Как объяснить юноше, что он ведет себя не красиво (вн)?

Bagira Chernodurka Мастер (1158), закрыт 8 лет назад
У нас есть друг семьи. В 1991 году он встретил девушку, влюбился, она ответила взаимностью, шикарная свадьба, сынок, которого она назвала его именем, счастливая семья... В 1998-м они уезжают всей семьей на ПМЖ в США, т. к. ему предлагают там работу. Сначала дела идут прекрасно и у него, и у жены, но в 2006-м году его дела идут на спад, а у жены, наоборот, в гору. Он предлагает ей вернуться в Россию, она отказывается, потому что у нее суперуспешная карьера, сынок учится в школе, русский он почти не помнит... Сыну на тот момент 14 лет. Он принимает решение вернуться в РФ один. Два года просил их вернуться, а потом... влюбился в другую. Жена узнала, скандал, развод. Он женился во второй раз, у них родился сын. В 2010 уже бывшая жена и сын принимают решение тоже вернуться в Россию. Он помог им с жильем и с работой, прекрасно общался со старшим сыном, все было хорошо.
БЖ, видя, что он счастлив в новом браке, а она - одна, стала настраивать сына против отца и преуспела в этом. Сын назвал отца предателем и перестал общаться с ним и его новой семьей.
Но наш друг все равно помогает старшему сыну - оплатил учебу в вузе, платил репетиторам, потому что сын не тянул учебу, т. к. он элементарно не понимал задачу по математике на русском языке, чтобы решить простой пример, ему нужно было сначала перевести его на английский. Заказал сыну дипломную работу за деньги. По окончании учебы устроил сына на хорошую должность, без отца бы ему такой работы ни видать...
Старший сын (23 года) прекрасно знает, какую роль отец играет в его жизни, но зовет его предателем и отказывается от общения.
А нам обидно за друга. Как воздействовать на молодого человека, чтобы он понял, что то, что случилось между родителями, его не касается???
Лучший ответ
Ilyas Karagozli Мудрец (16835) 8 лет назад
"В 2010 уже бывшая жена и сын принимают решение тоже вернуться в Россию. "

Дурак он какой-то. Жена его предала, отказалась с ним уезжать домой из-за своей работы, которой у неё бы и не было никогда если бы муж не привёз её в Штаты. А потом и работа не выгорела, и она как мокрая курица всё-таки вернулась сама.
Он должен был помогать только сыну с жильём.

Ну а вы что можете сделать? Если уж этот мужчина вас попросил поговорить с его сыном, то просто выскажите парню точку зрения его отца, без того чтобы кого-то обвинять или поучать. Это не ваши семейные отношения, ведите себя как дипломат )
Остальные ответы
Картофан Варенович Мудрец (13488) 8 лет назад
Сказать ему что его тупая мамаша, из-за своей тупости и ревности настраивала его против отца, если парень не дурак то поймет, а если дурак то тут уже ничего не поможет.
Клара Просветленный (26348) 8 лет назад
Вы как-то много знаете очень личного для порядочного человека или для друга порядочного человека.
GTopor Профи (999) 8 лет назад
Посадить на стул. Все нимание его направить на вас. Просто сядьте и растолкуйте ему все.
superОракул (78647) 8 лет назад
а лучше посадить в камеру на год другой
GTopor Профи (999) За что?
Нонка Мудрец (11650) 8 лет назад
это его касается! он ушел из семьи, а не от жены. Он уехал и бросил их одних в США. И я сомневаюсь что его настраивали против. Просто ребенок подрос стал анализировать произошедшее и сделал для себя вывод, что это придательство
Ilyas KaragozliМудрец (16835) 8 лет назад
"он ушел из семьи, а не от жены"

Все же, он привёз жену с сыном в Штаты, а назад ехать жена отказалась. Стало быть, это она предала мужа и виновата в расставании. Потому что раз жена приехала за мужем, то должна держаться его и следовать за ним. А сына возможно она не позволила вывести обратно в Россию, но это мои предположения.
Ilyas KaragozliМудрец (16835) 8 лет назад
К справедливости скажу что и он неправ в том что втихаря закрутил роман с другой женщиной. Он должен был честно сказать что если жена останется в чужой стране, то он с ней разводится.
Все будет хорошо! Оракул (72042) 8 лет назад
А вам зачем вмешиваться в чужие отношения? Ваш друг чувствует себя виноватым, потому и платит. Хотите его от этого избавить?
Вы же только вершину айсберга видите. Кто знает, какие там на самом деле взаимоотношения?
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
"БЖ, видя, что он счастлив в новом браке, а она - одна, стала настраивать сына против отца и преуспела в этом" - это классика, вы тут вряд ли что то сделаете если сын больше времени проводил с матерью, нужно было просто забирать ребенка с собой, тогда бы не было таких проблем. Сейчас сыну вы уже ничего не объясните, это взрослый человек со своими жизненными установками, которые трудно изменить если ему негатив по отношению к отцу внушался на протяжении нескольких лет.

