Какие есть разновидности бутербродов?

$Алёна# #Богиня)$ Знаток (311), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
Прежде всего, бутерброды подразделяются на два основных вида – открытыехолодные или горячие и закрытые.
Открытые бутерброды, холодные или горячие, в свою очередь подразделяются на:
* Простые открытые бутерброды холодные и горячие – это один из самых простых видов бутербродов. Их готовят на ломтиках хлеба, смазанных маслом или масляными смесями, и гарнируют различными продуктами и овощами. Жирные продукты (окорок, грудинка, сало) укладывают на ломтики ржаного хлеба без масла. На ржаном и пшеничном хлебе готовят бутерброды с солеными и острыми продуктами (шпик, сельдь) , а так же с неострыми плавлеными сырами, вареными яйцами. Остальные бутерброды готовят на ломтиках белого хлеба.
* Открытые бутерброды-ассорти – готовят из нескольких видов продуктов, свежих овощей и украшают веточками или нарубленной зеленью.
* Открытые бутерброды-гренки – наиболее популярная разновидность открытых горячих бутербродов. Хлебные заготовки для гренков готовят из черствого батона или хлеба, нарезая их более толстыми, чем для горячих бутербродов, ломтиками. Гренки жарятся на сковороде в хорошо разогретом масле (сливочном или растительном) и подаются на стол горячими. На слегка поджаренные гренки можно положить начинку и запечь в духовке.
* открытые бутерброды закусочные (канапе, тартинки) , которые готовятся на фигурно нарезанных тонких ломтиках хлеба – это бутерброды, которые готовят в основном для фуршетных столов. Ломтики черствого хлеба для канапе нарезают очень тонко, не более 0,5 см, придавая им различную форму (ромбики, прямоугольники размером 5х6 см, кружочки, полумесяцы) , смазывают маслом или масляными смесями, укладывают на них различные продукты. Бутерброды украшают сливочным маслом или майонезом, хорошо охлаждают, чтобы масло затвердело, и красиво сервируют на декоративное блюдо. Тартинки – являются одной из разновидностей маленьких закусочных бутербродов и отличаются от канапе тем, что ломтики хлеба, фигурно нарезанные, предварительно поджариваются и затем охлаждаются. На подготовленный таким образом холодный хлеб укладываются горячие начинки из мясных, рыбных или других продуктов. Подают тартинки сразу после приготовления, чтобы начинка не остыла, укладывая их на подогретое блюдо или порционно на десертные тарелки.
Закрытые бутерброды (сандвичи и слоеные) готовятся на полосках хлеба или на мелкоштучных хлебобулочных изделиях. Для таких бутербродов пшеничный хлеб нарезают полосками шириной 5–6 см и толщиной 0,5 см, смазывают взбитым маслом или масляными смесями, затем на одну полоску кладут нарезанные тонкими ломтиками продукты, закрывают ее другой полоской хлеба, после чего нарезают поперек на порции. Такие бутерброды делают мелкими или достаточно крупными, чтобы их удобно было взять с собой в дорогу. Сандвичи можно приготовить из мелкоштучных хлебных изделий (булочек, булок, батонов) . Закрытые бутерброды могут быть и многослойными. Сочетание продуктов для них самое разнообразное, а порой и неожиданное.
Слоеные бутерброды – особенность их приготовления заключается в том, что они подаются на стол немедленно после приготовления.
Фигурные и декоративные бутерброды.
Бутерброды на разных продуктах.
Бутербродные хлебные торты.
Практически любые виды бутербродов можно готовить как холодными, так и горячими, что дает возможность использовать их не только как закуски, так и как горячие вторые блюда, с различными пряными и острыми холодными или горячими соусами.
Источник: 1200 видов http://www.webkniga.ru/books/7442_3_1.html
валентина кошелеваМыслитель (9540) 15 лет назад
на спор а на хлопьях овсяных или кукурузных-канапешечки с икрой не делали-гарантия
Остальные ответы
Светлана Гуру (2889) 15 лет назад
Гамбургеры, чизбургеры, канапе.
Флейта Оракул (61570) 15 лет назад
мажешь масло или майонез и все что сьедобно выкладываешь! Очень хорошо сочетание мяса + томат, огурец; Селедка или соленая рыба + яйцо вареное+ любая зелень! -
Аленка Профи (533) 15 лет назад
я знаю сэндвичи, канапе, гамбургеры (всякие разновидности) , горячие бутерброды....
Пользователь удален Ученик (147) 15 лет назад
закрытые сложные, закрытые простые, открытые сложные, открытые простые и канапе (канапышечки)
Пользователь удален Мыслитель (8194) 15 лет назад
При творческой подходе - бесконечное множество..
Женька Профи (511) 15 лет назад
Закрытый
Открытый
Горячий
Холодный
Канапе
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад
Разновидности бутербродов

В кулинарии бутерброды делятся на открытые и закрытые, которые в свою очередь получили называние «сандвич» (сэндвич) , а также маленькие бутерброды на поджаренном хлебе — «канапе» (канапэ) и «тартинки» .

