Чем привлекательна Италия для туристов7

Стаська Ученик (157), на голосовании 14 лет назад
Подробное описание проспекта для туристов.
Голосование за лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Согласно данным, изданным Национальным Исследовательским Советом Италии, интерес к итальянской культуре и искусству является главным двигателем развития туристического сектора. Более половины всех туристов из США и Великобритании, приезжающих в Италию, интересуются именно культурным наследием страны. Самым популярным итальянским регионом среди туристов стала итальянская область Лазио (Lazio), на втором месте Рим, затем Тоскания и Венето. Лишь 3,5% туристов, заинтересованных итальянской культурой, приезжают на Сицилию и в Неаполь. В целом, лишь пятая часть так называемых англосаксонских «культурных туристов» выбирает Рим, несмотря на огромное количество великолепных церквей и музеев там.
http://revolution.allbest.ru/economy/00014036_0.html
Артём Профи (632) 15 лет назад
Согласно данным, изданным Национальным Исследовательским Советом Италии, интерес к итальянской культуре и искусству является главным двигателем развития туристического сектора. Более половины всех туристов из США и Великобритании, приезжающих в Италию, интересуются именно культурным наследием страны. Самым популярным итальянским регионом среди туристов стала итальянская область Лазио (Lazio), на втором месте Рим, затем Тоскания и Венето. Лишь 3,5% туристов, заинтересованных итальянской культурой, приезжают на Сицилию и в Неаполь. В целом, лишь пятая часть так называемых англосаксонских «культурных туристов» выбирает Рим, несмотря на огромное количество великолепных церквей и музеев там.

Алла Зубарева Мудрец (14180) 15 лет назад
Смотря каких туристов. По некоторым статистическим данным японцы - это самые любознательные туристы, которые выстраиваются в музеях, им очень интересна культура. Русские туристы интересуются магазинами. Валом валят в Милан, самое главное - шопинг. Немцев интересует море. Конечно, это все обобщено, но.. . (Я живу в Италии)
N. Оракул (53560) 15 лет назад
Волшебная Италия
Есть по крайней мере три причины, которые делают необходимым посещение классической Италии. Первая: вы получаете сильнейшее, мало с чем сравнимое эстетическое удовольствие. Вторая: камни Римской истории и парение духа мастеров Возрождения помогают лучше понять сегодняшний день. Третья: вы можете просто не успеть. Последний аргумент представляется наиболее весомым.
http://www.trip.ru/italy-story.shtml
stella Ученик (179) 15 лет назад
V ITALII SUPER MORE,IA 6 LET V ITALII I DOMOI V ROSSIJU TOL'KO ZIMOI NA SNEG POSMOTRET'.PISA ROMA;MILANO,FIRENZE,NAPOLI,SICILIA-PREKRASNOEE MESTO!!!!