ФИЗИКА Охарактеризуйте метод счета числа частиц при исследовании ядер.

Валентина Маринована Ученик (91), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Тема: Физика атомного ядра.
Лучший ответ
Fairi Tail Ученик (130) 8 лет назад
1. Все взаимодействия в природе (магнитное, слабое, сильное, электромагнитное, гравитационное, тепловое, торсионное и прочие происходят посредством деформации (изменения) структуры магнитного поля. (Решетки эфира)
2. Магнитное поле простого магнита является вторичным (находящимся внутри него) магнитным полем магнитного поля земли, магнитное поле планеты Земля является вторичным магнитным полем магнитного поля Солнца и так далее... Т. е. магнитное поле простого магнита по отношению к магнитному полю Солнца является третичным.
3. Стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля земли.
4. Сама стрелка компаса как и любой магнит на земле не являются первичным источником магнитного поля, они вторичное искажение структуры магнитного поля нашей планеты.
5. Магнитное поле планеты Земля в свою очередь является вторичным искажением магнитного поля солнца, оно в свою очередь является искажением магнитного поля (Логоса ядра) галактики и так до бесконечности как в сторону большего, так и в сторону меньшего.
6. Простой магнит искажает (искривляет) силовые линии (структуру) магнитного поля земли подобно линзе, которая фокусирует солнечный свет.
7. Силовые линии магнитного поля (его структуры) втекают в один полюс и вытекают из другого в направлении первичного источника (фокусируются), т. е. силовые линии магнитного поля земли втекают и вытекают из полюсов магнитного поля солнца, силовые линии простого магнита втекают и вытекают из магнитных полюсов ЗЕМЛИ и так далее.
8. Первичный источник магнитного поля база, все остальные тела в поле его магнитной силы вторичные источники магнитного поля. Все тела внутри вторичных источников являются третичными источниками магнитного поля и так до бесконечности.
9. Магнитная стрелка компаса всегда показывает направление вдоль магнитного меридиана, т. е в направлении магнитных полюсов - север - юг. Если рядом с компасом есть другие вторичные источники магнитного поля, они будут искажать направление "север - юг" стрелки компаса в направлении полюсов более сильного вторичного источника магнитного поля. Например стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля Земли, но если компас поместить между двух магнитов, стрелка компаса покажет направление на полюса этих магнитов.
10. "Внешнее магнитное поле" любой электромагнитной системы на земле всегда и в любом случае искажение магнитного поля планеты.
11. Электромагнитное, гравитационное, торсионное и прочие известные науке поля - это искажения (искривление) структуры магнитного поля земли.
12. Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север - юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля. (Опыт Фарадея, где рамка с током всегда поворачивается перпендикулярно магнитному меридиану)
13. Сила, которая поворачивает стрелку компаса и сила, которая поворачивает рамку с ПОСТОЯННЫМ током в направлении север - юг это одна и та же сила. (сила Ампера, Лоренца)
14. Если постоянный ток сделать переменным (прерванным), а рамку поместить между полюсов простого магнита, она будет вращаться - это принцип действия простого электромотора. Рамка будет вращаться во вторичном магнитном поле постоянных магнитов.
15. Магнитное поле земли (солнечной системы, вселенной...) имеет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов. Шестигранник и вершина суть 7 цветов РАдуги. (17 (семнадцать) фактов phoba.forum2x2.ru/t17-topic)
Остальные ответы
. Оракул (78155) 8 лет назад
Каких частиц? Что исследуем конкретно?
Валентина Маринована Ученик (91) 8 лет назад
Тема: Физика атомного ядра.
. Оракул (78155) Дык это понятно. Что считаем, в каком процессе?
Александр Захаров Знаток (366) 8 лет назад
Правильный ответ: посещайте лекции.
Но в вопросе явно недостаёт определяющего признака. Поэтому начнём с печки:
Ядро состоит из протонов и нейтронов (надеюсь, нейтрино с кварками Вас не интересуют). Число протонов определяет электрический заряд ядра, число нейтронов - массу. Соответственно, количество элементарных частиц, именуемых протонами, можно определить, измерив потенциал заряда ядра (в электростатическом поле). Число нейтронов можно (по идее) определить, "взвесив" ядро путём столкновения с ним частицы, масса которой известна. Скорость, приобретаемая ядром после столкновения со "свояком", служит источником искомой информации, поскольку уравнение m*v=const должно быть верно в данном случае (где m - масса частицы, а v - её скорость). Определив число протонов и нейтронов, получите общее количество элементарных частиц в ядре (я так ДУМАЮ).
Но правильный ответ - я уже написал в самом начале.
Валентина Маринована Ученик (91) 8 лет назад
Может это оно ? -" Счетчик ядер конденсации - дискретный счетчик частиц, который считает все капельки, образуемые при конденсации пересыщенного пара на частицах пробы. Измеряется суммарная концентрация всех частиц, размеры которых не менее минимального размера, определяемого чувствительностью счетчика. "
Валентина Маринована Ученик (91) 8 лет назад
спасибо огромное, не прочитала сразу )))
Александр Захаров Знаток (366) Не знаю, не знаю... Правильный ответ - ТОЛЬКО у экзаменатора в голове!
как тук Знаток (375) 8 лет назад
Правильный ответ: посещайте лекции.
Но в вопросе явно недостаёт определяющего признака. Поэтому начнём с печки:
Ядро состоит из протонов и нейтронов (надеюсь, нейтрино с кварками Вас не интересуют). Число протонов определяет электрический заряд ядра, число нейтронов - массу. Соответственно, количество элементарных частиц, именуемых протонами, можно определить, измерив потенциал заряда ядра (в электростатическом поле). Число нейтронов можно (по идее) определить, "взвесив" ядро путём столкновения с ним частицы, масса которой известна. Скорость, приобретаемая ядром после столкновения со "свояком", служит источником искомой информации, поскольку уравнение m*v=const должно быть верно в данном случае (где m - масса частицы, а v - её скорость). Определив число протонов и нейтронов, получите общее количество элементарных частиц в ядре (я так ДУМАЮ).
Но правильный ответ - я уже написал в самом начале.
Ирина Робертовна МахраковаВысший разум (3921601) 8 лет назад
Всё воруете чужие ответы Свои знания на нуле?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124912) 8 лет назад
Согласно теории динамической решетки эфира:

