Атака на малый и средний бизнес в столице - как это соотносится с решением о развитии этого вида бизнеса ?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 7 лет назад
Поэтому поводу ничего не сказано, - были ли согласованы такие действия с владельцами, - компенсация, выделение других участков для восстановления бизнеса и т. д., или все сделано в Российском стиле, - совершенное неуважение к гражданину.
Дополнен 8 лет назад
Может ли такое случится, в той же Турции не говоря об Европе?
Дополнен 8 лет назад
обсуждение
Дополнен 8 лет назад
Но самострой на острове Фантазий, как то узаконили, при том, снесли самого, Лужкова. Покойный Немцов, заметил по этому поводу: -Никто их не тронет, там живут конкретные ребята
Дополнен 8 лет назад
Галина Оракул (59662)
Украину и Сирию значит громить можно, а Москву нельзя? Пора уже понять что кремлевская ОПГ не делает различий между этими территориями. Они на них только зарабатывают. Земля понадобилась своим людям. А кому права нужны, тем покажут и права, и конституцию в ментовке бутылкой шампанского.
Дополнен 8 лет назад
kolbug Гуру (3545)
Товарищ, проснитесь! Вы в какой стране живете? Какие турции и европы? Какие конституции и демократии? ту эти слова в диковинку. А слово демократ еще и обозвать могут. тут утром законы действуют, а вечером их уже отменили. Решение суда это для вас, повесьте его в рамочку. А для чинушника важнее звонок сверху или своя выгода. Он, извините, срал на ваш суд, долго и натужно. И это не считается чем то из ряда вон выходящим. Так не только по Москве. В провинции страшнее. Никакой борьбы с коррупцией нет. Ее, борьбу, давно уже победили. У многих из них были свидетельства о частной собственности и пачка решений по выигранным судам. Не важно, были они 20 лет назад самостроем или некапитальным сооружением, Они официально в собственности! ведь выдавая такое свидетельство, госорган признает за его владельцем право на эту собственность? Ведь так? Так. Но не у нас.
Дополнен 8 лет назад
А не шпионы ли завелись в правительстве Москвы. Ведь в столь сложное время для страны, только вражина мог такое устроить
Дополнен 8 лет назад
да уж.. скоро нас всех сделают бродягами
Дополнен 8 лет назад
VL Просветленный (25195)
Где же уголовные дела по корупции и аресты чиновников выдавших свидетельства на собственность, разрешение на землю, выпустившие соответствующие постановления и распоряжения???
Дополнен 8 лет назад
Вот и благодарность, мне.

Людмила Просветленный (22276) 6 часов назад
Благодарю за вопрос. Я думала, что только меня волнует это. У вас всегда хорошие и четкие вопросы. В интервью отвечают подставные. Нормальный человек не скажет: уберите срочно магазинчик обуви! А шаурмы практически и не было, проблема в том, что если нет рабочих мест - то куда? А если нет денег... малый бизнес убрали... в криминал что ли? Как в 90е? В предыдущие годы 17 процентов эмигрировало, в прошлом году только официально 27 процентов. Выживают!!!))))) Для чего? стадионы в торговых центрах снимать нет возможности у малог
Дополнен 8 лет назад
ГЛАВА АДМИНА ПРЕЗИДЕНТА, НАЗВАЛ СНЕСЕННЫЕ СТРОЕНИЯ, - «ГАДЮШНИКИ НЕ ИМЕЮЩИЕ ОТНОШЕНИЕ К МАЛОМУ БИЗНЕСУ»
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТАКАЯ ОЦЕНКА ОСКОРБЛЕНИЕМ ТЕХ КТО ТАМ ТРУДИЛСЯ, И ТЕХ КТО ПОЛЗОВАЛСЯ ИХ УСЛУГАМИ, Т. Е. ГАДЫ
Дополнен 8 лет назад
ЧТОЖ, ПРИГЛАШАЮ В ГАДЮШНИК
Дополнен 8 лет назад
ГАДЮШНИК
Дополнен 8 лет назад
может вот этот - гадюшник?
