Порекомендуйте, пожалуйста, аудио, видео пособия для изучения английского языка!

Синий Каштан Ученик (116), на голосовании 8 лет назад
Моя бабушка хочет выучить английский язык (знает немецкий и греческий). Сама я ещё школьница, как помочь с изучением языка другому человеку понятия не имею, да и живу далеко. Может кто порекомендует аудио, видео курсы (компьютером она немного владеет) или какие-нибудь книги с дисками, где бы очень доступно всё объясняли.
Голосование за лучший ответ
Гомер Симпсон Гуру (3210) 8 лет назад
странно, если твоя бабушка владеет двумя иностранными языками, то уж она наверняка должна знать как изучать языки
Синий КаштанУченик (116) 8 лет назад
Немецкий она в школе учила (в конце 50-х), а греческий, когда жила по работе в Греции и только разговорной формой владеет. А английский для неё непривычен, не звуки ничего другого. Я пыталась уже алфавиту научить, но лучше ведь когда по хорошему специализированному пособию занимаешься.
рамазан абакаров Знаток (288) 8 лет назад
Есть один вариант изучения английского смотреть или слушать английские видео. Так можно научиться говорить на английском только на разговорном уровне
polisha Знаток (437) 8 лет назад
Очень полезный сайт. Там указываешь свои навыки, интересы и цель для изучения. Задания подбирает, и аудирование, и видео, и слова, и грамматика-есть вс! Lingualeo.ru
Вика Волк Ученик (171) 8 лет назад
песня Chris Crocker – Freak Of Nature. довольно таки привычные английские слова, попробуй
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 8 лет назад
Видео-уроки от блогершы Ирины ШИ надеюсь ей понравятся.
Кристина Беркович Мастер (1821) 8 лет назад
Это, конечно, заслуживает уважения, что ваша бабушка хочет изучать ещё один язык. От себя могу только посоветовать перечень хороших ресурсов, может что-то поможет:
1). https://www.youtube.com/user/PuzzleEnglish (большой перечень хороших видео на разную тематику).
2). https://www.englishdom.com/ (неплохой доступный сайт с различного рода упражнениями и статьями, также там можно записаться на разговорные групповые занятия).
3).http://ororo.tv/ (сериалы и фильмы на английском с субтитрами - можно смотреть фильмы частями, которые она уже смотрела на русском для нормального восприятия).
4). LinguaLeo (неплохое приложение для ежедневного изучения английского, которое можно установить на любое устройство, если бабушка дружит с техникой).
Black Cat Профи (537) 8 лет назад
Книги: Практическая Грамматика Английского Языка, К. Н. Качалова, Е. Е. Израилевич; Виктор Миловидов Все Правила Английского Языка; А. Д. Ванькова Таблица Неправильных Глаголов; 50 главных исключений английского языка Е. А. Васильева; В. Н. Трофимов Пособие По Английскому Языку Для Поступающих В Вузы программы и экзамены в школе и вузе, темы и тексты /топики/ грамматические упражнения с ключами тестовыми заданиями по грамматике с ключами; я училась по этим книгам, еще покупала английские книжки и читала их, вот и все. Вот весь Английский язык.
Людмила БегееваУченик (147) 8 лет назад
А вы что-нибудь слышали об учебнике А. Н. Комарова по английскому?
Black Cat Профи (537) Здравствуйте! Нет, не слышала.
Туран Гусейнов Знаток (387) 8 лет назад
Я тебе скажу только 1 сайт он всем и в прочем мне помог в Английском.
Честно я в англ. языке знала "hello" и "bye"
ЭтО : puzzle.english
В НАЧАЛЕ ВСЕ ПО ДЕТСКИ НО ПО УРОВНЯМ ТЕБЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЙ !!!
Елена Новик Знаток (407) 8 лет назад
на ютубе есть канал inglish galaxy помогает много видео и подрбно
ugorek 1111 Ученик (155) 8 лет назад
Захади на English Galaxy на ютубе, гаварят, эпик
Арсений Михеев Ученик (121) 8 лет назад
Могу порекомендовать учебник hot shots сам по нему английский выучил + можно просто посмотреть каналы англичан на интересующие темы + перестроить компьютер на английский желаю твоей бабушке успехов
татьяна потаничева Знаток (309) 8 лет назад
Это, конечно, заслуживает уважения, что ваша бабушка хочет изучать ещё один язык. От себя могу только посоветовать перечень хороших ресурсов, может что-то поможет:
1). https://www.youtube.com/user/PuzzleEnglish (большой перечень хороших видео на разную тематику).
2). https://www.englishdom.com/ (неплохой доступный сайт с различного рода упражнениями и статьями, также там можно записаться на разговорные групповые занятия).
3).http://ororo.tv/ (сериалы и фильмы на английском с субтитрами - можно смотреть фильмы частями, которые она уже смотрела на русском для нормального восприятия).
4). LinguaLeo (неплохое приложение для ежедневного изучения английского, которое можно установить на любое устройство, если бабушка дружит с техникой).