Вы, чем могли тем помогли, теперь занимайтесь своей жизнью, переключайте внимание на сына от второго брака и непосредственно занимайтесь его воспитанием, отложите обиды на сына от первого брака, он тут не виноват, но больше не ведитесь на манипуляции.

Бывшую в Россию никто не звал как я понимаю, чего же она сюда приехала если ей там было так хорошо и у нее была суперкарьера, а тут пришлось побираться да помощи просить, поэтому помогали вы ей зря, делайте выводы, если от сына из первого брака пойдет еще больше негатива или вами начнут манипулировать, прекращайте общение вообще, иначе вами так и будут крутить. И будьте готовы что на вас сейчас накинутся разведенки и будут поливать грязью, тут категория такая.
portos Оракул (55002) 8 лет назад
Битие определяет сознание. Просто разбить морду.
Лена Забашта Мудрец (14483) 8 лет назад
Зачем на него воздействовать? Вы желаете взять на себя роль Господа Бога????
superОракул (78647) 8 лет назад
почему бога? ---жены....
Лена Забашта Мудрец (14483) Да какая разница
super Оракул (78647) 8 лет назад
ничего обьяснять не надо коли сынок весь в папашу
Алина ШахматоваУченик (226) 8 лет назад
сын как раз ни в чем не виноват, в отличии от папаши.
super Оракул (78647) ну если не виноват то и обсуждать нечего
Светлана Просветленный (47836) 8 лет назад
никак. на взрослых людей невозможно воздействовать.
Милка Шоколадка Оракул (58831) 8 лет назад
Со стороны столько видно и бывает за людей обидно. Но лучше не вмешиваться.
Ольга Артамонова Мыслитель (5183) 8 лет назад
Дело в том, что вы - друзья, а он - сын. У каждого свой взгляд на человека и ситуацию. Вас друг не бросал, а у парня жизнь круто изменилась. Ему нужно время, не давите на парня.
DV Искусственный Интеллект (249790) 8 лет назад
А как вам объяснить, что в чужую жизнь не то что вмешиваться, но даже обсуждать неприлично??
Ilyas KaragozliМудрец (16835) 8 лет назад
Человек её попросил вмешаться, и сам посвятили в свои отношения с сыном.
DV Искусственный Интеллект (249790) Неужели Вы думаете, что если мне разрешили (пригласили) вмешаться в чужую частную жизнь, то это мое вмешательство станет более приличным?? Это бестактность. И любой человек должен, если он уважает свое Я, понимать это со всей четкостью.
Олеся Ковалева Мыслитель (5493) 8 лет назад
Отец бросил его и мать. Уехал в другую страну, нашёл себе женщину.. это и есть предательство.. Да и убедить можно в 7-15 лет, а в 23 это взрослый парень который сам все прекрасно понимает.
Разве ваш друг повел себя красиво по отношению к жене и сыну?
Лучше другу объясните, что убегать от семьи к другим бабам из-за неудачи в работе - некрасиво.
*некрасиво слишком мягкое слово для этого поступка.
Bagira ChernodurkaМастер (1158) 8 лет назад
Он никого не бросал. Он как глава семьи принял решение переехать в США. Потом принял решение вернуться. Жена, возомнив себя бесценным специалистом, без которого штаты не проживут, отказалась. Он ехал не к бабе, а к себе домой. С "бабой" он познакомился через 2 года после возвращения. А до этого уговаривал жену и сына вернуться. Они не хотели. Захотели только когда он уже был женат и у него был ребенок. С радостью заселились в квартиру, которую ОН им купил, б. жена пошла на работу, которую ОН ей нашел, а сын в вуз, который ОН оплатил. Сын проводил выходные с семьей отца, любил братика. А потом оказалось, что папа - предатель.
Олеся Ковалева Мыслитель (5493) Когда у жены успешно карьера строится, до чего нужно быть эгоист, чтоб уехать туда (в США) когда у него все с работой получалось, а у неё не было таких гарантий в работе, а как у неё всё получалось тащить обратно? Она поехала с ним туда, не зная что будет дальше, зато он поддался хвост и рванул обратно и не стал ничего добиваться. Нельзя сначала дать, потом забрать (как получилось на работе у бж). Да устроить их полностью э то меньшее что он мог сделать. Старший его сын сколько лет без отца жил.. Конечно он сейчас понимает что и как, и каково ему видеть одинокую мать, которая когда-то поехала с отцом в другую страну ничего не боясь.. А отец уехал, не дав ей даже реализовать себя, когда все к этому шло.
Ilyas KaragozliМудрец (16835) 8 лет назад
"Отец бросил его и мать. Уехал в другую страну"

