Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если у мужа начинается алкоголизм, мне его сейчас бросить или попытаться спасти?

Цветоносик Мастер (1356), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
марина морковина Знаток (294) 15 лет назад
1) пойми от чего спивается? Устранив причину устраняем следствие.
2)ответь себе на вопрос : когда он пьян я его ненавижу, мне его жаль или другое. Если ненавидишь, то лучше уйти, помочь в таком состоянии трудно.
3) Уйти не значить бросить. Уйти это шанс вновь сделать судьбаносный выбор, как для тебя, так и для него. В данном случае выбор за ним.
Остальные ответы
Serginho TheRquiet Hismatullin Знаток (263) 15 лет назад
Мне кажется если вы любите мужчину, то попытаться как вы выразились спасти.
Но все колировки и т. д это полный блеф. Поставьте ему условие, либо спиртное - либо счастливая жизнь с ВАМИ.
Duffrain Гуру (2676) 15 лет назад
Кодировать его надо.
Ольга Мастер (1994) 15 лет назад
Это не лечится, не тяни время, бросай
Источник: личный опыт
Пользователь удален Профи (881) 15 лет назад
Как я понимаю, этап переговоров безрезультатно пройден.

Так что это, я думаю, одно и то же. Бросить = попытаться спасти. А там видно будет.
Алексей Евтюшкин Знаток (336) 15 лет назад
бросай и не думай
Источник: oharik
Георгий Игнатьев Мастер (1566) 15 лет назад
Многие женщины добиваются выздоровления своих мужей, но только те, которые на самом деле хотят помочь своему близкому человеку...
ОльгаМастер (1994) 15 лет назад
ничего подобного,человек сам должен захотеть выздороветь.Если этогожелания нет,никто ему не поможет,ни медики,ни любимая женщина!
Георгий Игнатьев Мастер (1566) На стадии болезни, об это думать просто физически не может, В его мыслях только похмелится, без сопровождения разумного чела к выздоровлению, безполезная трата времени...
Ольга Богачёва Оракул (99952) 15 лет назад
Боритесь.
Главное. что бы он признал, что болен.
Ольга Васильева Гуру (3993) 15 лет назад
сначала попытайтесь, но ходите не к бабушкам (провидицам) а идите в психиатрическую клинику в наркологичесое отд. , у них есть специальные методики (кроме вшивания) , рекомендую больницу им. Алексеева (Кащенко) - это если Вы живете в Москве, если нет, то в вашем городе наверняка есть такая клиника, а вот если муж откажеться туда идти ( отговорки разные) значит он не хочет лечиться и ему нравиться пить (отказ от профессионального лечения - это значит что тебя скорее всего вылечат - и что я этим буду делать? а как же выпивка? ) отговорки могут быть типа я не псих и в психушку не пойду, а вот к бабушке заговорить пойду, это как я уже писала боязнь, что может вылечиться, нужно идти к профессионалам
Георгий ИгнатьевМастер (1566) 15 лет назад
Ответ разумного чела...
ЦветоносикМастер (1356) 15 лет назад
пока до бабушек и клиники дело не дошло, муж говорит "Я в любой момент могу бросить, просто мне надо расслабиться поле работы, я на это имею право"
его не трогает, что его мать не смогла остановиться, и спилась
Светлана Высший разум (179402) 15 лет назад
Конечно спасать, надо за любимых до конца бороться. И потом, вы же с мужем-одно целое, ваша семья-единый организм, еслиб ваша рука, к примеру разболелась, вы бы ее лечили и спасали. А как же заветное: "И в горе и в радости"?Конечно, и с его стороны должно быть желание, одна вы не справитесь. Желаю вам терпения.
Елена Якимович Гуру (3374) 15 лет назад
попробуй полечить сначала)) ) и удачи тебе в этом не легком деле
киса Мастер (2218) 15 лет назад
знаю многих, кто помог и мужья остались мастерми на все руки и себя не жалеют для семьи.
Леся Гуру (2689) 15 лет назад
В таких ситуациях, нужно спасать, а бросать на крайний случай, когда уже ничего не помогает или начинает руку поднимать на Вас. Когда человек пьяный крики не помогут, если разговаривать, то только с трезвым.... А еще лучше, если вы знаете, что он не будет с утра ничего помнить.... можно приукрасить какую-нибудь ситуацию, пострашней, чтоб его задело, Сказать .ты вчера.... вот.. это... это.... и это сделал.... оскорбил.... и т. д, чтоб он задумался.... подключить родных, к кому он прислушивается.... они пусть тоже с ним поговорят.... если есть ребенок.... то подговорить его, чтоб он сказал.... папе
Елена Сысуева Мастер (1141) 15 лет назад
Вы не сможете ему помочь, если он сам этого не захочет. А кодировка - фигня. Можно закодировать силой, а он на обратном пути из больницы уже напьется (знаю такие случаи) Главное чтоб он сам понимал что болен
Арлекино Гуру (4771) 15 лет назад
надо пытаться, но если сам не хочет, то никак не помочь.
Светлана Зверева Гуру (3943) 15 лет назад
У многих получается. Главна ошибка всех женщин- запрет. Запретный плод- сладок. Нельзя говорить- ""не пей!! ! "Нужно говорить, то, что вы в нем хотите видеть.... например.... "Следи за здоровьем"оправляя на работу- "Будь умничкой" при таких фразах стараться поглаживать по руке
Лена Мастер (1930) 15 лет назад
конечно, попробуйте. Бросить всегда успеете. Но для этого необходимо его желание, иначе ничего не выйдет. Надо прокапать внутривенно, если надо подсказать, что именно - подскажу. В наркологическом отделении могут назначить, но возьмут на учет.
ЦветоносикМастер (1356) 15 лет назад
уверяет меня, что когда захочет он бросит, а когда он захочет...2 сыновей у нас
Лена Мастер (1930) я тоже пыталась спасти.Ждала долго, когда он сам захочет. Три дочери у нас... Потом просто не выдержала и ушла . В никуда.В другой город. Никого у меня тут не было. Сняла квартирку, нашла работу... Двое из трех дочек были студентками, одна - школьница... потом он сам бросил, когда понял, что пропадет без нас. Сейчас "при нас", студентов теперь трое у нас. Вот так...