Целесообразно ли, ужесточить ст. 245 УК РФ и перевести в раздел преступлений средней тяжести.

МОД АнтиДогхантер Ученик (130), закрыт 8 лет назад
Ваши ответы, важны не только мне лично, данный независимый опрос проводится МОД АнтиДогхантер, для проведения на его базе инициатив, по внесению изменений в УК РФ.
http://антидогхантер. рф
Лучший ответ
Точка Невозврата Гуру (3955) 8 лет назад
Как можно издеваться над животными? Они же как дети, такие же наивные и беспомощные. Только в отличии от человеческих детей о них некому позаботиться. Только жестокий и бессердечный человек может причинить вред беззащитному существу. Бесчувственный и обиженный обществом. Но в силу своей трусости он боится причинить вред человеку, а вот беспомощной дворняге, кошке, да пожалуйста. Никому нет дела до них. Да еще прикрыть свои садистские деяния, под лозунгом очистить город и все к ним не подкопаться. Поэтому таких садистов и живодеров, нужно казнить такой же мучительной смертью, какой убивали и они. Потому что правильно сказал Шопенгауэр : Состраданье к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ ТОТ, КТО ЖЕСТОК С ЖИВОТНЫМИ!
Александр НевскийУченик (183) 8 лет назад
Вот когда твоему ребенку это " наивное и беспомощное" обгрызет лицо, тогда и будешь философствовать.
Точка Невозврата Гуру (3955) А когда твою дочь убьет или изнасилует какой нибудь маньяк, ты что будешь делать? ) Хотя обществу это только пользу принесёт..
Остальные ответы
❅Friderika❅ Гуру (4974) 8 лет назад
Да. Издеваться над животными-это последнее дело.
МОД АнтиДогхантерУченик (130) 8 лет назад
Почему?:
Интересен развернутый ответ.
Почему вы считаете издевательство над животным - незначительным преступлением?
❅Friderika❅ Гуру (4974) Я статьи не знаю. Я ответ дополнила, гляньте.
Александр НевскийУченик (183) 8 лет назад
за 2015 по-меньшей мере 25 человек было убито бродячими собаками в России. Так что убийство собак - это доброе дело.
❅Friderika❅ Гуру (4974) Каждое существо имеет право на жизнь. Кусаться-для собак естевственно, а убивать для людей-ужасно. Представьте: Вы идёте спокойно, а Вас убил какой-то человек. Какое право мы имеем решать кому жить, а кому умирать!?
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 8 лет назад
Скорее наоборот -- некоторые категории людей приравнять к животным!
Алёна Кот Ученик (120) 8 лет назад
думаю, что очень целесообразно!
Алёна КотУченик (120) 8 лет назад
кстати. для начала нужно признать животных живыми существами а не вещами!
Надежда Орлова Оракул (78250) 8 лет назад
Нет. Пока у собаки (кошки) нет законоопределяющего статуса, это бесполезно. На сегодняшний день животное - это имущество (юридически). Как можно ужесточить статью, применимо к имуществу? Инициативные вы наши! Хоть бы у юристов консультировались, а то только флагами махать.
МОД АнтиДогхантерУченик (130) 8 лет назад
степень тяжести не имеет преступления, не имеет прямой привязки к характеру объекта являющегося основой преступного деяния.
Животное - это имущество, по ГК РФ, но это особый вид имущества регламентируемый морем иных ФЗ РФ и международных договоров.
Надежда Орлова Оракул (78250) Иногда лучше жевать, чем говорить. Ну, честное слово, лучше не пишите ничего, не позорьтесь.
Михаил АлександровГуру (2896) 8 лет назад
Но у людей он есть!
А большинство маньяков-серийников начинало именно с кошек и собачек. Вполне возможно, что таким законом будет спасено множество человеческих жизней. Тех, кого в будущем находили бы растерзанными в лесах, на пустырях и т. д.
