Каким образом снапчат и фейсбук

Somebody Someone Знаток (395), на голосовании 8 лет назад
Могут стоить 20 млрд долларов и 100 млрд долларов соответственно? Что в них такого сверхестественного?
Ведь это всего лишь мобильное приложение и набор веб страниц, до создания которых существовало много похожих сайтов и приложений.
Получается, что если я допустим скопирую снапчат (не полностью, немного добавлю свои идей) и мне повезет набрать большую аудиторию, то я стану супер богатым, продав свой так называемый "Cтартап" ? Не обвинят ли меня в плагиате и не подадут ли на меня в суд из-за этого?
Голосование за лучший ответ
дентс воронин Ученик (104) 8 лет назад
Как
Somebody SomeoneЗнаток (395) 8 лет назад
Для начала надо выучить программирование и английский на отличном уровне, потом накопить деньги и нанять соотрудников, разве не так? Одному почти нереально добиться.
Klim Klimov Знаток (473) 8 лет назад
Ты не знаешь что такое бизнес и что значит его себестоимость?
Somebody SomeoneЗнаток (395) 8 лет назад
про интернет-бизнес у меня маленькое представление.
Klim Klimov Знаток (473) Почитай
Anton Seven Знаток (280) 8 лет назад
В плагиате тебя в ряд ли обвинят, проблема с такими ресурсами - раскрутить их. Вконтакты и Однокласники - тоже плагиат FB, тем не менее, живут. А прибыль твой собственный сайт начнёт приносить только, если сможешь продать сервис, который он предоставляет. Самое простое и неинтересное - реклама на сайте. Что можно монетезировать из этих огромных сборников людей, их данных и контента со всего мира?
sandu Ученик (221) 8 лет назад
ни чего не понял))
Паня) Высший разум (116251) 8 лет назад
бабла не хватит на раскрутку
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123243) 8 лет назад
Это очень серьезная работа, фб выигрывает сейчас на мусульманах, тебе нужно придумать то же самое: индусы, китайцы, может Канада
Somebody SomeoneЗнаток (395) 8 лет назад
Что выигрывает, на чем?
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123243) Допустим ты будешь работать на Европу: Данию, Бельгию. Население по 5 миллионов. Огромный минус. Цукерберг, работает с десятками миллионов мусульман, получает деньги за рекламу и услуги, а всего их больше миллиарда. Значит, тебе надо взять либо индусов, либо китайцев. Но предложив им свои услуги, особенно с китайцами, не продавать свою платформу... украдут и так оно и будет.
Виктор Алешин Гуру (3016) 8 лет назад
Информации это одна из структур управления толпой, 1 знает это шутка а когда миллионы это зомбирование и подчинение этим неплохо пользуются западныё страны в дезинформации а там денег надо много.
Ирина Швакова Знаток (256) 8 лет назад
Элементарное " зомбирование " .
Александр Захаров Знаток (366) 8 лет назад
Информация.
"В бизнесе нет ничего дороже, чем информация" - Ротшильд (вроде бы).
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 8 лет назад
Я тож не понимаю.... Кто платит за это?
Реклама? Кто-то управляет массами и народами через эти структуры? Что-то еще?
Вопросолимита больше нет Просветленный (20414) 8 лет назад
Там тратятся деньги на петабайты места и обслуживающий персонал, но прибыль наверно с рекламы.
jaz ches Мыслитель (6289) 8 лет назад
там свои ребята пилят биллиарды, ты то им к чему ?
121 312 Профи (535) 8 лет назад
а зачем тебе деньги
Бен Корр Мудрец (16909) 8 лет назад
дело в доходе. Ими пользуются миллионы людей, сотнии миллионов по всему миру, а это огромные деньги за рекламу...