Летает это насекомое везде. А у нас на Смоленщине в западных районах зовется мятлышко. Что за зверь?

Светлана Савина Профи (794), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Тимур Юлбарисов Мыслитель (9538) 8 лет назад
Lepidoptera. В смысле бабочка.
Светлана СавинаПрофи (794) 8 лет назад
Ну, конечно, она самая!
Остальные ответы
Вяземская Просветленный (22516) 8 лет назад
А у нас Золотарка
Светлана СавинаПрофи (794) 8 лет назад
А как называется по русски?
Вяземская Просветленный (22516) Так по-русски и называется Золотарка
лесник Мудрец (19110) 8 лет назад
а фото можно?
Светлана СавинаПрофи (794) 8 лет назад
А фигушки Вам! Сами догадайтесь!
Ссветлана Лунегова Знаток (253) 8 лет назад
мошка
Светлана СавинаПрофи (794) 8 лет назад
НЕ-а! Сябры или смоляне есть?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 8 лет назад
Возможно, поденка имеется в виду
Светлана СавинаПрофи (794) 8 лет назад
Нет, так у нас называют всех бабочек. Ну, тоже хорошо!
Дмитрий Ленков Профи (573) 8 лет назад
Моль или мотылёк . Возможно маленькая бабочка. (Это так думаю я .)
Мятлышко ср. смол. мятлик м. мотылек, бабочка; (Это ЯндексСловарь, только что посмотрел)
Светлана СавинаПрофи (794) 8 лет назад
Любая бабочка.
Светлана Фадиева Ученик (178) 8 лет назад
Мне кажется созвучнее всего это моль и мотылек, а в переводе с английского белая бабочка (моль)
Borzak Ученик (200) 8 лет назад
наверное какое-то вредное насекомое?
камал Абдуллаев Ученик (154) 8 лет назад
В настоящее время человечество продолжает широко использовать растения для своих нужд. При этом природный растительный покров постепенно изменяется. Уменьшаются площади лесов, увеличиваются безлесные пространства, исчезают и не восстанавливаются некоторые растения, когда-то широко распространенные на Земле. Хотя этот процесс уничтожения первоначальной природной растительности постепенно прогрессирует, тем не менее все еще остаются многие виды растений, продолжающие сохранять большое хозяйственное значение для жизни людей. Существуют пять основных сфер, где человек прямо или косвенно использует растения:
• в качестве продуктов питания;
• источник сырья для промышленности;
• как лекарственные средства;
• с декоративными целями;
• для сохранения и улучшения окружающей среды. Пищевое значение растений общеизвестно. В качестве продуктов питания человека и корма для животных, как правило, используются части, содержащие запасные питательные вещества или сами вещества, извлеченные тем или иным способом. Потребность в углеводах в основном удовлетворяется за счет крахмало- и сахаро-содержащих растений. Роль источников растительного белка в рационе человека и животных выполняют в основном некоторые растения из семейства бобовых. Плоды и семена многих видов используют для получения растительных масел. Существенную роль в питании людей играют пряности и растения, содержащие кофеин, - чай и кофе.
DnMnTPuu' Kok Ученик (114) 8 лет назад
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ, что тут не понятного?!