как узнать ток покоя усилителя?

****final_fantasy**** Знаток (345), на голосовании 8 лет назад
не получается узнать ток покоя усилителя

в разрыв питания вставил резистор
по падению напряжения должен посчитать ток покоя
как это сделать
Дополнен 8 лет назад
хелп
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113372) 8 лет назад
закороти сигнальный вход усилителя и измерь ток.
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
закоротил вход
я не знаю где измерить ток
Андрей Искусственный Интеллект (113372) ну а резистор ты нафига поставил?
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185288) 8 лет назад
Включить амперметр в разрыв провода не пробовал?
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
пробовал- показывает ноль
Значит ток меньше, чем чувствительность амперметра.
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
закоротить вход это значит IN подключить к земле ?
Влад Коваленко Оракул (62205) 8 лет назад
На резисторе 0.5 ом на твоей схеме, меряй постоянное напряжение в миливольтах, и вычисляй ток, пример 50 мв, будет 100 ма.
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
как именно мерять??? один щуп на 1, второй на 2?
Да.
Леонид Просветленный (26260) 8 лет назад
Замерив напряжение на резисторе R1 и разделив его на значение сопротивления, будешь знать ТОК ПОКОЯ ВСЕГО УМ. Ток покоя выходных элементов (в подавляющем большинстве - оконечных транзисторов) измеряется по-другому; если есть необходимость в настройке режима (А, АB, B и т. д.).
~ Леон ~ Оракул (72738) 8 лет назад
Убрать звук, и включить амперметр в разрыв цепи питания.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311675) 8 лет назад
Ток потребления не показатель тока покоя оконечного каскада, это может быть только 60% от общего тока, а надо измерить точно! От этого зависит режим...