Моя знакомая говорит, что плохих людей не бывает, бывают плохие обстоятельства, в которые они попали. А ты как думаешь?

тамара колыханова Оракул (66677), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
ВЛАДИМИР Иванов Мудрец (11131) 8 лет назад
В общем плохих людей нет а для каждого в отдельности плохие люди есть
superОракул (77146) 8 лет назад
найди то не зная что---в общем и в отдельности
ВЛАДИМИР Иванов Мудрец (11131) Это как бы шизофрения А в чем выражается плохость. )
Остальные ответы
злобное Братство Искусственный Интеллект (102476) 8 лет назад
а я знаю что плохие люди есть
superОракул (77146) 8 лет назад
и сидят они вроде как в тюрьме
злобное Братство Искусственный Интеллект (102476) Не обязательно, просто без души и на столько прогнившие из нутри что диву даёшься. Я встречал не много канешно, и удивлялся что у них отсутствует человечность на 100% и это небыло связано с какими то обстоятельствами
Dolus Ученик (51) 8 лет назад
Бывают плохие люди бывают
superОракул (77146) 8 лет назад
можно подумать их ни когда не было
SayMAN Гуру (3455) 8 лет назад
есть плохие... обстоятельства они себе сами такие создают.
Oldi Искусственный Интеллект (151588) 8 лет назад
хороших людей больше, но плохие лучше организованы!
Макс Просветленный (33200) 8 лет назад
А еше не бывает добра и зла! Один человек может сделать добро другому. Но тот может посчитать это злом. Хотя оба искренне верят что были правы)
Marina Doff Мыслитель (8202) 8 лет назад
В плохих обстоятельствах все равно можно остаться хорошим человеком.
Елена РодригесМыслитель (6333) 8 лет назад
Но очень и очень сложно. Возможно, самая трудная вещь на свете.
Marina Doff Мыслитель (8202) Я так не думаю.
Александр Богданов Мыслитель (8629) 8 лет назад
Гитлер, Чикатило разве были хорошими людьми, попавшими в плохие обстоятельства? Сомневаюсь!
Виталя ШубенинМыслитель (6938) 8 лет назад
Если вам удастся просмотреть прошлые жизни Гитлера вы будете дико удивлены ...Про Чикатило не знаю но мне кажется что я уже его понимаю ...Меня выкинули жена с тещей на улицу навешали аллиментов ...я 7 лет без женщины и даже не удивлюсь если через годик начну женщин утаскивать в лесочек ...насиловать и расчленять ...Общество ублюдочное и бабы продажные ...заслуживают и Гитлеров и Чикатил...
Александр Богданов Мыслитель (8629) А что такого было в прошлых жизнях Гитлера, что сделало его выродком? И если хочется утаскивать женщин в лесочек, насиловать и убивать, это не от того, что нет женщины, жена и тёща выгнали и навешали аллиментов (нормальный человек будет искать адекватные выходы, заводить новые отношения и т. д.), это просто нарушение психики.
superОракул (77146) 8 лет назад
он еще и сомневается
Галина Искусственный Интеллект (127528) 8 лет назад
хороший человек и в сложных обстоятельствах им останется
Ferenz List Просветленный (37855) 8 лет назад
Как это нет плохих людей?! Я же есть!
ростислав иванов Мастер (1377) 8 лет назад
Я думаю что есть плохие люди которые превращают любые обстоятельства в плохие, и это является целью их жизни.
superОракул (77146) 8 лет назад
это так
ростислав иванов Мастер (1377) Энергетические вампиры.
Локус Души Ученик (88) 8 лет назад
Сказочка со смешинкой верно ответил, так оно и есть - у каждого свои стремления, нету абсолютного понятия добра и зла, так как что для одного зло, для другого - добро. И не надо никому морали читать, это жизнь, каждый живет как хочет, не нравится - иди лесом, еще и ускорения придадут.
дмитрий носов Мудрец (12685) 8 лет назад
Или наоборот.
Плохих обстоятельств не бывает, есть плохие люди, оправдывающие свою плохость чем угодно.... ☺
Елена РодригесМыслитель (6333) 8 лет назад
Тоже интересный вариант, мудрое рассуждение.
Грибник Оракул (71098) 8 лет назад
Думаю совсем не так. Обстоятельства как раз и проявляют человека, какой он-хороший или плохой...
Елена РодригесМыслитель (6333) 8 лет назад
Я считаю, что нельзя считать человека хорошим, если он не совершил хотя бы один плохой поступок и не осознал свою ошибку. Тут как раз "за битого двух небитых дают". А быть хорошим, пока тебя не испытали обстоятельства, чересчур легко.
Чирок Свистунок Знаток (332) 8 лет назад
Чего не ясно то? Люди не рождаются злыми, жизнь их такими делает.
Вито Сколетта Мастер (1393) 8 лет назад
Вопрос спорный, но бывает и так
True бог Гуру (4578) 8 лет назад
Нельзя судить человека по признанным обществом правилам
Helvetica Высший разум (131709) 8 лет назад
Это она себя так оправдывает
тамара колыхановаОракул (66677) 8 лет назад
Ей пока оправдываться не в чем))))
Helvetica Высший разум (131709) Вы не можете знать человека на 100%, но если даже так, значит она просто ретранслировала тупую цитатку контакта
Михаил Александров Гуру (2894) 8 лет назад
Есть действительно преступники, у которых это заложенно в генах. И какие бы идеальные условия для жизни им не создать, они всё равно будут воровать, убивать и т. д.
Но таких подавляющее меньшинство. Большинство же, действительно, идут на преступление из-за обстоятельств. Слово преступление, использую здесь в более широком смысле, чем юридический термин.
тамара колыхановаОракул (66677) 8 лет назад
Про передающуюся по наследству преступность это изумительная ерунда.
Михаил Александров Гуру (2894) Обоснуйте