Вопрос для читателей книги - Коты воители. Какая была тайна у Остролистой? За что она убила Уголька?

Кристина Дринько Знаток (353), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кайла Гений (88697) 8 лет назад
Уголек был влюблен в Белку приемную мать Остролистой, Львиносвета, и Воробья.
Но белка выбрала Ежевику, и этим причинила боль Угольку. Во время пожара в книге "Длинные тени", Уголек пытался не пустить детей Белки к выходу из горящего лагеря. Белка сказала Угольку что он может убить этих котов так как это не ее дети.
Я одурачила всех, даже Ежевику, — насмешливо добавила Белка. — Это не мои котята.

— И никто в нашем племени не знает об этом? — неуверенно поинтересовался Уголек.

— Нет. Они слепы, как и ты.
Остролистая убила Уголька чтобы он не рассказал на совете что Белка и Ежевика не являются ее родителями. Хотя она сама же и открывает эту тайну на Совете.
После того как Остролистая узнала правду о своем происхождении ее настоящий отец Грач ("Племя ветра"), а мать Листвичка "целительница грозового племени. И ее воспитывали приемные родители (Белка) сестра Листвички и Ежевика (глашатай племени), она убегает и бросается в подземные туннели, и вход в них заваливает камнями, Остролистая погребена под завалом.
Остролистая не погибла, она выжила в туннелях об этом читай в Сборнике "Нерассказанные истории История Остролистой".
Остролистая вернется в книге "Забытый воин".
Остролистая убита Коршуном в "Главной надежде".
Мария Черепанова Ученик (228) 8 лет назад
уголек мог рассказать тайну ее происхождения
стрим кот Ученик (165) 6 лет назад
Коты воители, в какой книге и какой главе имеет коршун?
bluestarkvУченик (100) 4 года назад
Здорово! Коршун (геройКв) является и предстает нам живым на протяжении всего второго цикла, мёртвым — в 3,4 цикле (обитателем Сумрачного леса). В последней книге КВ 2цикла Коршуна убивает его брат Ежевичная Звезда (на тот момент Ежевика) за то что он заманил в копкан Огнезвёзда, отнял у него жизнь.
Наталья Еремина Ученик (144) 4 года назад
всм почему Белка расказывала свои тайны со злорадством?
Алёна Шереметова Ученик (114) 4 года назад
Она пыталась убедить Уголька что она к ним ничего не чувствует. Чтобы он их не убил, так как ему нужна была смерть близкого кота Белки