Подскажите идею для будущей игры

Nikolay Shepelev Мыслитель (6191), закрыт 8 лет назад
с какими-нибудь интересными деталями/фичами/механикой. Главное без банальщины, без клонов уже существующих игр. 2/3D - не важно, движок и ЯП тоже на важны, всё подберётся под конкретную концепцию игры, главное идея)
Лучший ответ
8о) Просветленный (25855) 8 лет назад
Лично мне было бы очень интересно бродить по разным местам и сооружениям, которые строились бы по принципу случайности и фрактальности, как во сне или грёзах. Чтобы места кишели самыми неожиданными деталями и никогда не повторялись. Чтобы даже сценарий строился непредсказуемо в зависимости от предыдущих действий.
Nikolay ShepelevМыслитель (6191) 8 лет назад
Вот это вот интересная идея. Вроде бы я встречал подобное, но не такое, надо подумать...
8о) Просветленный (25855) Я и сам бы хотел её воплотить, но к сожалению не силён в программировании. Жутко любопытно было бы в такую окунуться. А если ещё и в очках... Очень нравилась игра Мист, но больно уж статична была
Максим ПоджигательОракул (59284) 8 лет назад
"случайности и фрактальности, как во сне или грёзах"

и все закончиться абсолютно неожиданной деталью - голыми бабами
8о) Просветленный (25855) Психологам известно, насильники как правило склонны к поджигательству.
Антон ЗолотарёвУченик (186) 8 лет назад
да уж! движок потребуется новый!
8о) Просветленный (25855) Принципиально? Я в этом не очень разбираюсь, но интуитивно подозревал. Впрочем, по словам автора вопроса, движок не проблема.
8о)Просветленный (25855) 8 лет назад
А её щё осенило - если к игроку подключить детекторы от полиграфа и чтобы алгоритм игры строился в зависимости от параметров организма, то это раскрывает целое измерение в игре.
То что ты предложил, есть подобное - Сталкер.
Остальные ответы
Коронованный Клоун Мастер (2010) 8 лет назад
Создай убогую версию великолепной игры ассасинс крид китай она в 2D только в главных ролях русский бомж с разбитой бутылкой всех мочит. И ЭТОТ БОМЖ ЭТО КИРКОВ КОТОРЫЙ ПОГОРЕЛ НА СКАЧКЕ ДОЛЛАРА )
Картофан ВареновичМудрец (13488) 8 лет назад
Лучшая игра года, атвичаю.
Коронованный Клоун Мастер (2010) Ты про ас крид месть Киркорова, или ас крид китай ?
Макс ГрековУченик (243) 8 лет назад
Уже вышла Assassin's Creed Chronicles: Russia
Стырили идею разработчики... Ай-яй-яй...
Алексей ЛазаревУченик (144) 8 лет назад
Киркоров в недоумение
Татьяна БритоваЗнаток (285) 8 лет назад
да ты ёпта гений
Некто Мастер (1804) 8 лет назад
Мирок каких-нибудь необычных существ. Геймплей по-началу прост, постройка укреплений, добыча еды. После войны, нужно поддерживать порядок и т. д.. И в конце что-то необычное
Gamepro749 sorval Ученик (103) 8 лет назад
зделаи штото похожые на гта 5
Макс ГрековУченик (243) 8 лет назад
он сам не зделает там знаеш сколько людей трудилось и бюджет какой
iltu shemetivЗнаток (335) 8 лет назад
ЫЫЫЫЫ СЛОЖНА ПИСАТ БУКАВЫ ПРАВИЛНА ЫЫЫЫЫ... ГЭТЫА 6 ЫЫЫЫЫЫ
Андрей ПодлесныйУченик (197) 8 лет назад
Школьники... идите учите русский
OrangeeptaУченик (119) 8 лет назад
он же написал, "без клонов"
Doomleague Гуру (2809) 8 лет назад
зачем подсказывать идею? пропадет оригинальность, придумай сам
Артем ^^ Профи (738) 8 лет назад
почитайте Фантастику/Фентези.
за столько времени, столькими авторами, столько всего придумано, что я думаю, вы сможете почерпнуть там много идей.
не смущайтесь, есть даже литературный жанр - ЛитРПГ. они черпают!!
ChaseRE Ученик (189) 8 лет назад
Сделай стэлс игру про мафию, ну или рпг с созданным лично тобой созданным миром, но советую скопируй какую нибудь знаменитую игру, для начала.
Secret Мыслитель (5830) 8 лет назад
Я Этим делом занимаюсь. Го вместе создавать? Все актуальные на наше время движки у меня есть. Так - же я 3D моделер. Ну кароч я устал объяснять. Если ты не нуб, я с тобой. Идеи придумываю на ходу, но выходит интересно)
Nikolay ShepelevМыслитель (6191) 8 лет назад
Давай попробуем
Secret Мыслитель (5830) в ВК есть?
Вячеслав МакаровУченик (149) 8 лет назад
я с вами, ок?
Secret Мыслитель (5830) ок. ВК напиши.
Андрей Зелепухин Ученик (217) 8 лет назад
Игра с открытым миром, на который влияет главный персонаж. Сама игра типа фентези рпг.
Дмитрий Знаток (417) 8 лет назад
Помести главного персонажа в темную пещеру. Будет виден силуэт, прическа весь он такой-же темный как пещера. Только глаза белые. Пускай идет по пещере, можно с очень тусклым фонарем. Звук капающей воды шагов на фоне гробовой тишины. Все. Нажимаешь экран и он идет. Если повернуться назад -стена. И так вечность. Назови как-нибудь эпик, даже не знаю, типа "жизненный путь". Сам придумаешь. И главное никому не говори что конца нет. Даже наоборот, чтобы вылезали подбадривающие сообщения. Вою будеееееет...
super Оракул (77932) 8 лет назад
не ломай голову--возьми за основу TALOS
*Саша* *К* Знаток (337) 8 лет назад
Попробуй создать либо еще майнкрафт либо создай Sims 5.
Умнк УмниковичУченик (177) 8 лет назад
Иди-ка ты вот [url-http://natribu.org/] сюда
*Саша* *К* Знаток (337) Уже бегу и падаю
SERGEI ONO Мыслитель (9488) 8 лет назад
Игра про беременную девушку где нужно родить здорового ребёнка
дима фёдоров Профи (893) 8 лет назад
сзодай скайрим новую часть и назови её круто!
BombiliOМастер (1392) 8 лет назад
Skarim Пиздёж неизбежен!
вова вовачкин Ученик (170) 8 лет назад
Напиши программу предположения горосклпа
Cybeaster Знаток (366) 8 лет назад
Кому как, а я люблю Эпик! И я бы не отказался от смеси Need for speed и например Battlefield 4!
Но если бюджет ограничен то можно сделать что то вроде стратегии+песочницы.
shayan khoshkehpazi Мудрец (10360) 8 лет назад
Была у меня идея... Связанная с переключением миров. Есть например один мир, но чтобы пройти нормально дальше, нужно переключаться на второй мир. Также можно сделать с врагами. Будут какие-то призраки. Они могут быть тебя, ты их не видишь. Чтобы их победить, нужно переходить в мир мертвых и т. д. Думаю, выйдет круто.
И чтобы твои действия влияли на концовку игры. Интересные боссы, без них никак :D
Всякие головоломки... Тип в комнате ничего нету, переходишь в другой мир - весь интерьер поменялся и появились новые вещи.
Димон ГунькоПросветленный (25003) 8 лет назад
По переходу между мерами очень смахивает на Soul Reaver
shayan khoshkehpazi Мудрец (10360) Ща посмотрим что за игра...
Аким СтаршиновЗнаток (383) 8 лет назад
wofstein хах тока тма переключение миров с компасами
МарусяПрофи (507) 8 лет назад
К комментарию Мыслителя 6644: Идея переключения между мирами- главгер погибает в процессе прохождения основной миссии и попадает в один из миров по его выбору, и живет там (общается, учится магии и бою) до тех пор, пока не умрёт, и тогда он снова возвращается в свой мир и продолжает с того места, где умер. И так каждый раз. А миры берутся из книг, прочитанных в основной миссии игры и из минифильмов (или рекламы) просмотренных по тв или найденных флешках или СD. И чем их больше, тем шире ассортимент выбираемых в момент смерти миров.
Аноним Аноним Мастер (2391) 8 лет назад
Если вы хотите сделать игру, то лучше всего будет, если она не будет похожей на другие. Или лучше посмотреть каких игр меньше всего (почему-то идеи этих игр крупные кампании разработчиков обходят стороной... Наверное они боятся экспериментировать). Например:

