Как знания закономерностей сукцессий может помочь в лесном хозяйстве?

Оленька Ученик (215), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
狼. 餓狼 Профи (974) 9 лет назад
Суксессии это динамические процессы изменеия экосистем. Т. е. проще говоря вот поляна в лесу. В этом году много дождей и там много опят. Летом дождливо и тепло и очень много клевера выросла, а в следующем году очень сухо, и остался один подорожник. Также и с деревьями, в зависимости от сезонных. годовых изменений деревья или растут или угнетены. Зная или предпологая каким будет год на определенной территории такие деревья и высаживаем. Как-то так. В общем это долго. Это целая наука. Читай книги))))
ОленькаУченик (215) 9 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427265) 9 лет назад
Знание сукцессионного ряда предскажет, какой лес будет на месте вырубки или пожарища через 20, 50, 100 лет. Когда лес будет зрелый и можно будет заняться заготовкой. Какие мероприятия нужно предпринять для ускорения созревания леса.