Очень интересно Ваше мнение: самому реально положить кафельную плитку в ванной?

Михаил Буланкин Мастер (1211), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
сун хун чан Просветленный (23034) 15 лет назад
Легче лёгкого как в стихах: Камень на камень, кирпич на кирпич, умер наш Ленин Владимир Ильич. Это я к тому что можно, но красота плитки и всей ванной будет равна второй половине стиха.
Остальные ответы
EvilStalker Мастер (2466) 15 лет назад
А что это так сложно?
Это Я Ученик (197) 15 лет назад
да главное не торопиться и перед укладкой почитать что и как и для чего
Crazy Профи (778) 15 лет назад
Zaprosto! esli est vse chto nado dlia etogo!budesh garditsia!
Ри Точка ™ Оракул (86251) 15 лет назад
Да запросто, я делала и всё ок.... а мужчинам сам бог велел!!!!
Аксёнов Андрей Профи (937) 15 лет назад
я бы посоветовал чтобы плитку положил профессионал и если ты это неделал не стоит. в ване всегда влажно и при неправельной работе плитка просто отпадёт
сергей урусов Ученик (217) 15 лет назад
Смотря каких размеров ванная комната, какие навыки работы с инструментом, его наличие, а главное желание и небоятся за руки при работе с клеевыми растворами.
Кибер Фантом Просветленный (30650) 15 лет назад
Конечно реально.... но стрёмно. Этоя вам как плиточник говорю.
Бача Мудрец (11722) 15 лет назад
Глаза боятся а руки делают. Так что с песней и вперёд.
ZORRO Мастер (2435) 15 лет назад
Самое главное знать как правильно сделать ту или иную работу если голова соображает руки слушаются, можно медленно но верно, не верьте когда вам говорят это просто если вам все ровно как плитка получиться, можно лепить как хочется и запросто, любой опытный мастер знает тонкости в любой работе, для того чтобы правильно положить плитку сперва хотя бы на бумаге начертите его, с какого края начать куда подрезку пустить или разогнать в обе части, рассчитать по высоте, многие начинают от ванной цельными плитками, а после опускаются вниз, для плитки очень важно чтобы основание было ровной чем лучше вы приготовите основание тем легче ложить плитку, 50% плиточники уже не один десяток положили ванную халтуру гонят такую от незнания технологии и правильно рассчитать плитку.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Ну, это индивидуально. Я у себя клал, и не раз, могу похвастать что не каждый из тех, кто дает объявление "кладу плитку" так сделает. Но меееедленно.. . В общем, несмотря на хороший результат зарабатывать этим не стану ;-)
С другой стороны, знаю что недели за 2 "на подхвате" люди сносно обучаются.
Рамзес Тутанхамонов Гуру (3113) 15 лет назад
полнустью согласен с зорро главное основание чем оно равней тем легче и самое главное дешевле, материала уидет меньше, возмите провило с помощью его проверте стены на бугры или ямы, плитку лучше класть с низа верх первый ряд должен быть ровный и по горизантали и по вертикали от этого будет зависить как дальше поидет плитка и расчитаите где будут подрезки лучше в углу который будет невидим при входе, зазоры между плитками должны быть ровными на клее не экономте купите хороший (все зависит из какого материала стена посоветуитесь с продовцом) да инструмент, вам придется резать плитку нужен будет резак я лично просил у приятеля он строитель, болгарка с алмазным диском то же не помешает еще нужен зубастый шпатель высота зубьев зависит от ровности стен киянка то же потребуется про уровень чуть не забыл (нужен специальный для плитки) так что смелее, удачи
Kosmos Гуру (2575) 15 лет назад
potriniryisja na sosedskoi :)
Сергей Зародов Мыслитель (8791) 15 лет назад
Что сломано одним, другим может быть сделано. Изначально профи не бывает, а если руки растут из належащего места и "крыша не поехала", возможно всё.
Для первого раза получится медленно и может быть не столь ровно и чисто. Советую приобрести простенькую брошурку с основами технологии плиточных работ. Их сейчас навалом.
Алла Закурдаева Гуру (4149) 15 лет назад
Конечно, можно. Главное, работать не торопясь, основательно. Всё тщательно подготовить.. .Если хотите описание в подробностях, прочитайте как класть кафельную плитку и облицовка плиткой. Тут всё предельно просто описано.
Пользователь удален Знаток (365) 15 лет назад
Да это реально. Только надо почитать книгу что то типо
"Сделаю ремонт сам"
пират Просветленный (35358) 15 лет назад
Если поверхность ровная, то проблем не должно возникнуть. Если не ровная, то конечно требуется определенный навык. Деньги тебе не платят, сроков свыполнения работ не ставят, так что не спеши, тренеруйся! )))