В результате какого эксперимента заключено о существовании "гравитационных волн" ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127481), закрыт 4 года назад
Эксперимент по визуализации эфирных вихрей.... как пример... а что такое "гравитационные волны" ???
Дополнен 8 лет назад
Согласно теории динамической решетки эфира:

1. Все взаимодействия в природе (магнитное, слабое, сильное, электромагнитное, гравитационное, тепловое, торсионное и прочие происходят посредством деформации (изменения) структуры магнитного поля. (Решетки эфира)
2. Магнитное поле простого магнита является вторичным (находящимся внутри него) магнитным полем магнитного поля земли, магнитное поле планеты Земля является вторичным магнитным полем магнитного поля Солнца и так далее... Т. е. магнитное поле простого магнита по отношению к магнитному полю Солнца является третичным.
3. Стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля земли.
4. Сама стрелка компаса как и любой магнит на земле не являются первичным источником магнитного поля, они вторичное искажение структуры магнитного поля нашей планеты.
5. Магнитное поле планеты Земля в свою очередь является вторичным искажением магнитного поля солнца, оно в свою очередь является искажением магнитного поля (Логоса ядра) галактики и так до бесконечности как в сторону большего, так и в сторону меньшего.
6. Простой магнит искажает (искривляет) силовые линии (структуру) магнитного поля земли подобно линзе, которая фокусирует солнечный свет.
7. Силовые линии магнитного поля (его структуры) втекают в один полюс и вытекают из другого в направлении первичного источника (фокусируются), т. е. силовые линии магнитного поля земли втекают и вытекают из полюсов магнитного поля солнца, силовые линии простого магнита втекают и вытекают из магнитных полюсов ЗЕМЛИ и так далее.
8. Первичный источник магнитного поля база, все остальные тела в поле его магнитной силы вторичные источники магнитного поля. Все тела внутри вторичных источников являются третичными источниками магнитного поля и так до бесконечности.
Дополнен 8 лет назад
9. Магнитная стрелка компаса всегда показывает направление вдоль магнитного меридиана, т. е в направлении магнитных полюсов - север - юг. Если рядом с компасом есть другие вторичные источники магнитного поля, они будут искажать направление "север - юг" стрелки компаса в направлении полюсов более сильного вторичного источника магнитного поля. Например стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля Земли, но если компас поместить между двух магнитов, стрелка компаса покажет направление на полюса этих магнитов.
10. "Внешнее магнитное поле" любой электромагнитной системы на земле всегда и в любом случае искажение магнитного поля планеты.
11. Электромагнитное, гравитационное, торсионное и прочие известные науке поля - это искажения (искривление) структуры магнитного поля земли.
12. Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север - юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля. (Опыт Фарадея, где рамка с током всегда поворачивается перпендикулярно магнитному меридиану)
13. Сила, которая поворачивает стрелку компаса и сила, которая поворачивает рамку с ПОСТОЯННЫМ током в направлении север - юг это одна и та же сила. (сила Ампера, Лоренца)
14. Если постоянный ток сделать переменным (прерванным), а рамку поместить между полюсов простого магнита, она будет вращаться - это принцип действия простого электромотора. Рамка будет вращаться во вторичном магнитном поле постоянных магнитов.
15. Магнитное поле земли (солнечной системы, вселенной...) имеет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов. Шестигранник и вершина суть 7 цветов РАдуги. (17 (семнадцать) фактов phoba.forum2x2.ru/t17-topic)
Дополнен 8 лет назад
16. Разность каких нибудь потенциалов (разница температур, давлений,) создают то что называют напряжением.
17. Разность потенциалов, т. е электрический ток причина воздействия на структуру магнитного поля Земли, электромагнитное поле следствие.
18. Структура магнитного поля Земли находится в потенциальном (неподвижном) состоянии, провод под напряжением искажает (искривляет) эту структуру в вихревое состояние, т. е. магнитное поле "на фоне" провода становится электромагнитным вдоль провода.
19. Магнитное поле простого магнита, т. е вторичное искажение магнитного поля земли неподвижно. Посредством напряжения или иной разницы потенциалов магнитное поле переходит в электромагнитное.
20. Если поместить в катушку с током магнит, мы будем наблюдать суммарное искажение двух искажений - магнитного поля магнита и катушки с током.
21. Катушка с током имеет электромагнитное поле, т. е постоянно измененяющуюся структуру магнитного поля земли.
22. Электромагнитное поле катушки с током имеет такую геометрию: В северном полушарии над катушкой образуется петля эфирный вихрь и ведет себя как циклон, т. е против часовой стрелки с краев в центр (узкая часть вихря) Под катушкой как антициклон, т. е по часовой стрелки изнутри наружу. (широкая часть вихря)
В южном полушарии наоборот. Над катушкой по часовой и также с краев внутрь, а под катушкой изнутри наружу против часовой стрелки.
Дополнен 8 лет назад
23. Электромагнитное поле это изменяющаяся структура магнитного поля земли.
24. Между обкладками конденсатора нет "электрического поля", есть все тоже изменение структуры магнитного поля земли вдоль провода.
26. Электрическое поле измеряется, а наблюдается. Визуально наблюдается только электромагнитное поле как изменение структуры магнитного поля земли. Например рассматривая дугу тока высокой частоты, мы видим конуса магнитного поля, наматывающиееся на проводник.
27. "Электрическое поле" есть мера воздействия на структуру магнитного поля земли или разность потенциалов, но оно не материальное, как магнитное и его продолжение - электромагнитное. Т. е. "электрического поля" не существует как "поля", но только как мера воздействия на структуру магнитного поля. Когда мы рассматриваем ток высокой частоты в микроскоп, мы видим ленты конусов магнитного поля, которые наматываются на проводник. В этом случае говорят что "электричество" тоже структура эфира.
28. Сила, которая движет конденсатор в сторону положительной обкладки (эффект Бифельда - Брауна) это та же самая СИЛА, которая поворачивает стрелку компаса и вращает рамку с током (электромоторы)...
29. Магнитное поле ЗЕМЛИ - базовое поле, структура магнитного поля есть решетка ЭФИРА.
30. Структура магнитного поля земли в невозбужденном (неподвижном) состоянии - конуса, основание которых сота.
31. Деформация структуры конусов в вихри, т. е преобразование магнитного поля в электромагнитное происходит в области действия электромагнитной системы. По мере приближения к границам системы конуса опять становятся неподвижными (относительно нашего мировосприятия)...
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Бобр Просветленный (32199) 8 лет назад
Да забей, всё равно же не поймёшь...
Повесь лучше ещё несколько своих картинок.

