регистры и биты

Boing Профи (516), закрыт 8 лет назад
недавно полуичил модуль ввода вывода, китайский, и как всегда без инструкций и описания. года 3 назад мне попадалась программулина, которая могла просто прочитать регистры и биты данных в этих регистрах с прибора (выводя в столбик регистры и в каждом регистре по 8 значений данных 0 и 1), не помню как она называется, может кто подскажет, какой программкой прочитать прибор по 485 порту, чтоб узнать какие регистры и биты в регистрах отвечают за физические входы и выходы прибора?
Лучший ответ
Ирина В Просветленный (49017) 8 лет назад
Угу. Смотря, что такое у Вас "485 порт"?
1) Если RS485, как выше сказали, то скачайте любой монитор COM-портов, и смотрите, только ничего интересного не увидите.
2) Если какой то аппаратный порт, по адресу 0х485, то никакая программулина, ничего Вам не скажет.
3) Если сетевой порт 485, на localhost, то ищите сетевой монитор, возможно, увидите что нибудь.
Остальные ответы
Валерий Шестаков Просветленный (25514) 8 лет назад
RS-485 - это протокол нижнего (физического) уровня. Может что-то еще про прибор сможешь сказать?