какое впечатление произвела на вас рассказ Кавказ? срочно

Анвар Муханов Знаток (394), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469164) 9 лет назад
Гнетущее впечатление безысходности от того, что замужняя женщина, полюбив рассказчика, должна лгать, изворачиваться и прятаться, понимая, что если муж узнает о романе, то случится трагедия. Поэтому она и не уходит от мужа. Но когда он узнаёт об обмане и кончает жизнь самоубийством, не в силах пережить измены и предательства жены, становится понятно, что любовники не смогут соединить свои судьбы, так как между ними всегда будет образ обиженного и оскорблённого человека, смерть которого лежит на их совести.
Остальные ответы
Кирилл Федченко Знаток (470) 6 лет назад
Теме любви посвящены многие рассказы И. А. Бунина. В его изображении любовь – это грозная сила, способная перевернуть всю жизнь человека и принести ему великое счастье или огромное горе. Такая история любви показана им в рассказе «Кавказ». И. А. Бунин рисует читателям трагедию любви как неповторимый художник самых тонких чувств и человеческих переживаний.