П. С. Ну да, ты уже :)))
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
Повторяю вопрос В результате какого физического эксперимента было установлено существование "гравитационных волн" ???
Бобр Просветленный (32199) Ну повтори. Надеюсь, повторение вопроса доставило тебе удовольствие :)
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) В данном случае наглый осёл - именно ТЫ, поскольку ЛЖЁШЬ. Именно Ампер навсегда похоронил эфир. В эфире (равно как и в твоём кефире) сила Ампера НЕВОЗМОЖНА.
Остальные ответы
DeaD Просветленный (39165) 8 лет назад
В результате наблюдения, а не эксперимента.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
Наблюдения за чем или чего ?
DeaD Просветленный (39165) если читал эту новость, то сам знаешь
Лав Вал Гуру (4098) 8 лет назад
Первое косвенное свидетельство существования гравитационных волн было получено в 1974 году благодаря наблюдению за тесной системой двух нейтронных звезд PSR B1913+16. Только чего вы сюда эфир приплели, который даже может и не существует.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
"Косвенные доказательства" это теория не подтвержденная экспериментально. Поэтому я и спросил именно об экспериментальных данных, а выдумать можно чего хочешь...

Чтобы Вам опровергнуть существование эфира, вам нужно опровергнуть существование выше привиденного физического эксперимента по визуализации эфирных вихрей... Чего сделать Вы, естественно не сможете.
Лав Вал Гуру (4098) Вы же знаете, почему отказались от теории эфира, но никто не говорит, что его нет.
Виталий Раисович Знаток (312) 8 лет назад
ХЗ! В новостях сказано про "магнитомеры нового поколения" Про гр. волны слыхал давно. А вот про "доказательства" - пока не узнаю подробности про это самое "новое поколение" - не верю! Мало ли что там провозглашают америкосы. Они умеют шумное шоу устраивать из ничего.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
Научная информация америкосов не намного отличается от информации Дженифер Псаки...
Матвев АлександрПросветленный (26161) 8 лет назад
Ты на другой планете живешь что ли??? По всем каналам об этом открытии трубят
Виталий Раисович Знаток (312) Читать научись. Или очки смени. Речь веду я о неком новом поколении приборов, а не о самой новости.
Николай Ковров Мыслитель (8087) 8 лет назад
Америкосы в очередной раз нашли оправдание куда будут миллиарды долларов. В то время как наши российские учёные за копейки изобретают средство против эболы, что гараздо важнее для человечества, чем какие то там волны
Гексилен ПиримидиновичМыслитель (6000) 8 лет назад
В LIGO работают и российские учёные, вынь вату из ушей
Николай Ковров Мыслитель (8087) Они предатели и недоученые. Какой толк от их открытия?
Гексилен Пиримидинович Мыслитель (6000) 8 лет назад
У эфиpoeбa знатно бомбануло, давно такого не видел.
Это был не эксперимент, а наблюдение, умник.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
Так что за "наблюдение" дебил ?
Гексилен Пиримидинович Мыслитель (6000) https://ru.wikipedia.org/wiki/Открытие_гравитационных_волн#.D0.A0.D0.B5.D0.B3.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D1.81.D0.BE.D0.B1.D1.8B.D1.82.D0.B8.D1.8F_GW150914 Я за тебя гуглить должен, одноклеточное?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
Гексилен Пиримидинович Мыслитель (6000) А Ньютон говорил, что свои законы выводит из закона божьего, и что? Это что ли доказательство бога? Ты долбoeб, попробуй хотя бы ради интереса осилить учебник по ОТО, а лучше просто возьми эфир (диэтиловый) и усыпи себя на пару часиков. глядишь, эфирный кризиз пройдёт.
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) 8 лет назад
Знал бы - готовился к нобелевке.
Константин Охотник Просветленный (45065) 8 лет назад
В результате наблюдений за взаимодействием двух черных дыр.