Дополнен 8 лет назад
иван иванов Гуру (3278)
У этого погрома есть две стороны. Первая - очевидный беспредел, снос всех объектов происходил вне судебной процедуры. Это полнейшая глупость, потому что у властей города были все возможности сделать условия для ведения бизнеса в этих местах невыносимыми. Отключить свет, перекрыть подходы к торговым точкам, составить акты о различного рода нарушениях и т. п. Вторым этапом можно было бы предложить коммерсантам выкупить их постройки - затем снести. Думаю большинство без колебаний согласились бы с таким предложением, которое не подрузумевает отказа. Думаю конечно на это понадобились бы деньги, но в масштабах города не принципиальные. Идиоты все сделали через колено. Опять. Зачем? От тупой непосредственности или в состоянии сгорбленной почтительности к словам великого московского чукчи-эскимоса, боясь сделать замечания по потоку мысли начальника? По форме все это напоминает именно криминальные разборки 90х. На некоторых фотографиях видны следы поджогов, - то ли сами хозяева поджигали то ли те кто пришел сносить, люди с топорами бъющие стекопакеты, тяжелая техника перезжающая кассовые аппараты, столы и стулья кафе. Картина маслом - поддержка малого предпринимателя в действии - нужно было из репродукторов запустить речь Путина - "Хватит кошмарить бизнес" Знатную речугу толкнул кормчий. Теперь понятно тем кто уркал в 90х кусочек земли в Москве под ларек надо вернуть что взяли а те кто разворовал страну - растащил ее скважины, дороги, аэропорты, заводы - почет и уважение. Такие внесудебные практики убивают веру обывателя в ту реальность, о которой говорит правительство и переводят наши представления о реальной жизни в плоскость вне закона, в сумеречную зону, где каждый сам определяет, что такое справедливость, где у каждого свои задачи
Дополнен 8 лет назад
продол.

Не знаю специально ли власть выталкивает людей из закона, но это происходит объективно. Власть идиотов аморальна, а власть подонков - идиотизм.
Другой аспект уличной торговли это ее криминальный аспект. Он действительно имеет место. Это место где продают наркотики, фальсификаты всех видов. Теперь все это потечет на оставшиеся продовольственные рынки, торговые центры. Уличная торговля - место сосредоточение иностранных мигрантов, работающих и находящихся в РФ без всякой системы и потому в период войны опасных. К тому же обороты торговцев резко упали и большинстов точек стали не такими интересными для покупателей и для продавцов. Так что мое отношение к процессу искоренения дикой торговли положительное, к методам отношусь отрицательно. Но умных людей мало и вполне может быть, что Собянин идиот, а что говорить о дрожащем Бирюкове !
Дополнен 8 лет назад
Все это говорит о преимуществе цивилизованного, социалистического пути развития
Дополнен 8 лет назад
Лето Зимой Мастер (1134)
У человечества как вида ушло 2000 лет чтобы худо бедно и то не везде избавиться от рабства! Что делать? Ждать еще 2000 лет )) Вон один человек пытался да так и не получилось построить идеальное общество это ЖАК ФРЕСКО загугли на ютубе масса видео мож че новое узнаеш

mario fribus Мастер (1231)
На мой взгляд ЖАК ФРЕСКЕ, ЭТА ТОНКИЙ ФИЛОСОФСКИЙ АНАЛИЗ СУТИ БЫТИЯ. Я ж оперирую реалиями СЕГОДНЯШНОГО ДНЯ НА ОСНОВЕ, НЕ ПОИСКА ИСТИНЫ, А ПРИЗЕМЛЕНИЕ ЭТОЙ САМОЙ ИСТИНЫ, ОСНОВАННОГО НЕ В ПОСТРОЕНИИ СПРАВЕДЛИВОМ МИРАУСТРОЙСТВЕ, А В РАЗУМНОМ ЕЕУСТРОЙСТВЕ, Т. Е. ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БЫТИЯ. И НЕ КОГДА ТО В БУДУЩЕМ, А СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС.
Лучший ответ
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542663) 7 лет назад
✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆12 Положительно.
Остальные ответы
Рупрехт Клинсман Мудрец (14322) 8 лет назад
Это атака - чтобы русские не покупали бухло по ночам. Хочешь бухать - давай в магазин с 11 утра до 22 вечера.
