Нарушаю ли я авторские права?

Серёга Караваев Ученик (198), на голосовании 8 лет назад
Создал группу в вк для размещения фильмов, фильмы я не сам загружаю с компа, а делаю репост с других групп или добавляю в *мои видеозаписи* , потом выкладываю в свою группу. Скачиваю с других сайтов сразу в группу, с адресом источника. Вот сама группа - https://vk.com/timemovieshd
Нарушаю я какие либо авторские права, или делаю я что то противозаконное?
Заранее спасибо ВСЕМ!
Голосование за лучший ответ
АнтреКот Искусственный Интеллект (179040) 8 лет назад
Во, во... а крайним сделают тебя. Правобладатели увидят и засудят тебя к чёртовой матери!
Серёга КараваевУченик (198) 8 лет назад
а вот почему если указываю источник ( сайт, группу и т. д) на фильм? Они находятся же в открытом доступе !!!
АнтреКот Искусственный Интеллект (179040) Копируешь-будь добр, отвечай. Твой любимый ВК очень хорошо мониторится тем кому надо. Сидите идиоты на сайте насквозь просматриваемый компетентными товарищами. А потом удивляются-почему к ним менты пришли.
Луиза Апполон Ученик (126) 8 лет назад
Пусть этим занимаются друзья из ближнего зарубежья, их то Михалков не достанет. В мире есть более приятные вещи, чем показательно сидеть 4 года в тюрьме за желание помочь людям посмотреть пиратские фильмы.
Sarvina Профи (679) 8 лет назад
Ну авторские права такие размытые...
Это же интернет, таких как ты.. сотни...
Если ты выкладываешь русские фильмы, то за это еще можно попасть.
А если иностранные, то какое им дело, до какого то Сережи, который делает им мини рекламу.
Ты парень как торрент)
SHILINGS Мыслитель (5705) 8 лет назад
Нарушаешь. Но так-то дела до этого, особого, нет кому-то.
Филипп Медвещек Мастер (1138) 8 лет назад
нарушаешь... но лучше создай фейк и никто ничего не докажет :D
knext Профи (705) 8 лет назад
создай фейк, пользуйся браузером Тор дабы тебя не нашли, и да прибудет с тобой Капитан Флинт
John ConnorПросветленный (27990) 8 лет назад
Если живёт в России то при желании управление "К" найдёт... У каждого Российского провайдера стоит оборудование системы СОРМ... так что тут даже Тор не поможет так как будут отлавливать на входе....
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
До поры до времени, будет сходить с рук..
сегодня уже передавали, что шубу чипировать собираются...
так что.. думай..
я Знаток (432) 8 лет назад
Спросите на правоведе
Кирилл Курбатов Знаток (262) 8 лет назад
По идее, нарушаешь, так как нет договора с создателем фильма. Знакомый 2 месяца ждет!!!
Vlad H Знаток (276) 8 лет назад
Если даешь ссылки на фильмы, законно размещенные на других ресурсах, то не нарушаешь ничего. Но если перетаскиваешь к себе фильмы, размещенные в других группах, нарушающих Закон о защите авторских и смежных прав, то можешь "попасть" наравне с теми, кто его первым залил на сервер. Но пока это происходит чисто теоретически, администрация ВК смотрит на это достаточно лояльно и с пониманием того, что в ВК многие приходят вообще только из-за возможности посмотреть хорошие новые фильмы нахаляву. Пока что в ВК могут только удалить неправомерно залитый контент по требованию правообладателя (для этого правообладателям, подавшим заявки, созданы технические возможности отыскивать их контент и удалять его самостоятельно). Так что твою фильмотеку профильтруют вне зависимости от твоего желания и без особых для тебя последствий. В США, кстати, за такое бы и домой могла бы полиция приехать (бывали случаи при попытках скачать или залить куда-то файлы в большом количестве).