Кем можно пойти работать с очень плохим зрением?

Саша Филиппов Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Помогите определиться с выбором работы. Мне 16, зрение очень плохое, нельзя перенапрягаться, много двигать глазами, были отслойки сетчатки. Хочу уже сейчас может обучатся какой нибудь проффессии у мастера т. к школу и колледж бросил. Может кожевник, часовщик, вообщем подскажите, спасибо)
Лучший ответ
lunanueva lunanueva Мыслитель (7143) 8 лет назад
В офтальмологической клинике, любой делают операции по пришиванию сетчатки и в дальнейшем - лазерную коррекцию зрения. Мне пришивали сетчатку, затем близорукость -12 единиц ликвидировали, зрение почти 100 процентов, -1 единица, и то, когда очень устаю, а так нормальное. Так что, не отчаивайтесь, это исправимо.
Tanusha 2015Мудрец (10132) 8 лет назад
а где вас корректировали?
lunanueva lunanueva Мыслитель (7143) Клиника Леге Артист, но это было в 2004г., сейчас есть ещё и другие клиники.
Сергей КалёновУченик (144) 6 лет назад
Какие клиники какие операции? у меня тоже хреновое зрение в темноте вообще ориентируюсь только по силуэтам врачи говорят у вас не изличимо не мы никто вам не поможет так что у всех все индивидуально и зависит от диагноза
Остальные ответы
Мария Ивановна Мыслитель (7836) 8 лет назад
А очки, линзы носить не?
Саша ФилипповУченик (95) 8 лет назад
-21, линзы уже не помогают: |
Мария Ивановна Мыслитель (7836) Очки
Soja Miller Мудрец (12558) 8 лет назад
Продавец, консультант в бутиках...
Царь Профи (527) 8 лет назад
Ремонтником дорог, там походу вакансии открыты только для людей с плохим зрениям и вовсе слепых!
Максим ПоджигательОракул (59284) 8 лет назад
Чушь, я работал ремонтником с кузова мог метров на пятнадцать кинуть асфальт в лужу.
Снайпер!
Максим ПоджигательОракул (59284) 8 лет назад
Чушь, я работал там, там главное еще крепкая печень. Так как приходиться много водки пить.
4rff ty7gv Мастер (2194) 8 лет назад
в сторожа иди, там не перенапрягаются
portos Оракул (55002) 8 лет назад
Собирать АКм-74. Там на ощупь ничего сложного.
BazeleonS Гуру (3760) 8 лет назад
Не знаю, не знаю.. Везде точность нужна. Вот разве что в плетении чего-нибудь (корзины, сети), на ощупь можно. Первое, что в голову пришло. Еще можно на инструменте в слепую играть каком-нибудь.
Алекс Филч Мыслитель (5609) 8 лет назад
ну вот я вадитель....
Раиса РаисаМыслитель (7996) 8 месяцев назад
вОдитель, от слова вОдит. И не попадали ли при таком зрении в ДТП?
Ломтев Сергей Высший разум (312840) 8 лет назад
Каким там часовщиком с плохим зрением?) там куча деталей мелких. работы полно, где острота зрения особо не важна, да вот хоть дворником)) не, ну а куда еще устроишься сейчас не окончив даже школу...
Раиса РаисаМыслитель (7996) 8 месяцев назад
Дворником да, а уборщицей уже нет. Я с плохим зрением могу нормально убраться только в очках. И это при том, что у меня всего минус 4.5
Ломтев Сергей Высший разум (312840) Это сильный минус, у меня вот всего -0,5, и то часто не всё вижу..
Игорь Сан Мастер (1777) 8 лет назад
Гуманным снайпером!!!!
Вика Кокорева Профи (504) 8 лет назад
С плохим зрением можно поступить куда угодно! У меня у самой большой плюс, но тем неменее всё хорошо, ношу очки или линзы, есле есть желание и цель то можно где угодно работать! Ещё можно сделать операцию на глаза, правда она очень дорогая, и подходит не всем! Вот не сколько вариантов:
1) Охранником,
2) Продавцом в магазине,
3) Продавец- консультант, но только не в магазинах одежды а к примеру в магазине аквариумистики и т. д.
4) Если у вас очень хорошо развита моторика и у вас есть фантазия то почему бы не делать подарки там из бумаги, ну в общем заниматься скраббукингом.
Желаю удачи!
R.Вaggio & Deshapon.Мудрец (19120) 8 лет назад
Бред, он мед. комиссию не пройдет по зрению, а там, что вы перечислил она обязательна.
R.Вaggio & Deshapon.Мудрец (19120) 8 лет назад
Бред, он мед. комиссию не пройдет по зрению, а там, что вы перечислил она обязательна.
R.Вaggio & Deshapon.Мудрец (19120) 8 лет назад
Бред, он мед. комиссию не пройдет по зрению, а там, что вы перечислил она обязательна.
R.Вaggio & Deshapon.Мудрец (19120) 8 лет назад
Бред, он мед. комиссию не пройдет по зрению, а там, что вы перечислил она обязательна.
R.Вaggio & Deshapon.Мудрец (19120) 8 лет назад
Бред, он мед. комиссию не пройдет по зрению, а там, что вы перечислил она обязательна.
Вика Кокорева Профи (504) У меня у дедушки тоже не очень хорошее зрение, он работает охранником, и у бабушки а она проводник.
Галя АрдашеваУченик (198) 6 лет назад
вот у вас плюс... а если минус зрение, что делать?
Максим Поджигатель Оракул (59284) 8 лет назад
Иди часовщиком, или там сборщик чего нить такого например очки собирать, начни с чего нибудь. Изучи программирование.
Vika Ro Знаток (276) 8 лет назад
Ну зрения особо не проблема все таки думай о своем вкусе кем бы ты хотел пойти
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 8 лет назад
Какой часовщик с плохим зрением?! Да их и нет сейчас, часы не в моде.
Вам надо руками работать.
Сантехник, сборщик мебели, ремонт квартир - всякие окна менять, двери ставить, ламинат класть; изготовление ключей; ремонт компов, мобильников и всякой бытовой техники. И узнайте, какие у вас есть заводы и фабрики.
Раиса РаисаМыслитель (7996) 8 месяцев назад
Я по опыту знаю, что для, этого нужно хорошее зрение. Даже в очках не всегда могу вставить мелкую деталь от бытовой техники в разы. И без очков не могу убрать всю грязь. И это лишь при минус 4.5. А у кого зрение хуже?
Вы держитесь здесь! Профи (872) 8 лет назад
Массажистом или мануалом
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Там люди не то, что со школьным, с высшим медицинским нужны ))