Тупин ВогаПрофи (518) 8 лет назад
какое бухло?
-Мудрец (12270) 8 лет назад
А аптеки зачем ломать? А мелкие магазинчики типа хлеб - консервы - соки? А нас, местных жителей будет эта грёбаная власть когда - нибудь спрашивать, что нам нужно, а что нет?
kolbug Гуру (4308) а чтоб и не ели с 22 часов до 11 утра
arniПрофи (640) 8 лет назад
Эээ... там Салон Связи, а не бухло-лавка, вроде?
arniПрофи (640) 8 лет назад
Да и не покупают русские бухло. Даже больше, они его не пьют.
Каким СатаевУченик (109) 8 лет назад
Такое уже было, только в другой стране в Казахстане, точнее город Алматы, там все сжигали и разрушали также, походу ваши чиновники стажировку проходили в Казахстане
Котик хипстер Ученик (38) 8 лет назад
Никак. У чиновников нет бизнес-мозгов. Они думают что деньги появляются с неба.
дед Мороз Мастер (1679) 8 лет назад
"Антимонопольная" политика
Ni Просветленный (20255) 8 лет назад
Это было: "Мы погорячиились! ". А мы им: "Временное правительство, слазь! ". Медведёв погромщиком заделался. Мля мля
Доброе СолнцеУченик (100) 8 лет назад
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Жестяк Стабилен Ученик (103) 8 лет назад
Какой столицы?
kolbugГуру (4308) 8 лет назад
Нигерии. Разве ты еще не понял?
Оганнес Гуру (3387) 8 лет назад
Ха!!!! А столько рынков закрыли на МКАД, что ни будь компенсировали людям? ))))
Доброе СолнцеУченик (100) 8 лет назад
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Александр Мудрец (18453) 8 лет назад
А ни чего, что сносят САМОСТРОИ. У нас в Перми всем самостроям, ларькам и рынкам дали год на оформление и обновление торговых точек. В частности, все ларьки и павильоны убогие были заменены на новые, современные. Рынки в помещения переводят крытые.
Теперь хоть блевать от них не тянет. И рынок у нас, районный в построенный павильон перевели. Благодать.
МужчинаПросветленный (20695) 8 лет назад
Какие самострои? Попробуй построить что то. сразу придут и спросят. По поводу того что теперь стало красивым, конечно, ведь это сделано что бы для своих место подготовить.
Уставший ЧеловекИскусственный Интеллект (124922) 8 лет назад
Этим "самостроям"-десятки лет. Только ранее у людей хватало денег на ежемесячный "откат",а теперь и цены поднялись, и выручка упала.
И не получив его, чиновники сразу "прозрели"....
Александр Мудрец (18453) У вас чиновники прозрели. Это у вас. А у нас обновили всё. Те же чиновники. Если не в курсе, этот курс был обьявлен еще три года назад. Задолго до кризиса, заметьте.
рф ком Ученик (135) 8 лет назад
Вообще то этим гандон@ам ссаным выплатили компенсацию, хотя они ее не заслуживают, и скоро объявят о том где будет построена подобная херь и объявят конкурс. Но надеюсь этого не будет, пора домой товарищи лимитчики
саловат фатахов Мастер (1834) 8 лет назад
Как кукурузу сеели при Никите мысли приходят потом
очарованый странник Просветленный (49621) 8 лет назад
Бизнес, паленой водкой и шаурмой из кошаков барыжить. Кирку, лопату и каналы рыть, бизнесмены хреновы. Молодец Сабянин.
ABERS ABERSПросветленный (32934) 8 лет назад
Ну что вы чушь пишите? Какие кошатники и палённая водка? Хочется тогда спросить вас, а где тогда доблестная армия ментов, что такое допускает? Чем они занимаются? Где саннадзор? Где все эти структуры? Не выиграв не одного федерального, а потом и верховного суда, Собянин решил всё же беззаконно сносить все павельёны и палатки, чихая на право собственности . Это чистое беззаконие, фашизм .
