разбор слов как часть речи слова: в Древней Греции, из разных языков, серьёзная наука ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Иван Иван Ученик (132), закрыт 7 лет назад
Дополнен 8 лет назад
мне нужен ответ а не вирус!!!
Дополнен 8 лет назад
у меня 20 рублей сняли\
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 7 лет назад
(В) Греции – имя существительное.
I Обозначает предмет: в чём? в Греции.
Н. ф. – Греция.
II Морфологические признаки: постоянные – собственное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения, на -ИЯ; непостоянные – в единственном числе, предложном падеже.
III (где?) в Древней Греции (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство, выраженное неделимым словосочетанием).

Древней (в Греции) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: в какой Греции? Древней.
Н. ф. – древний.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, женском роде, предложном падеже.
III (Где?) в Древней Греции (входит в состав обстоятельства, выраженного неделимым словосочетанием ).

(Из) языков – имя существительное.
I Обозначает предмет: из чего? из языков.
Н. ф. – язык.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – во множественном числе, родительном падеже.
III (Из чего? или Откуда?) из языков (дополнение это или обстоятельство можно определить только в предложении).

Разных (языков) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каких языков? разных.
Н. ф. – разный.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – во множественном числе, предложном падеже..
III (От каких языков)?) разных (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

Наука – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? наука.
Н. ф. – наука.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже.
III (Что?) наука (подчеркните одной чертой, так как это, скорее всего, подлежащее, хотя может быть и сказуемым – смотрите своё предложение).

Серьёзная (наука) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какая наука)? серьёзная.
Н. ф. – серьёзный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, женском роде, именительном падеже.
III (Наука какая?) серьёзная (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Остальные ответы
Kolynia . Ученик (140) 8 лет назад
Это морфологический?
Иван ИванУченик (132) 8 лет назад
да
Лиана Аджамян Ученик (94) 8 лет назад
В древней:
Начальная форма: ДРЕВНИЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: единственное число, женский род, качественное прилагательное, неодушевленное, одушевленное, родительный падеж

Греции
Начальная форма: ГРЕЦИЯ
Часть речи: существительное
Грамматика: прилагательное, единственное число, женский род, топоним, неодушевленное, родительный падеж

Из разных

Начальная форма: РАЗНЫЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: качественное прилагательное, множественное число, неодушевленное, дательный
падеж
Языков
Начальная форма: ЯЗЫК
Часть речи: существительное
Грамматика: множественное число, мужской род, неодушевленное, родительный падеж
Серёзная
Начальная форма: СЕРЁЗНЫЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, качественное прилагательное, неодушевленное, одушевленное

наука
Начальная форма: НАУКА
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное

Хотя лучше бы сама учила
aytac zeynalova Ученик (74) 8 лет назад
Письменно разбери как части речи прилагательные :(в Древней Греции, слова из разных языков, серьёзная наука) К примеру вот так надо делать (Бодрый (серп) -(какой?), н. ф. бодрый, прил, м. р, ед . ч, Им. п, ) Н. ф-это начальная форма, прил-это прилагательное, м. р-мужской род, ед. ч-это единственое число, Им. п-это имнеительный падеж)
» Смотреть « (0/1)Русский язык
5 б
+3 за лучшее решение

Решения: 1
25.02.2015, 00:18zigana65

новичок
разбор по составу, слово оглянешься
» Смотреть « (0/1)Русский язык
5 б
+3 за лучшее решение

Решения: 1
24.02.2015, 23:52Владие

новичок
Игра доскажи продолжи продолжите предложения используя имена существительные 2-го склонение единственном числе укажите окончание имен существительных 2-го склонения
1.Летом я побывал на Енисее,... 2. Мы любовались Минском, ..3.Мои друзья приехали из разных городов. Из Саратова ...4. Люди мечтают побывать на Марсе, ..5. Я дружу с Андреем, ..6. Кота можно назвать Барсиком, ..
» Смотреть « (0/1)Русский язык
5 б
+3 за лучшее решение

Решения: 1
24.02.2015, 23:49enderhell

новичок
Помогите а кофе это мужской род ?
» Смотреть « (0/2)Русский язык
5 б
+3 за лучшее решение

Решения: 2
24.02.2015, 23:45Ясмина13

новичок
Спишите слова, вставив пропущенные буквы: КЛУ..., КРО..., САПО..., ЗАВО..., ВО..., НИ..., ПЛЯ...
» Смотреть « (0/1)Русский язык
5 б
+3 за лучшее решение

Решения: 1
24.02.2015, 23:38Tima420

середнячок
Мне тут задачи по русскому языку не большое задание. Там сказочно, что надо определить падеж и склонения имени прилагательного. Как Мне определить падеж и склонения?
Я в 4 классе: -)
» Смотреть « (0/1)Русский язык
5 б
+3 за лучшее решение

Решения: 1
24.02.2015, 23:35malnativ46

новичок
в каком слове звуков больше. чем букв: икра, коньки, ябеда. обед
» Смотреть « (0/1)Русский язык
5 б
+3 за лучшее решение

Решения: 1
24.02.2015, 23:29mashaiban

середнячок
Вставьте пропущенные буквы: ЛО..., ОБУ..., СЛО..., МЁ...,ПРИ..., СУ..., КАМЫ..., СТО..., НАРЯ..., РАССКА..., МАР..., ТА..., ВАЛЬ..., ВКУ..., ВЕ...
» Смотреть « (0/2)Русский язык
5 б
+3 за лучшее решение

Решения: 2
24.02.2015, 23:27Аккаунт удален