Люди, почему Эльбрус записали в вершины Европы, он же в Азии

олег романенко Мастер (1353), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лана Профи (801) 15 лет назад
Потому что азиатам и так в жизни хватает, а европей цам вечно что-то надо, вот и лазают они по горам, Эльбрус не исключение. Шутка, конечно, не подумайте чего.
Остальные ответы
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Эльбрус - это двухвершииный массив. Западный массив несколько выше восточного,
он и записан в вершины Европы.
олег романенкоМастер (1353) 15 лет назад
Я в курсе. Ставлю вопрос по другому: Как проходит граница между Европой и Азией?
По Уралу! На карту посмотрите и увидите, что Кавказ находится западнее Уральских гор. :)