нужна помощь по php

Пользователь удален Ученик (106), на голосовании 15 лет назад
Я хочу сделать так чтобы при заходе на страницy, например index.php юзер видил только окно input и кнопку отправления.
Потом бы массиву, напрмер $pass присваивалось то что ввёл юзер.
Далее условие что если $pass равно например 'qwerty' то на этой же странице появится скрытый текст, ну а если не равно, то на этой же странице текст об ошибке.

Но я не знаю как сделать так чтобы после нажатия кнопки, выполнялось действия отображения текста на этой же странице, или хотя бы редирект. Собственно говоря с этим и нужна помощь.

Зарание спасибо))
Голосование за лучший ответ
egregreh Мыслитель (8830) 15 лет назад
<?php
// В начале файла index.php
if(!is_null($_POST["submit"])) {

}
?>
<html<
bla-bla-bla