Надежда Орлова Оракул (78250) То есть, по вашей логике, надо поставить на жесткий контроль всех мужиков от 16 и старше, ибо у них имеются яйца, а значит могут оказаться насильниками?
Михаил АлександровГуру (2896) 8 лет назад
А догхантеры (хотя, не хочу называть это пиндосское течение пиндосским словом, а назову своим именем - живодёры) разве консультируются у юристов?
Надежда Орлова Оракул (78250) Среди догхантеров, настоящих, а не придурков, тупо разбрасывающих отраву, есть не только практикующие юристы, но и известный во многих странах адвокат, нескольско служащих органов. Это догхантеры помогли довести до конца дело с кражей проводника у слепой девушки и до сих пор ее охраняют от нападок зоошизы. А махающие флагами, пока кроме лозунгов не сделали ничего.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279471) 8 лет назад
Статьи за жестокое обращение с бытовой техникой и ювелирными украшениями у нас все-таки нет! Значит, домашнее животное УЖЕ отделено от прочего имущества.
Надежда Орлова Оракул (78250) Да. Есть 245. Жестокое обращение на глазах у детей. Статья защищает не животных.
владимир козлов Профи (720) 8 лет назад
Ну если рассматривать в качестве предмета преступления граждан РФ, то безусловно...;. в противном случае - это глум и пустая трата денег налогоплательщиков, скоро сами как животные вымрем..
А я бы ввел в УК ст. Саботаж, а в качестве квалифицируещего признака ввел понятие - правовой диверсии.... И внес поправки в ст. 75 Конституции и как следствие в ст. 7 ФЗ - 86 о ЦБ РФ. А все остальное - По о о о о том!!!
Алекс Высший разум (427240) 8 лет назад
Догхантерам премии нужно давать, ибо они бескорыстно выполняют обязанности местных властей по регулировке правил выгула и избавлению от бродячих собак! Ерунда это, полно более насущных проблем!
МОД АнтиДогхантерУченик (130) 8 лет назад
А вас не смущает. что - они совершают уголовные преступления?
Что в последствии становятся фигурантами дел по изнасилованиям. педофилии и убийству людей?
Алекс Высший разум (427240) Меня больше смущает, что город загажен весь, включая тротуары и детские площадки!
МаринаУченик (207) 8 лет назад
премии - садистам? сам догхантер, значит!
Алекс Высший разум (427240) Ну вот, тролли и зоошиза подтянулись!
МОД АнтиДогхантерУченик (130) 8 лет назад
Не стану даже спорить, не знаю почему ютуб заблокировал мое улетное видео, ка люди гадят в прямом смысле в песочницу детей.
Хотя, соглашусь. выгуливать на детских площадках животных - это край дебелизма.
Но и в этом случае, в чем виновно животное?
Оно писить хочет до изнеможения, его на площадку человек припер. а не оно само прибежало.
Животному по не знанию простить можно, а человеку?
Почему. когда с ребенка снимают штаны и он гадит на детской площадке никто не спрашивает?
Да - не виноват он.
Также и животное не виновно.
Только за всю мою практику фото-сесий, когда детей вынуждают гадить в песочницы и когда родители в прямом смысле по большому срут в песочницу, никто не возмущается.
А когда за сто метров собачка кустик пометит, ванизма на всю вселенную?
МОД АнтиДогхантерУченик (130) 8 лет назад
Также и по вопросу укусит или нет.
Собака не укусит если ее не обижать.
Милион записей можно выложить ка рвут собаки кого то.
Но никто не выкладывает то, что было до этого.
Ах мужика подрали, а за что?
Мудило поперлось в гаражи, где люди прикармливали собак, которые там живут поколениями.
У него там гаража нет, но он перелез через забор.
Прибежали собаки, прогнали его.
И это выставили как нападение?
Алёна Кот Ученик (120) действительно! чего в гаражах делать тому у кого там нет гаража и машины? люди ИДИОТЫ... а виноваты в итоге собаки... замечательная логика просто! первопричину никто не выкладывает почему случилось то или иное нападение...
