Мюнхен или Мюних? - как правильно?

Мю́нхен (нем. München [ˈmʏnçən], бав. Minga, лат. Monacum, Monachium)
Официальный девиз столицы Баварии — «Мюнхен любит вас».

по-русски - Мюнхен,
по-немецки - München,
по-английски - Munich,
по-итальянски - Monaco,
по-баварски - Minga
Много интересной и полезной информации для самостоятельных туристов о Баварии и ее столице - городе Мюнхене в блоге www.go2munich.ru

внучка...) не умничай...
почему тебя не интересует как правильно - Россия или Раша?

Наши Русские, живущие в Мюнхене и вовсе называют его Мухино =)
Если соберетесь в путешествие по Германии, рекомендую хороших русских экскурсоводов и русское недорогое такси. Очень много интересного про этот город, здесь www.taxi-ru.de

München