Полупроводниковым называют материал который

Дмитрий Никитин Знаток (403), закрыт 8 лет назад
- проводит постоянный и не проводит переменный электрический ток;
- имеет удельное электрическое сопротивление большее, чем металлы, но меньшее чем диэлектрики;
- проводит переменный и не проводит постоянный электрический ток;
- проводит положительную и не проводит отрицательную полуволну переменного электрического тока.
Лучший ответ
Илья Высший разум (375218) 8 лет назад
имеет удельное электрическое сопротивление большее, чем металлы, но меньшее чем диэлектрики
последнее утверждение относится к спаю полупроводников с разными типами примесной проводимости - p-n-переходу
Остальные ответы
Евгения Галько Ученик (227) 8 лет назад
Последнее правильно
ИльяВысший разум (375218) 8 лет назад
последнее утверждение относится к спаю полупроводников с разными типами примесной проводимости - p-n-переходу
Минни Маус Профи (946) 8 лет назад
имеет удельное электрическое сопротивление большее, чем металлы, но меньшее чем диэлектрики; http://remont220.ru/termin_p7.php