Чем отличается паштет от фарша? зачем некоторые производители делают фарш похожий на паштет?
некоторое время покупал свиной фарш с крупными "колбасками"(ну или как это назвать не знаю). делал из него очень вкусные котлеты (упаковка фарша, 1 яйцо, небольшая луковица крупно порезанная, перемешивал слегка, НЕ до однородного состояния так получается вкуснее)
сейчас такого в магазине не нашел поэтому взял фарш другого производителя с "колбасками" поменьше. масса получилась однородная по консистенции как паштет. вкус будет совсем не такой=\
это проворачивают мясо механической обвалки
Это фарш самого плохого качества. Мехобвалка. (Шкуры, кости, копыта и немного мяса)
Это хитрость производителя. фарш делают на очень мелкой решетке, подмораживают, и прокручивают через крупную или среднюю. Мой совет: при сегодняшней борьбе за наши деньги- голосуйте рублем за качество.
фарш он и есть, а паштет-это с добавками лука яйца и п продуктов и вареное уже готовое к употреблению
печеночный к примеру
рыбный ,,,