Сначала купила куртку,потом понеслось,под неё понадобились сапоги,сумка,перчатки..чё ещё надо?У вас тоже так?

ivanova Просветленный (28070), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899290) 15 лет назад
Олечка Розова три года была честной женой честного человека. Характер имела тихий, застенчивый, на глаза не лезла, мужа любила преданно, довольствовалась скромной жизнью.

Но вот как-то пошла она в Гостиный двор и, разглядывая витрину мануфактурного магазина, увидела крахмальный дамский воротник с продернутой в него желтой ленточкой.

Как женщина честная, она сначала подумала: "Еще что выдумали! " Затем зашла и купила.

Примерила дома перед зеркалом. Оказалось, что если желтую ленточку завязать не спереди, а сбоку, то получится нечто такое необъяснимое, что, однако, скорее хорошо, чем дурно.

Но воротничок потребовал новую кофточку. Из старых ни одна к нему не подходила.

Олечка мучилась всю ночь, а утром пошла в Гостиный двор и купила кофточку из хозяйственных денег.

Примерила все вместе. Было хорошо, но юбка портила весь стиль. Воротник ясно и определенно требовал круглую юбку с глубокими складками.

Свободных денег больше не было. Но не останавливаться же на полпути?

Олечка заложила серебро и браслетку.

На душе у нее было беспокойно и жутко, и, когда воротничок потребовал новых башмаков, она легла в постель и проплакала весь вечер.

На другой день она ходила без часов, но в тех башмаках, которые заказал воротничок.

Вечером, бледная и смущенная, она, заикаясь, говорила своей бабушке:

- Я забежала только на минутку. Муж очень болен. Ему доктор велел каждый день натираться коньяком, а это так дорого.

Бабушка была добрая, и на следующее же утро Олечка смогла купить себе шляпу, пояс и перчатки, подходящие к характеру воротничка.

Следующие дни были еще тяжелее.

Она бегала по всем родным и знакомым, лгала и выклянчивала деньги, а потом купила безобразный полосатый диван, от которого тошнило и ее, и честного мужа, и старую вороватую кухарку, но которого уже несколько дней настойчиво требовал воротничок.

ivanovaПросветленный (28070) 15 лет назад
Ой,спасибо! Настроение на весь день!
Secret Искусственный Интеллект (899290) :) Это Тэффи там есть продолжение
Остальные ответы
shadrule Профи (977) 15 лет назад
вы еще про головной убор забыли ..
Пользователь удален Ученик (169) 15 лет назад
да, раньше у меня бывало такое. но теперь я покупаю практичные вещи, чтобы не приходилось докупать сапоги, сумку и перчатки.
Дашенька Профи (745) 15 лет назад
да... поэтому теперь я в начале подумаю с чем буду носить ту или иную вещь=)
Svet Гуру (2618) 15 лет назад
Постоянно так и у меня! вы ещё забыли сапожки купить, желательно лакированые
Анастасия Макарова Мастер (1001) 15 лет назад
не, у меня совсем не так.. у меня в основном куртки черные.. или золотистые - а под это только сумку подобрать... наверно я не гурман)
На шпильках Профи (673) 15 лет назад
"Селена" the best!!! и добавить нечего!!!