Не заводится Kia Spectra

Ксюшка Знаток (468), на голосовании 8 лет назад
Машина Kia Spectra 2007г. Дело было так. Сначала машина простояла без автозавода ночь с случайно забытой включенной лампочкой в салоне. Аккум сел в ноль и очень плохо крутил с утра. Машина еще немного постояла, попробовали завестись, но безрезультатно. Потом стало ясно что свечи залиты и аккум разряжен, на ночь отнесли в сто заряжать и проверить состояние. За эту ночь же выкрутили почистили и просушили свечи. С утра встали и радосно пошли в сто за заряженным аккумом. Он оказался в отличном состоянии и естественно за ночь зарядился, даже с излишком. Притащили его к машине и, вкрутив свечи, начали пытаться заводить. Результат ноль. Машина бодро крутит но не схватывает. И педаль в пол давили и не даваили. Так же пытались поменять провода, которые к свечам идут. Тоже не помогло. Масла теплого доливали.
З. Ы. На улице комфортная температура (-7). Свечи отчищали о нагара полностью. Они выглядят практически как новые. Пытались так же прочистить от бензина так называемые "горшки", куда свечи вставляются. Несколько капель бензина таки вышло. Еще, ко всему вышеизложенному, лампочка иммобилайзера горит при заводе. На данный момент имеем полностью заряженный аккум. И не заводящуюся машину с чистыми свечами.
Что можно еще сделать своими руками? Или уже лучше на буксир и в сто?
Голосование за лучший ответ
Александр Мыслитель (5822) 8 лет назад
Провода правильно то воткнули?
КсюшкаЗнаток (468) 8 лет назад
Конечно, а что конкретно там можно неправильно воткнуть?
Александр Мыслитель (5822) Ну так перепутали даже один провод и всё..и не заведется... нужно точно проверить ...а если уж снимаете провода со свечей то маркеровать нужно. У знакомого так было.. правда на вазе. Катушку менял и провода все перепутал и естественно не завелась...
abrbabr Искусственный Интеллект (140152) 8 лет назад
если горит лампа имобилайзера, значит она не видит ключ, и блокирует зажигание, пока не исправишь. не заведёшь
КсюшкаЗнаток (468) 8 лет назад
По-моему она и раньше так же горела при нормальном заводе. Думаете сигналка может межать заводу машины?
abrbabr Искусственный Интеллект (140152) иммобилайзер с сигналкой не связанны. в ключе чип, который она считывает когда включаете зажигание, и когда она его не видит, то и не заводит
михаил кутырёв Гуру (4440) 8 лет назад
Выкрути свечи отключи общий разъем на форсунки набери в мед шприц моторного масла залей в каждый цилиндр по 2куб см покрути стартером секунд 10 поставь на место разъем закрути прогретые свечи и будет тебе счастье проверено опытом .Фокус в том что все масло смылось со стенок в цилиндрах перекаченным бензином и пропала компрессия я два дня не мог запустить машину пока так не сделал .Удачи))))»
КсюшкаЗнаток (468) 8 лет назад
Беда в том что масла почти не осталось))
Думаю, что просто перепутали провода от свечей, сейчас пойдем смотреть)
КсюшкаЗнаток (468) 8 лет назад
А масло лить в то место откуда свечи открутили что ли?
михаил кутырёв Гуру (4440) Да в каждый цилиндр
souz souzent Профи (573) 8 лет назад
новые машины так усложнены емае. какие то имбалайзеры и блокировки от угона не спасут а проблем наделают емае. по идеи, должна была просто завестись после зарядки и все . хотя у меня старье и бывало и так после поломки и ремонта она не заводится и все, и че за дела не понимаю, японотачка, один раз тока надо завести и авто опять идеальное и в чем прикол незнаю но ведь надо же как то завести же
Вадим Мартынов Просветленный (38692) 8 лет назад
Думаю виновата сигнализация - не имобилайзер - он и должен загоратся когда видит - а именно сигналка блокирует - если можно проверь искру - если нет то скорее всего так и есть, у меня было похожее и тоже после снятия акб (правда искру не проверял) - помогло вытащить и вставить предохранитель сигнализации - но какая сигналка у тебя не знаю - читай по своей!
Destino Искусственный Интеллект (327427) 8 лет назад
Свечи - на замену, сигналку - полностью отключить, заводить другим ключом (или в этом поменять батарейку), проверить наличие искры и бензина.
Владислав Горюнов Мудрец (14353) 8 лет назад
На Киа всегда были проблемы с иммобилайзером. Система "боится" просадки питания и при разряженном АКБ может "забыть" ключи. Найдите в своём районе человека, занимающегося программированием электроники и корректировкой пробега автомобилей, они обычно и мобики чистят.