очарованый странник Просветленный (49621) Вы знаете, в моём маленьком городе ночная, не законная торговля алкоголем идёт исключительно через подобные ларьки, причём некая часть, достаточно большая принадлежит думскому депутату, личности общероссийского масштаба и все это делается при попустительстве, крышевание полиции, то есть эти заведения являются рассадником коррупции для власть имущих и криминала для народа. Лечение не помогает, только сжечь.
Кот Луноход Искусственный Интеллект (110133) 8 лет назад
а вы, позвольте спросить, не согласный с политикой государства?
Продел!?Искусственный Интеллект (171809) 8 лет назад
А Вы ссученый провокатор?
Доброе СолнцеУченик (100) 8 лет назад
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Алексей Искусственный Интеллект (609841) 8 лет назад
Все согласованно! Не переживай. Вокруг метро все первые этажи капитальных зданий заняты под малый и средний бизнес. Это огромные площади, поток покупателей пойдет туда, а нев загончик из палаток шаурмистов. Гляди шире!
Юрий Пеший Мудрец (15988) 8 лет назад
это просто передел собственности... все с разрешениями.. НО... их дали те чинуши и получили бабки а эти спросили где МОЕ... остальное сказки для детей
Доброе СолнцеУченик (100) 8 лет назад
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Елена Верещагина Мастер (1796) 8 лет назад
Убрали криминальные рассадники заразы. Чистота и красота. Продолжать наводить порядок. Собянину 5+!
Тупин ВогаПрофи (518) 8 лет назад
Когда контору в которой вы трудитесь объявят заразой и снесут вы запоёте по другому)) Вы всерьёз считаете, что вас очередная инициатива никогда не коснётся?
-Мудрец (12270) 8 лет назад
Дурак. Таких дураков как ты надо бы убрать.
Пользователь удаленОракул (55763) 8 лет назад
шаурму млять верните
Продел!?Искусственный Интеллект (171809) 8 лет назад
В скорости за рассадники Елены Верещагиной возьмутся до дачки ее, а то вонь до глубинки долетает.
Доброе СолнцеУченик (100) 8 лет назад
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 8 лет назад
Пёс, а точнее дракон-закон ищет законное и уничтожает его. Прилетает ночью в деревни и палит их-помните как в сказке. Это про него-про закон. Закон не может найти незаконное, потому что незаконное невидимо. Это как собака на поиске наркоты в аэропорту, она специально сажается на наркоту и только после этого может найти чемодан с наркотиками. Получается, чтобы закон нашёл незаконное, он должен в начале сам переступить через себя, дать кому то незаконно заработать, поставить незаконный ларь, а потом он сможет легко найти его и снести. И это не малый, это большой бизнес закона, даже учитывая малость размера ларька.
Это и было решение развивать малый незаконный бизнес закона через большой законный бизнес закона. Люди тут вообще проходят малым краем.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
иван ивановМудрец (11327) 8 лет назад
С одной стороны да - образ с собакой хороший и оправданный. Однако мне кажется точнее говорить о том что закон не стремится уничтожать а в большей мере контролировать. Такая зачистка это метод переформатирования пространства и производительных сил, оптимизации модели где право торговать в помещении имеют только крупные сетевые игроки, и магазины выплачивающие ренту. Эти постройки квадратный метр в которых в месяц можно снять не меньше чем в 80 тр ничего не давали городу, те были внесистемным дойным аппаратом. Хоп! Хлоп! И деньги потекли через объекты недвижимости города.
Елена РодригесМыслитель (6333) 8 лет назад
Мужик, что ж ты умен, через любой стеб сквозит. Не могу не восхищаться. Надеюсь, ты где-то работаешь, и когда-нибудь я попаду по делу именно к тебе.
Иронии тут ни грамма, если что.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) звучит угрожающе!
Доброе СолнцеУченик (100) 8 лет назад
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Валерий Останков Мудрец (16041) 8 лет назад
Стабильность и демократия только по ТВ.
Доброе СолнцеУченик (100) 8 лет назад
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Валерий Останков Мудрец (16041) После того, к ак патриархи выбрали гомосексуалиста Гундяева моя вера несколько пошатнулась.
Удачник Высший разум (141926) 8 лет назад
На поддержку малого бизнеса было брошено несколько тысяч экскаваторов.