1. Все взаимодействия в природе (магнитное, слабое, сильное, электромагнитное, гравитационное, тепловое, торсионное и прочие происходят посредством деформации (изменения) структуры магнитного поля. (Решетки эфира)
2. Магнитное поле простого магнита является вторичным (находящимся внутри него) магнитным полем магнитного поля земли, магнитное поле планеты Земля является вторичным магнитным полем магнитного поля Солнца и так далее... Т. е. магнитное поле простого магнита по отношению к магнитному полю Солнца является третичным.
3. Стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля земли.
4. Сама стрелка компаса как и любой магнит на земле не являются первичным источником магнитного поля, они вторичное искажение структуры магнитного поля нашей планеты.
5. Магнитное поле планеты Земля в свою очередь является вторичным искажением магнитного поля солнца, оно в свою очередь является искажением магнитного поля (Логоса ядра) галактики и так до бесконечности как в сторону большего, так и в сторону меньшего.
6. Простой магнит искажает (искривляет) силовые линии (структуру) магнитного поля земли подобно линзе, которая фокусирует солнечный свет.
7. Силовые линии магнитного поля (его структуры) втекают в один полюс и вытекают из другого в направлении первичного источника (фокусируются), т. е. силовые линии магнитного поля земли втекают и вытекают из полюсов магнитного поля солнца, силовые линии простого магнита втекают и вытекают из магнитных полюсов ЗЕМЛИ и так далее.
8. Первичный источник магнитного поля база, все остальные тела в поле его магнитной силы вторичные источники магнитного поля. Все тела внутри вторичных источников являются третичными источниками магнитного поля и так до бесконечности.
9. Магнитная стрелка компаса всегда показывает направление вдоль магнитного меридиана, т. е в направлении магнитных полюсов - север - юг. Если рядом с компасом есть другие вторичные источники магнитного поля, они будут искажать направление "север - юг" стрелки компаса в направлении полюсов более сильного вторичного источника магнитного поля. Например стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля Земли, но если компас поместить между двух магнитов, стрелка компаса покажет направление на полюса этих магнитов.
10. "Внешнее магнитное поле" любой электромагнитной системы на земле всегда и в любом случае искажение магнитного поля планеты.
11. Электромагнитное, гравитационное, торсионное и прочие известные науке поля - это искажения (искривление) структуры магнитного поля земли.
12. Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север - юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля. (Опыт Фарадея, где рамка с током всегда поворачивается перпендикулярно магнитному меридиану)
13. Сила, которая поворачивает стрелку компаса и сила, которая поворачивает рамку с ПОСТОЯННЫМ током в направлении север - юг это одна и та же сила. (сила Ампера, Лоренца)
14. Если постоянный ток сделать переменным (прерванным), а рамку поместить между полюсов простого магнита, она будет вращаться - это принцип действия простого электромотора. Рамка будет вращаться во вторичном магнитном поле постоянных магнитов.
15. Магнитное поле земли (солнечной системы, вселенной...) имеет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов. Шестигранник и вершина суть 7 цветов РАдуги. (17 (семнадцать) фактов phoba.forum2x2.ru/t17-topic)
Раиль Хайруллин Знаток (293) 8 лет назад
Графы