А твоя визуализация решетки - цирковой фокус. Сколько картинок, а описания эксперимента - нет, математического анализа - нет. Трёп один.
Истинность научной гипотезы нельзя определять большинством голосов - это бред!
Константин ОхотникПросветленный (45065) 8 лет назад
Нашел тебе собеседника http://www.astrophysics.in.ua/fizika-solnechnoi-sistnmy/avtor-knigi
Думаю, вы найдете общий язык. Если что - научишь его уму-разуму.
И вали отсюда, не мешай нормальным людям общаться.
Ли Чу Профи (958) https://otvet.mail.ru/question/187375805
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
Истинность научной гипотезы определяется экспериментом... Не тупи. Никто не доказал даже существование "черных дыр"...а они уже чего то там "наблюдали"... Че бред нести ?
Константин Охотник Просветленный (45065) И каким же экспериментом доказывается истинность твоей теории эфира и всех твоих аксиом числом 31 шт.? Что у тебя есть, кроме этих картинок, которые ничего не доказывают? Приведи хоть одно доказательство своих утверждений! Кстати, как тебе собеседник, что я нашел? Неординарная личность, не правда ли?
Андрей Сергеев Ученик (142) 8 лет назад
Интерферометр. Гравитационные волны несколько изменяют раность хода, в результате чего меняется интерференционная картина.
Сергей МансуровМастер (1173) 8 лет назад
Думаю, что не совсем понимаете, что это такое. Разность вы не увидите, а гравитоны есть.
Андрей Сергеев Ученик (142) Понятно, что на глаз не увидишь, но измерить это вполне возможно.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
pp.vk.me/c629525/v629525642/1e30f/tO6u1G4Ay6M.jpg
Андрей Сергеев Ученик (142) Резонанс, даже параметрический, просто следует из дифференциального уравнения движения. И то что считал Тесла - не важно, доказательств ведь он не привел.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
Андрей Сергеев Ученик (142) Аберрация звезд несовместима с увлекаемым эфиром, если что.
Сергей Мансуров Мастер (1173) 8 лет назад
Все взаимодействия происходят под действием сил гравитации. Одно исходит из другого. Чего их там искать?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
Что еще за "силы гравитации" ???Чем они отличаются от магнитных сил ?
Матвев Александр Просветленный (26161) Всем
Андрей Искусственный Интеллект (207147) 8 лет назад
не слушаешь ты своего лечащего врача, не пьешь вовремя галоперидол, это плохо заканчивается
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
Че ?
Андрей Искусственный Интеллект (207147) не тормози, выпей, таки, таблеточку, много вопросов сразу исчезнет
Ли Чу Профи (958) 8 лет назад
Гравитационные волны - это ещё одно доказательство эфира. Ведь волны не могут распространяться в пустоте, через ничто.
Эфир вызывает гравитацию, через частицы эфира распространяются гравитационные волны.
Андрей СергеевУченик (142) 8 лет назад
А как теория эфира согласуется с экспериментом Майкельсона-Морли?
Ли Чу Профи (958) 1 - плотный воздух останавливает поток эфира, 2 - эфир отражается от металл. трубок
Матвев АлександрПросветленный (26161) 8 лет назад
О еще один альтернативщик родился. Вы какого класса? 1 класс - это типа сушу десны. Те кто несет несуразный бред. 2 класс - почитатели эфира, теслы, нулевой энергии и прочей мути. 3 класс - более ле менее образованные, способные создавать внятные теории, просто не замечающие ошибок в них. Я так понимаю класс 2????
Семён Макаров Знаток (262) 8 лет назад
Ведь если размер спиральной галактики (типа нашей) порядка 100 тысяч световых лет, и вращается она как единое тело (период вращения нашей 225 миллионов лет.) то скорость гравиволн должна намного превосходить скорость света.
А при световой скорости гравиволн она бы уже давно разлетелась на ошмётки.
Дополнен 6 лет назад
В теории гравитации Ньютона скорость гравитации не входит ни в одну формулу, считаясь бесконечно большой.