Между прочим, один депутат уже дал запрос Путину, чтобы убрать Собянина за снос павильонов, палаток и кафешек.
Да никогда я не поверю, что ресторан и кафе рядом с моим домом, были построены без согласования, то есть самостроем.
Зато теперь их снесли, и мне пообедать стало негде.
Если раньше купить газеты-мороженое-пиво-сигареты и прочую мелочевку - достаточно было подойти к киоску, и это занимало 1-2 минуты, то теперь - здравствуй, супермаркет.
Сначала сдай сумку на входе, потом поброди по этому чертову магазину, пока найдешь, что тебе нужно, да еще вдобавок наверняка зацепишь что-нибудь ненужное.
А потом постой в очереди на кассу и заплати в 1,5 - 2 раза больше, потому что у них аренда, охрана, большая площадь и торговая наценка.

А те, кто вопит про шаурму, водку и наркоту - успокойтесь, здесь это ни при чем.
Мария РыскинаУченик (110) 8 лет назад
Так же, когда чемодан на Красной Площади ставили, тоже никто ни с кем не согласовывал, видимо
иван ивановМудрец (11327) 8 лет назад
Плявать на этого депутата слюной !. Кто он такой этот депутат против Великого Чукчи? Мусор !
МихаилкинМыслитель (9486) 8 лет назад
Какая чушь. В магазине всегда дешевле, чем в ларьке. В магазине можно сдать например прокисшее молоко. В магазине хоть какая-то проверка поставщика. Пиво и сигареты правильно, что закрыли. Надоели эти вечно плюющиеся, вонючие и блюючие граждане и гражданки. Обедать надо дома или на работе в столовой.
Доброе СолнцеУченик (100) 8 лет назад
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 8 лет назад
Если принять во внимание, что эти постройки незаконны, как объявляют власти.
Далее дьявол кроется в нюансах. Если срок аренды участка прошел, то власти имеют полное право снести. Понятно, что собственники при любом варианте будут всячески тормозить снос.
Если аренда не просрочена, то снос можно оспорить в суде, и выиграть его.
МужчинаПросветленный (20695) 8 лет назад
А судьи кто?
kolbugГуру (4308) 8 лет назад
и что?
иван ивановМудрец (11327) 8 лет назад
Нельзя выиграть не при каких условиях, ничего в наших судах по искам против муниципальных или федеральных властей государственный аппарат подмял суды уже давным давно. Судов у нас нет.
Владимир Рудаков Мудрец (15625) Надо тогда эти случаи вынести на обсуждение общественное. Есть какой-то конкретный случай?
Громобой Хохлотоптов Мастер (2271) 8 лет назад
Исключительно положительно __-------мафии приходит П-ц
Иона ЗоинскийОракул (79090) 8 лет назад
мафия уже во власть перебралась давно и в Думу, где сидят люди с уголовным криминальным прошлым. они лоббируют интересы торговых корпораций импортный и уничтожают мелких частников
Доброе Солнце Ученик (100) Советую посмотреть, очень интересно https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Доброе СолнцеУченик (100) 8 лет назад
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Дивергент Высший разум (1640930) 8 лет назад
Дальше машины, квартиры и садовые участки начнут забирать. Вы же жульническим путем бумажки на право их собственности получили.
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 8 лет назад
Да чего-то не начали... В Тюмени эти чёртовы ларьки-бараки снесли лет 15 назад- город преобразился.... и никого не выгнали ни из квартир, ни с дач... и да, машины не отобрали.
Дивергент Высший разум (1640930) Так все впереди, деточка, все впереди. Если в стране нет уважения к частной собственности, а денюжков в бюджете кот наплакал по причине полнейшей некомпетентности власть предержащих - то все впереди)) Не торопись. Для начала с этого года на квартирку налог по ее КАДАСТРОВОЙ стоимости платить будешь... Плакать и платить, плакать и платить... Но это только для начала...
Олег АнгеловГуру (2707) 8 лет назад
Грабь богатых !!!
Дивергент Высший разум (1640930) Правильно. Взять все, да и поделить. Копирайт: Полиграф Полиграфович Шариков.