1) Существует очень мало игр (могу вспомнить только две, но и они вышли в свет более десяти лет назад) про ментальные способности ( управление разумом, телекинез), а неплохо было бы, если их было больше.

2) Вампиры... Есть игра - Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Это RPG с интересным сюжетом и отличной атмосферой. Однако её разработчики обанкротились ( вроде бы) и их команда была распущена. К тому же там довольно интересно представлена система способностей вампиров ( все вампиры делятся на кланы, у каждого клана - свои способности).

3) Магия... Неплохо, если появился бы какая-нибудь игра с расширенной системой магии (создание заклинаний). Таких игр нет вообще. Есть что-то похожее - Magicka (но там комбинирование заклинаний) и Oblivion (но там все очень ограниченно), вроде была еще игра ( называется BattleMage или как-то так), но система создания заклинаний мне там не понравилась, как и другой геймплей.

4) Есть игра - Divinity 2. Не совсем идея, но меня забавляло, что в ней можно читать мысли других персонажей ( там это было далеко не главной идеей игры). Если подумать над этим, то можно склепать игру, где эта способность была бы основой игровой механики.

5) Пираты... Вы, возможно, вспомните много хороших игр от "Корсаров" до "Пиратов Сида Мейера", но все они были давно пройдены и не до конца симулируют будни "грозы морей".

6) Можно сделать главной идеей игры... Мир духов. Например, можно сделать ГГ обладателем способности разговаривать с мертвыми или что-то похожее.

Надеюсь, что я вам помог. Удачи.
данил амбросиевУченик (177) 8 лет назад
мне вот хочется ковбойскую игру с открытым миром и многими другими фишками
Аноним Аноним Мастер (2391) Уже есть: Red Dead Redemption(почти полная симуляция жизни ковбоя), Gun.
Анна Пушкарская Профи (543) 8 лет назад
С какой графикой? Идея по типу? Сюжет? Развитие? Ресурсы? точней нельзя?
Станислав ГрачевУченик (144) 8 лет назад
Человек же написал, чтоб ему подкинули идею. Если бы он сам выдумал, как вы говорите, идею по типу, сюжет, развитие и ресурсы, то он бы сюда не стал писать. А про графику он четко выразился "2/3D - не важно... ".
человек паук 2099Ученик (136) 7 лет назад
лол тпру