Граф – это набор точек, некоторые из которых соединены линиями.

Эти точки называются вершинами графа, а соединяющие их линии - рёбрами.

Две вершины, соединённые ребром, называются соседними.

Полный граф - это граф, в котором любые две вершины соседние.

Пример графа - схема метрополитена: станции - это вершины графа; соединяющие их линии - это рёбра графа.

Задача 11.

Десять человек приветствовали друг друга рукопожатиями. Пять человек сделали по семь рукопожатий, трое – по пять и двое – по четыре. Сколько всего было сделано рукопожатий?

Решение:

Одно рукопожатие на двоих.

(5⋅7+3⋅5+2⋅4):2=29(5⋅7+3⋅5+2⋅4):2=29
Ответ: 2929.

Задача 22.

Можно ли организовать футбольный турнир девяти команд так, чтобы каждая команда провела по четыре встречи?

Решение:

Да, (9⋅4):2=18(9⋅4):2=18. Будет всего проведено 1818 встреч.

Ответ: да.

Учимся решать задачи:
Мега хардкор Профи (582) 8 лет назад
Задача 11.
Решение:
Одно рукопожатие на двоих.
(5⋅7+3⋅5+2⋅4):2=29(5⋅7+3⋅5+2⋅4):2=29
Ответ: 2929.

Задача 22.
Решение:
Да, (9⋅4):2=18(9⋅4):2=18. Будет всего проведено 1818 встреч.

Ответ: да.
Дима Грановский Ученик (157) 8 лет назад
Правильный ответ: посещайте лекции.
Но в вопросе явно недостаёт определяющего признака. Поэтому начнём с печки:
Ядро состоит из протонов и нейтронов (надеюсь, нейтрино с кварками Вас не интересуют). Число протонов определяет электрический заряд ядра, число нейтронов - массу. Соответственно, количество элементарных частиц, именуемых протонами, можно определить, измерив потенциал заряда ядра (в электростатическом поле). Число нейтронов можно (по идее) определить, "взвесив" ядро путём столкновения с ним частицы, масса которой известна. Скорость, приобретаемая ядром после столкновения со "свояком", служит источником искомой информации, поскольку уравнение m*v=const должно быть верно в данном случае (где m - масса частицы, а v - её скорость). Определив число протонов и нейтронов, получите общее количество элементарных частиц в ядре (я так ДУМАЮ).
Но правильный ответ - я уже написал в самом начале.
Владас Новоселов Ученик (189) 8 лет назад
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Enot bot Знаток (335) 8 лет назад
я б его на xуй послал
.
Аня Аня Ученик (112) 8 лет назад
пфф легко.... Хотя нет не легко
rekty Профи (627) 8 лет назад
Каких частиц? Что исследуем конкретно?