Как называются штуки, выглядят как макароны, их надо жарить в масле и получаются чипсы?
Они из картофельной или кукурузной муки.
Выглядят как обычные макароны в пачках в виде "решеток" и "крабов", но если их пожарить в масле они надуваются и становятся как хрустящие чипсы. Название как-то на "П" вроде.
Это _не_готовые_чипсы, это то, из чего их делают и потом фасуют и продают под разными названиями.
Оказывается это пеллет, картофельные или кукурузные. То, из чего эти все снеки делают.

Снеки

хворост для жарки. есть в валдберис
а где их можно купить?