МОД АнтиДогхантерУченик (130) 8 лет назад
Или сучара, что также сунулось в гаражи, убила лапатой щенков, а ее собачки покусали?
Да ему повезло, что только жопу надрали.
Будь я там, я бы ему яйца вырвал и в глотку запихнул.
И я не шучу.
Во всем нужна адекватность.
Мы все понимаем, что плохо и хорошо, но если кто то преступает нормы морали, пусть не рассчитывает на несовершенство закона.
Есть люди, что мораль, ставят выше условности неких лиц, что закон на бумажке пишут.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279471) Я сама обожаю собак. Но все-таки... эти щенки в гаражах пополнили бы ряды вечно голодных и больных бездомных псов...
~ Х_М ~Оракул (90626) 8 лет назад
Хоть бы ваши дети нажрались бы снега, политого отравой, вот после этого я б послушала про премии)))
Алекс Высший разум (427240) И вам того же! Догхантеры уже и снег поливают, озёра и реки отравляют... Ужас!!! Надо срочно спасать! Самые страшные яды те, которые действуют от взгляда. Посмотришь, - ты уже труп! Тут кто-то писал, как дедушка отравился, нанюхавшись собачьего яда. Я просто в шоке!
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279471) 8 лет назад
Не ожидала от вас. Никак не ожидала такой глупости и жестокости.
Алекс Высший разум (427240) Это не жестокость, это необходимость и мировой тренд! Организация ПЕТА известна своими агрессивными рекламными кампаниями, призывающими отказаться от мяса, меха и тому подобного. Менее известно то, что бездомные и бродячие животные, которых подбирают активисты ПЕТА, не содержатся в приютах дольше 24 часов. Их усыпляют. Всего, как предполагается, организация усыпила около 31 тысячи животных-компаньонов. Периодически в сети попадают и домашние собаки или кошки, которых хозяева выпустили на улицу без идентификационных знаков, и разгорается очередной скандал. В целом же, российские догхантеры могли бы позавидовать эффективности американской зоозащиты в деле очищения улиц от бродячих животных.
❅Friderika❅Гуру (4974) 8 лет назад
Вау! 104 комментария! Те кто убил собаку в последствии убьёт человека. Я бы убила того, кто животных убивает. Лишил жизни-лишись сам. Кто дал им право решать: кому жить, а кому умирать.
Алекс Высший разум (427240) Если отправитесь на мясокомбинат или птицефабрику, будете неприятно удивлены! В Дании и вообще за рубежом вам вообще делать нечего! Там с этим просто...
андрей Гуру (4826) 8 лет назад
спасайте людей спасете животных
Мила Ученик (105) 8 лет назад
Нужно обязательно, особенно за домашнее животное, ведь это член семьи. Причем, за любое причинение травмы. Любое преступление должно быть наказано. Иначе можно дойти и до убийства людей.
Марина Ученик (207) 8 лет назад
И целесообразно и необходимо, слишком много развелось в стране выродков, которые мнят себя людьми!
СветланаПрофи (506) 8 лет назад
Сейчас это уголовная статья, а ее пытаются облегчить.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 8 лет назад
Делать нечего что ли
МОД АнтиДогхантерУченик (130) 8 лет назад
Многозначительно. но многозначно.
Поясните. если не трудно.
Алексей Алексей Ученик (114) 8 лет назад
pakstart.ru
МОД АнтиДогхантерУченик (130) 8 лет назад
Касперский мне не разрещает на ваш сайт заходить ((
Может вы своими словами прокомментируете?
Nikolay Repalo Оракул (50472) 8 лет назад
Сначала надо собак, кошки других животных перевести из ИМУЩЕСТВА (см. ГК Рф) в ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА, а только затем "МУДРСТВОВАТЬ" над, ст. 245 УК РФ.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267716) 8 лет назад
никто основы права ломать не будет. Статья 245 годная, только надо конкретизировать вариант "в корыстных целях", чтобы исключить потуги психопатов парализовать сельское хозяйство.