Горячие бутерброды

Также выделяют горячие бутерброды. Горячие бутерброды разогревают в процессе приготовления и употребляют, как правило, в горячем виде. Начинка горячих бутербродов, как правило, накрывается кусочком сыра и бутерброд нагревается до его плавления. Также для украшения бутерброда можно использывать различные травы — петрушка, салат, укроп и т. д.
Источник: Википедия
sony Мыслитель (6402) 15 лет назад
Гамбурге, чизбурге, канапле
Екатерина Профи (990) 15 лет назад
всё что сможешь положить на хлебушек
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 15 лет назад
гамбургер, чисбургер, страсбургер, канапе, открытые, закрытые бутерброды, сендвичи и тд
verus'ka Мыслитель (8995) 15 лет назад
Бутерброды
Чесночные горячие бутерброды со шпротами и майонезом
Состав: Ржаной хлеб, майонез, 1-2 зубчика чеснока, маринованный огурец, шпроты.
Смешайте майонез с раздавленным чесноком, нарежьте огурец круглыми ломтиками и нарежьте хлеб. Обжарьте ломтики хлеба в недольшом количестве растительного масла (или подсушите в тостере) , намажьте горячие ломтики чесночным майонезом, положите ломтики маринованного огруца и сверху по 1 шпроту

бутер

Ингредиенты: На 1 порцию:
2 куска хлеба из непросеянной муки
масло
3 сосиски или сардельки, отваренные и порезанные на кусочки
1 помидор, порезанный на кружочки
1 ст л коричневого соуса

Инструкции: Намазать хлеб маслом и полжить на доску маслом вверх. Сверху положить порезанные сосиски, помидоры и полить коричневым соусом. Накрыть вторым куском хлеба, плотно прижать. Порезать пополам и подавать.

Бутербродный торт с ветчинным муссом

Необходимые продукты:
хлеб пшеничный круглый
ветчина - 400 г
майонез - 6 ст. ложек
масло сливочное - 2 ст. ложки
бульон мясной - 1 стакан
желатин - 10 г
соус хрен с уксусом готовый - 150 г
перец красный молотый - по вкусу
яйцо вареное - 1 шт.
каперсы
овощи (перец сладкий, огурец, помидор и т. д. )
зелень

Количество порций: 12

Время приготовления: 35 мин. + охлаждение

Способ приготовления рецепта:
Желатин замочите в холодной воде, затем соедините с теплым бульоном, доведите до кипения.
100 г ветчины нарежьте ломтиками, оставшуюся пропустите через мясорубку, добавьте майонез, перец и мясное желе (2 ст. ложки оставьте для оформления) , взбейте.
Хлеб без корочки разрежьте на 2 коржа. Смажьте один корж маслом, разложите ломтики ветчины, покройте их соусом и уложите сверху второй пласт хлеба. Оберните торт полоской пергамента, чтобы его края выступали над поверхностью, и заполните ветчинным муссом. Охладите.
Оформите торт, залейте ставшимся желе и охладите.

Бутерброд для Матроскина

Необходимые продукты:
хлеб ржаной формовой - 1 шт.
колбаса вареная без жира - 400 г
сыр плавленый мягкий - 100 г
масло сливочное - 120 г
зелень укропа мелко рубленная - 2 ст. ложки

Количество порций: 12

Способ приготовления рецепта:
Сыр взбить с маслом и зеленью. Колбасу нарезать тонкими кружочками.
Хлеб, срезав корки, нарезать вдоль широкими ломтиками толщиной 5–7 мм и смазать частью сырной массы.
На один ломтик смазанного хлеба разложить часть колбасы, накрыть вторым лом тиком хлеба — сырной массой вниз, верх смазать частью сырной массы, положить колбасу. Так повторять до тех пор, пока не закончится хлеб и начинка. Верхний пласт хлеба не смазывать. Бутерброд выдержать под небольшим грузом.
Бутерброд нарезать поперек ломтиками толщиной 1 см, а затем — пополам по диагонали.
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
Гренки (тосты) . Большие бутерброды. Закусочные бутерброды. Многослойные бутерброды. Бутерброд-башня. Канапе. Сэндвичи.