Отключил legacy boot в биосе, теперь при включении компьютер пищит и переходит в спящий режим, что делать? Legacy boot

tyu kyu Ученик (130), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Компьютер не включается
Лучший ответ
Elena Высший разум (266599) 8 лет назад
зайдите в биос и поставьте Настройки По умолчанию
Остальные ответы
Дмитрий Канидьев Оракул (74126) 8 лет назад
А зачем отключать то, что работает?
Supermacro Мудрец (10077) 8 лет назад
legacy boot - это загрузка по mbr секторам, вместо gpt. Если система установлена не новая и на раздел с mbr разметкой, то загружаться будет только в режиме эмуляции bios - т. е. в legacy boot. Нужно либо включить назад и выставить первичное загрузочное устройство, либо переразметить жесткий диск в gpt и установить систему с поддержкой загрузки из uefi
Kiber.Vio .NetУченик (13) 8 лет назад
А теперь объясни ему ещё что такое mbr, gpt и сам Legacy boot =))
Думаешь он тебя понял ?!
надо будет, поймет, не суть
123456789 987654321Ученик (193) 8 лет назад
Может и понял...
кто я ? я человек !!!Ученик (200) 8 лет назад
у мня uefi ))) и ничё я не отключала и не отключаю, правильно говорите
Павел Куликов Профи (525) 8 лет назад
Supermacro написал все отлично, добавь его вопрос в лидеры!
FuntC4se Ученик (42) 8 лет назад
Сними кришку в компютера там есть такая батарейка вийми батарейку на 2-3 минуты и вставь заново
LexusSmithГуру (2587) 8 лет назад
специально для страдальцев там есть джемпер.
есть, да не во всех мат платах
Евгений Некрасов Ученик (173) 8 лет назад
замкни два контакта сброс биоса
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256364) 8 лет назад
у вас чё бля руки у всех чешутся?
Kiber.Vio .NetУченик (13) 8 лет назад
Ну вдруг если отключить, то CPU c GPU будут летать в 4 раза быстрее )))
Kiber.Vio .Net Ученик (13) 8 лет назад
Как слазил так и залезай!
Если при отключённом не работает, то логично будет снова включить!

Зачем вообще трогать то что не знаешь ?!
Тем более в биосе!
Санек Оракул (85998) 8 лет назад
Ну так включи обратно
veronica vic Просветленный (22634) 8 лет назад
Ага, ты отключил, после этого тебе руки связали и ты не можешь включить назад ! :)
В каком режиме система устанавливалась, только тот и будет работать! Нельзя менять конфиг жестких дисков на ходу !
Обнулить БИОС! Настройки сбросяться !
ApostaligПрофи (631) 8 лет назад
Мда, такая чушь. Лезешь куда не надо !
Михаил Коптилов Мастер (1448) 8 лет назад
скидывай биос либо перемычкой либо батарейку вытащи
Сергей Цыганков Мастер (1736) 8 лет назад
Ничего не надо скидывать. Нужно попробывать включить обратно данный режим. Если не поможет, то комп к знающему чуваку. Если сам ничего не понимаешь, то лучше не лезь туда. Хотя можно в самом биосе загрузить оптимальные либо дефолтные настройки. Обычно там есть такие строки. Например "load optimized defaults" или что-то подобное, сохранить и выйти. Должно помочь. Ну в принципе батарейку тоже можно вынуть, как уже писали. Ничего страшного не произойдет. Только надо будет дату и время заново настроить в биосе.
Apostalig Профи (631) 8 лет назад
Попробуй откатить систему, проблема возможно не в биосе! Я думаю виновата система. Ещё советую сбросить настройки биоса
kik00kik Ученик (199) 8 лет назад
вытащи батарейку и вставь обратно через минуту
роман колесник Ученик (202) 8 лет назад
Вытащи плоскую батарейку в материнской плате и через несколько минут обратно вставь