Почему лосося и угря называют проходными рыбами? Назовите другие виды проходных рыб.
Проходные рыбы- это виды рыб которые часть жизни живут в океанах, а другую часть идут на нерест в пресноводные реки. Примеры- сельдь, белуга, кета, горбуша, белорыбица, севрюга и др.
белуга и осётр и многие другие которые заходят в реки только для икрометания.
угря хз, но накерно так же как лосось заходит в реку на нерест