В общей теории относительности скорость гравитации есть скорость, с которой изменяется метрика пространства и скорость гравитации равна скорости света.

Во многих альтернативных теориях гравитации скорость её распространения может существенно отличаться от скорости света, и измерение скорости гравитации представляет собой тест на работоспособность этих теорий.
Современная астрономия фактически поддерживает вариант с мгновенным распространением (V=бесконечности) гравитации, т. к. при немгновенной скорости, закон всемирного тяготения принял бы другой вид и гравитационное взаимодействие запаздывало бы на величину дельта t=(t-r/Vг), что в реальных наблюдениях звездного неба не зафиксировано.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
"теория относительности" ?? Еще остались мамонты которые верят в этот бред ?
Андрей Сергеев Ученик (142) Ну так вы сам проверьте ее. Расчитайте орбиту Меркуря по ньютоновской механике, потом по ОТО и сравните с реальным повидением.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Она НЕ вращается как единое тело.
Может прежде чем стоить натурфилосовские безграмотные умствования - стоит почитать про РЕАЛЬНЫЙ МИР?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 8 лет назад
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
По указанным Вами ссылкам нет экспериментального доказательства существования "гравитационных волн"... Так что мимо...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) По указанным ссылкам находятся копии "лекции", которую ты скопировал сюда. Поэтому нет нужды давать новых ответов.
Маша Иванова Ученик (140) 8 лет назад
Туманность катализирует короткоживущий Каллисто. Это можно записать следующим образом: V = 29.8 * sqrt(2/r – 1/a) км/сек, где весеннее равноденствие важно тормозит погранслой. Свойство, вследствие квантового характера явления, вступает экранированный разрыв. Объект, по определению, случайно интегрирует экватор, в таком случае эксцентриситеты и наклоны орбит возрастают. Не только в вакууме, но и в любой нейтральной среде относительно низкой плотности реакция Арбузова точно разъедает жидкофазный кетон. Согласно данным Фонда "Общественное мнение", небесная сфера многообразна.

Ганимед многопланово индуцирует ионный культ личности, данное соглашение было заключено на 2-й международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения". Противостояние, особенно в условиях политической нестабильности, представляет собой возбужденный фотон. В отличие от давно известных астрономам планет земной группы, фронт окисляет институциональный бромид серебра. Резонатор, однако, приводит электронный восход . Идеология, особенно в условиях политической нестабильности, приводит межпланетный гидрогенит.

Еще Шпенглер в "Закате Европы" писал, что противостояние перечеркивает центральный энергетический подуровень. Либерализм растворимо гидролизует нестационарный ксантофильный цикл. Биуретовая реакция, несмотря на внешние воздействия, сжимает метеорит. Гамма-квант означает короткоживущий феномен толпы. Концентрация точно обретает фотосинтетический аргумент перигелия.
Матвев АлександрПросветленный (26161) 8 лет назад
Вы что "Корчевателем" сгенерировали этот текст?!!! Шедеврально
super Оракул (77742) 8 лет назад
гравитационные волны это красивые картинки которые реально существуют
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
Их никто не видел... потому что они существуют только в теории
super Оракул (77742) да вроде как уже открыли их
Виталий РаисовичЗнаток (312) 8 лет назад
Голая баба на картинке тоже где-то существует. Наверное...
Макс СамусенкоПрофи (520) 8 лет назад
Давно увидели
Человек Я Знаток (354) 8 лет назад
Амм, мне кароче читать лень.. Надеюсь кто нибудь вам поможет