3 Нравится Комментировать Пожаловаться
Алиса Лава Ученик (125) 1 день назад
http://www.dragunkin-books.ru/
Нравится Комментировать Пожаловаться
Ричард Айзпуриетис Знаток (251) 1 день назад
Напиши в интернете
Нравится Комментировать Пожаловаться
Black Cat Знаток (266) 1 день назад
Книги: Практическая Грамматика Английского Языка, К. Н. Качалова, Е. Е. Израилевич; Виктор Миловидов Все Правила Английского Языка; А. Д. Ванькова Таблица Неправильных Глаголов; 50 главных исключений английского языка Е. А. Васильева; В. Н. Трофимов Пособие По Английскому Языку Для Поступающих В Вузы программы и экзамены в школе и вузе, темы и тексты /топики/ грамматические упражнения с ключами тестовыми заданиями по грамматике с ключами; я училась по этим книгам, еще покупала английские книжки и читала их, вот и все. Вот весь Английский язык.
1 Нравится 2 Комментария Пожаловаться
Туран Гусейнов Ученик (162) 1 день назад
Я тебе скажу только 1 сайт он всем и в прочем мне помог в Английском.
Честно я в англ. языке знала "hello" и "bye"
ЭтО : puzzle.english
В НАЧАЛЕ ВСЕ ПО ДЕТСКИ НО ПО УРОВНЯМ ТЕБЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЙ !!!
Нравится Комментировать Пожаловаться
Елена Новик Знаток (254) 8 часов назад
на ютубе есть канал inglish galaxy помогает много видео и подрбно
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
ugorek 1111 Ученик (130) 2 часа назад
Захади на English Galaxy на ютубе, гаварят, эпик
Нравится Комментировать Пожаловаться
Арсений Михеев Ученик (126) 56 минут назад
Могу порекомендовать учебник hot shots сам по нему английский выучил + можно просто посмотреть каналы англичан на интересующие темы + перестроить компьютер на английский желаю твоей бабушке успехов
Нравится Комментировать Пожаловаться

Введите текст ответа
ФотоВидеоИсточник:
Символов: 3800
Ответить
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Реклама
Все для беременных в Череповце
mamabell.ru
Магазин для беременных «Мамабэль». Скидки этой зимой - 50%
Адрес и телефонЧереповец
Системы вентиляции Marley
rekuperat
Гриша Шумский Ученик (165) 8 лет назад
Фразеологизм можно заменить одним словом, например: зарубить на носу — запомнить; как в воду глядеть — предвидеть. Лексическое значение фразеологизма близко лексическому значению одного слова.
Как и слово, фразеологизм может иметь синонимы и антонимы, например, у фразеологизма тертый калач (в значении «опытный человек» ) есть фразеологизм-синоним стреляный воробей; у фразеологизма непочатый край (в значении «много» ) есть фразеологизм-антоним раз-два и обчелся (в значении «мало») .
Большая часть фразеологизмов отражает историю России, обычаи предков, их работу, например, выражение бить баклуши в значении «бездельничать» возникло на основе прямого значения «раскалывать чурбан на баклуши (чурки) для изготовления из них ложек, поварешек» , т. е. делать несложное, нетрудное дело.
Многие фразеологизмы родились из песен, сказок, притч, пословиц русского народа, например: добрый молодец, горючими слезами обливаться, молочные реки.
Часть фразеологизмов связана с профессиональной речью: через час по чайной ложке — из медицинской лексики; сойти со сцены — из речи артистов. Появлялись фразеологизмы/и в процессе заимствования. Всем известны заимствованные фразеологизмы из Библии, например: блудный сын, валаамова ослица. Много фразеологизмов пришло из древнегреческой и древнеримской мифологии: ахиллесова пята, прокрустово ложе. Многие цитаты, крылатые слова из зарубежной классической литературы стали фразеологизмами, например: быть или не быть (из трагедии В. Шекспира «Гамлет») .
Фразеологизм характеризует все стороны жизни человека: отношение к труду (золотые руки, бить баклуши) ; отношение к другим людям (закадычный друг, медвежья услуга) ; личные достоинства и недостатки (водить за нос, задирать нос, не терять головы) .
В предложении фразеологизм является одним членом: подлежащим, сказуемым, дополнением или обстоятельством — в зависимости от того, какой частью речи он может быть заменен, например, в предложении Ребята работают засучив рукава фразеологизм засучив рукава можно заменить наречием хорошо (старательно) . Следовательно, данный фразеологизм будет выполнять роль обстоятельства образа действия.
Фразеологизмы встречаются в текстах художественного стиля: в русском фольклоре как пословицы, поговорки, крылатые слова (в ногах правды нет) , в изречениях литературных героев (ставить точки над и; золотая середина) , в афористичных фразах (свежо предание, а верится с трудом — из комедии А. Грибоедова «Горе от ума») , в оборотах разговорной речи (во всю Ивановскую, с гулькин нос) .
Фразеологизмы придают речи образность, выразительность, делают ее богаче, красивее.
Delvig Знаток (328) 8 лет назад
На YouTube есть канал English Galaxy.