни. Если Вы немного подумаете, Вы и сами поймёте, почему это происходит:
Мало того, что человеку уже не хватает своей собственной энергии на реализацию жизненных планов, так еще и энергетика умершего человека начинает влиять на сценарий его жизни – начинают “рулить” привычки, взгляды, нереализованные планы умершего человека.
Учтите, что чаще всего, люди “таскают” на себе не одного покойника – а целую толпу умерших родственников, знакомых, артистов и прочих известных лиц: всех, о чьей смерти когда-либо сожалели.

И с каждым годом эта толпа всё растёт и растёт…. А здоровье становится всё хуже, появляется множество нерешённых проблем и нереализованных планов, интерес к жизни пропадает, появляются тяжесть, хроническая усталость и т. д. и т. п.
И люди смотрят на детей и удивляются – как это они, целый день в движении, а не устают! Да потому, в частности, и не устают, что еще не успели нацеплять на себя толпу покойников))
.Просветленный (35244) 8 лет назад
Животные в отличие от человека принадлежат ментальному плану планеты. Вы можете мысленно попросить прощения у своей кошки за то, что сожалели о её смерти, обратиться к ментальному плану Земли с просьбой перенести астральный план Вашей кошки в новое рождение. Туда, где её ждут комфортные условия для жизни, где она будет желанна и полезна. Обеспечив ей хорошие условия в следующей жизни Вам будет проще отпустить её в новое рождение.
Саня®Профи (666) 8 лет назад
Очень интересно! А где Вы это почерпнули? Чирканите название книги или ссылку. Спс.
. Просветленный (35244) Эниология. Виктор Рогожкин. Информацию для ответа взял отсюда. http://enioway.com/osnovnyye-prichiny/sozhalenie-ob-umershix.html Официальный сайт http://enioway.com/osnovnyye-prichiny/sozhalenie-ob-umershix.html
sveta nИскусственный Интеллект (140091) 8 лет назад
Истинная правда. Наблюдала в жизни такие случаи.
дамир ашурбеков Профи (964) 8 лет назад
это печально но представьте тем у кого кто-то умер близкий им ещё сложней
Даниил Парфенюк Ученик (125) 8 лет назад
Ага. Иди в у соседа попроси котенка или собачку всегда очень помогает,
лесовик Профи (581) 8 лет назад
Добрая у вас душа. Кошки это чувствуют и очень привязываются.
РАЙЯ Оракул (66512) 8 лет назад
В памяти больше боли осталось, а надо её вытеснить счастливыми моментами жизни рядом с ней. Запишите прекрасные моменты рассказом и измените форму памяти о ней. Этим и поможете себе.
zevs69 Просветленный (31637) 8 лет назад
У нас кот просто ушел, когда понял, что уже все. Все мы когда-нибудь уйдем. Думайте о жизни, а ваша кошка была просто счастливая.
Лада Бандилет Просветленный (44259) 8 лет назад
Конечно, тяжело - ведь вы с ней целую жизнь прожили! Всегда привязываешься к животным. Отпустите.
Аня Ko Ученик (214) 8 лет назад
только время сможет притупить боль
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
просто пережить. вспоминать хорошее. думать о будущем позитивно.
super Оракул (78319) 8 лет назад
надо было почаще ее отпускать на улицу--сама бы ушла
Курьер Искусственный Интеллект (352584) 8 лет назад
И снова жизнерадостный
котенок,
С живыми и веселыми глазами,
Как угорелый носится,
играя с нами,
Источник: Из всех своих котеночных силенок...
astrologer368@mail.ru Мудрец (12785) 8 лет назад
Возьмите питомца с улицы -согрейте своим теплом.