Нет, не соглашусь с вами. Отец перевёз с собой в штаты свою семью - жену и сына, а затем решил уехать с ними обратно домой.
Жена решила отказалась с ним ехать обратно, стало быть она его предала, потому что раз она с ним приехала то должна держаться мужа и следовать за ним. И сына наверно не дала увезти домой.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (923873) 8 лет назад
Не стоит лезть в чужую жизнь, это не культурно. Пусть они сами разбираются, со временем сын возможно поймёт, что не стоит судить других.
Bagira ChernodurkaМастер (1158) 8 лет назад
Друг САМ попросил меня поговорить с его сыном, т. к. сын с ним разговаривать отказывается.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (923873) Вряд ли сын будет слушать вас, он сам должен изменить своё отношение к отцу, со временем обида пройдёт.
алексей Мудрец (16376) 8 лет назад
Сколько раз люди будут наступать на одни и те же грабли? НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ ПОКА НЕ ПРОСЯТ!
Bagira ChernodurkaМастер (1158) 8 лет назад
Попросили!
Алина Шахматова Ученик (226) 8 лет назад
во-первых, ваша самая главная ошибка в том, что вы намерены влезть в чужую семью со своими советами. во-вторых, вы видимо никогда не были в ситуации, когда родители разводятся. вам не понять, какой сильнейший это удар по подростковой психике. если парень уже взрослый, совершеннолетний, он сам принимает решения в плане своего поведения. необязательно, что мать его настраивала. он сам мог быть сильно обижен на отца, за тот что тот бросил их и уехал. и не вам его судить, а тем более, вы не имеете пава давить на него. вы никто.
мой отец, когда мне было 6 лет, тоже уехал в другой город, делать карьеру. мы не могли уехать вместе с ним, потому что у нас на попечении был больной дедушка. надо сказать, что мой отец нам никак не помогал. лично мне был очень горько от его уезда, плакала ежедневно на протяжении многих лет, даже болела из-за подавленного состояния. не понимала, почему папа не может быть рядом. маме было еще хуже - она была вынуждена вкалывать на 3-х работах, были времена когда мы с ней ели только одну лишь картошку. а отец тем временем устроился на начальствующую должность, завел любовницу, процветал и катался как сыр в масле. мы этого не знали, думали, он нас ждет - так он говорил.
когда дедушка умер, мы с мамой нашли обмен квартиры, и поехали к отцу. выяснилось, что он со своей любовницей уже подал заявление в загс, и она беременна. естественно, ни о какой совместной жизни с нами не могло быть и речи. а вместо того, чтобы помочь нам хотя бы обустроиться на новом месте, он лишь издевался над мамой, злорадствовал что она одна, и виновата в этом сама - потому что должна была бросить своего больного отца и ехать за мужем, когда он звал. в итоге, они поссорились и подрались, и он чуть ее не задушил.
после этого мы не раздумывая уехали жить в другой город, опять начали всё с нуля. я к тому времени закончила школу и поступала в вуз. отец, как и раньше, не собирался мне помогать. я уже на него и не рассчитывала, сама устроилась на подработку, и оплачивала свою учебу. на сегодняшний день прошло уже много лет, как я с ним не разговариваю. да, я его ненавижу, и врятли когда-нибудь прощу.
так вот, к чему это я. не смотря на все те мерзости, что он причинил мне и маме, она никогда не пыталась настраивать меня против него. наоборот, ей хотелось, чтобы их отношения никак не влияли на мое с ним общение. она была заинтересована, чтобы у меня был отец, чтобы я не чувствовала себя неполноценной, чтоб могла беспрепятственно с ним общаться. до сих пор она иногда заводит этот разговор, и просит меня простить его.
но я не хочу прощать. мне так больно и обидно, что мой родной отец променял нас на какую-то курву. для нас, родных людей, он не сделал ничего. в моих глазах он просто не достоин называться моим отцом. и как бы моя мама ни старалась нас примерить - этого никогда не случится.
так что, не судите по своим меркам, и не лезьте, куда вас не просят, если не хотите спровоцировать на себя агрессию.
люГуру (3120) 8 лет назад
сколько таких историй.... тоже опыт есть... печальный...
Богиня-ЛадаМыслитель (5193) 8 лет назад
ужасная историия ужасный человек
Nadejda CzihaУченик (163) 8 лет назад
Каждый имеет право высказываться так, как он может. Судить мы не имеем право даже собственного отца. За свои поступки он всё равно в ответе, а вот ваша месть ему, за то что он поступил, так как мог, а не так как Вам хотелось, она в несколько раз наказуема. Месть - это грех Ваш, и он больше наказуем, чем Вы думаете.
Алина Шахматова Ученик (226) я ему не мстила и мстить не собираюсь, просто не хочу его больше видеть в своей жизни. а его поступкам действительно нет оправдания. просто, вы его не знаете - он ужасный человек. он и сам не хочет мириться, ему нравится меня гнобить. он антагонист по жизни.
Марина Просветленный (31939) 8 лет назад
Не ваше семейное дело. Не воздействуйте и не лезьте. Если уж неймётся поговорите с сынком и выскажите свою точку зрения.