ВСЕМ собакам нужна улица, даже самым маленьким, а не то в недалеком будущем будете жить в большом собачьем туалете, собаке будет без разницы: пеленка ли, ковер или ваша постель...
Тем более собаке улица нужна и для становления психики, собака, которая не бывает на улице-это истеричный неврастеник, потом всех мелких собак гребут под одну гребенку, называя их трусливыми и глупыми, а виноваты в этом вот такие "хозяева".
А взять собаку, да еще и мелкой породы, ДЛЯ РЕБЕНКА-это как минимум глупо и жестоко по отношению к животному, такому маленькому ребенку не объяснишь, что животному бывает больно, а одним неловким движением он может просто сделать собачку инвалидом.
Собака тем более, даже самая терпеливая, на доставания ребенка рано или позно ответит укусом, будет конфликт. Зачем?