ПОМОГИТЕ решить равнение (2x-3)×(x+7)=0 Если можно подробно. Благодарю

Елена Лямур Ученик (128), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Платонова Александра Ученик (226) 8 лет назад
Надеюсь понятно)
Елена ЛямурУченик (128) 8 лет назад
Спасибо... да понятно
Алексей АдонинМастер (1515) 8 лет назад
Можно гораздо проще решить. Тут даны 2 множителя, и оны равны нулю в том случае, если хотя бы один из них будет равен 0. ТАким образом получаем 2 уравнения: 2х-3=0 и х+7=0. Решаем их и получаем ответы 1.5 и -7 соответственно.
+6!!!
Елена ЛямурУченик (128) 8 лет назад
Вы праве... проще так... спасибо
Рустам Бикметов Мастер (2007) 8 лет назад
http://www.kvadur.info/ то что под корнем это дискриминант, который равен 289 в вашем случае.