Нужно выписать из пьесы Чехова " три сестры" 2 простых предложения, 2 составных предложения, 2 односоставных, 2 сложных

Ольга Гаврина Ученик (166), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Trucker Мудрец (18629) 8 лет назад
нужно, дак выписывайте =))
Светлана Просветленный (39642) 8 лет назад
Односоставные (есть только подлежащее или только сказуемое). Зачем вспоминать. В зале накрывают стол для завтрака.
Двусоставные (есть и подлежащее, и скажуемое) .Они же простые. За колоннами, в зале около стола показываются барон Тузенбах, Чебутыкин и Соленый. Маша, задумавшись над книжкой, тихо насвистывает песню.
Сложные (несколько основ). Но вот прошел год, и мы вспоминаем об этом легко, ты уже в белом платье, лицо твое сияет. Одиннадцать лет прошло, а я помню там все, как будто выехали
вчера.
Поясните, что значит "составных": сложных или двусоставных. И те, и те уже записаны.