Пирог с грибами???

Mutuzka Мудрец (17480), закрыт 15 лет назад
есть грибы, но никогда не готовила пироги с ними.. . подскажите какой-нибудь вкусненький рецептик....
Лучший ответ
Татьяна Дьячкова Мудрец (11794) 15 лет назад
Для теста:
3 яйца
баночка сметаны (250 мл)
столько же майонеза
щепотка соли
6-8 столовых ложек самовосходящей муки

Для начинки:
баночка нарезанных грибов
1 средняя луковица
соль, перец, укроп

Этот пирог отличается от того, с которым знакомы посетители Кукинга. В тесте нет крахмала, и оно получается очень вкусным. Никакой возни, а главное - пирог получается всегда!! ! Поэтому можно заняться им и в ситуации "гости на пороге". Можно использовать любую начинку, но самый удачный вариант - грибная. Нарезать лучше, когда пирог остынет до комнатной температуры.

Сначала приготовить начинку. Поджарить на любом растительном масле мелко нарезанный лук. Добавить грибы и обжаривать несколько минут, перемешивая. Снять с огня, посолить, поперчить (я перчу английским перцем) и добавить немного мелко нарезанного укропа. остудить.

Для теста: яйца смешать со сметаной, добавить майонез и соль, перемешать. Добавить муку - я брала самовосходящую. если мука обычная, надо добавить немного порошка для выпечки (пекарского) . Получится тесто консистенции сметаны.

Дно формы слегка смазать маслом, вылить в него половину теста, выложить ровным слоем начинку и покрыть оставшимся тестом. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 30-35 минут. если верх быстро зарумянится, накрыть фольгой, чтобы не подгорел, и продолжать печь. готовность проверяется зубочисткой - она должна быть сухой.

Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899290) 15 лет назад
Разделить тесто на 2 части - большую и меньшую. Большую часть раскатать и уложить на дно смазанной маслом припудренной формы для пирога, при этом поднимая края пирога как можно выше. Накрыть салфеткой и оставить на 15 минут.

Для начинки почистить грибы, порезать их пластинками и обжарить в масле вместе с мелко нарезанной луковицей. В самом конце обжаривания посыпать грибы мукой, чтобы начинка стала более связной.

Подготовленную начинку уложите на нижний слой пирога.

Меньшую оставшуюся часть теста раскатать в круг и уложить поверх начинки. Защипать края пирога, сделать отверстие в центре и смазать поверхность пирога желтком. Оставить на 15 минут, после чего печь в горячей духовке (210-240°) в течение 30 минут. Готовый пирог лучше подавать горячим.

Пользователь удален Гуру (3628) 15 лет назад
Рассольник с грибами.
Состав: лук репчатый - 1—2 головки, зелень петрушки - 1 корень, зелень сельдерея - 1 корень, крупа перловая вареная - 50 г,
масло сливочное - 7 ст. ложек, сметана - 6 ст. ложек, зелень укропа или петрушки, грибы сухие - 100 г, вода - 1,5 л, огурцы соленые - 5 шт. , картофель - 5 шт. , морковь - 2 шт.
Способ приготовления рецепта: сушеные грибы переберите, промойте и замочите в холодной воде на 3–4 часа. Набухшие грибы вновь промойте и, процедив воду, в которой они замачивались, отварите в этой же воде до готовности. Грибы выньте из бульона, промойте, нарежьте мелкими кусочками и обжарьте в масле. Картофель очистите и нарежьте кубиками. Лук и коренья очистите, нашинкуйте соломкой и обжарьте на масле без изменения цвета. Огурцы очистите от кожицы, семян, нарежьте соломкой и припустите в небольшом количестве жидкости. Бульон процедите, положите в него овощи, перловую крупу, грибы и варите до готовности. В рассольник добавьте процеженный прокипяченный огуречный рассол. При подаче заправьте сметаной, зеленью.
Надежда Мыслитель (8208) 15 лет назад
Когда есть время - я делаю так:
Ингредиенты:
2 ст. муки
1 ст. майонеза
2 яйца
1 ч. ложка сахара
щепотка соли
1 ч. ложка соды (смесь для выпечки)
Начинка 1 банка (250 гр. ) грибов
1 луковица

Это блюдо вкусное и легкое в приготовлении.

Все ингредиенты для теста смешиваем в миске.
Берем сковородку и разогреваем в ней масло (маргарин) . Жарим луковицу до коричневого цвета, а затем добавляем грибы и жарим еще 2-3 мин.

Берем противень 24-25 см (небольшой) , смазываем его маслом или маргарином и выкладываем половину теста. Затем кладем начинку равномерно на тесто и закрываем второй половиной теста.
Выпекаем в духовке при температуре 180 гр 40 мин.
Светлана Мыслитель (8162) 15 лет назад
БЫСТРЫЙ ПИРОГ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ

Для теста:
3 яйца
баночка сметаны (250 мл)
столько же майонеза
щепотка соли
6-8 столовых ложек самовосходящей муки

Для начинки:
баночка нарезанных грибов
1 средняя луковица
соль, перец, укроп

Этот пирог отличается от того, с которым знакомы посетители Кукинга. В тесте нет крахмала, и оно получается очень вкусным. Никакой возни, а главное - пирог получается всегда!! ! Поэтому можно заняться им и в ситуации "гости на пороге". Можно использовать любую начинку, но самый удачный вариант - грибная. Нарезать лучше, когда пирог остынет до комнатной температуры.

Сначала приготовить начинку. Поджарить на любом растительном масле мелко нарезанный лук. Добавить грибы и обжаривать несколько минут, перемешивая. Снять с огня, посолить, поперчить (я перчу английским перцем) и добавить немного мелко нарезанного укропа. остудить.

Для теста: яйца смешать со сметаной, добавить майонез и соль, перемешать. Добавить муку - я брала самовосходящую. если мука обычная, надо добавить немного порошка для выпечки (пекарского) . Получится тесто консистенции сметаны.

Дно формы слегка смазать маслом, вылить в него половину теста, выложить ровным слоем начинку и покрыть оставшимся тестом. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 30-35 минут. если верх быстро зарумянится, накрыть фольгой, чтобы не подгорел, и продолжать печь. готовность проверяется зубочисткой - она должна быть сухой.
Оксанка Мыслитель (5509) 15 лет назад
Пирог с грибами

Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 400 г
яйца - 2 шт.
масло сливочное - 100 г
сметана - 200 г
соль - 1/2 ч. ложки
Для начинки:
грибы - 500 г
масло растительное - 100 г
яйца вареные - 5 шт.
сметана - 1/2 стакана
лук зеленый рубленый - 5 ст. ложек
зелень укропа и петрушки рубленая - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления рецепта:
Из указанных ингредиентов замесите тесто и раскатайте его в два пласта.
Для начинки грибы нарежьте ломтиками, обжарьте на масле, посолите, поперчите.

Готовые грибы остудите, соедините с луком, зеленью, рублеными яйцами и сметаной.

В форму, смазанную маслом, уложите один пласт теста. На него выложите начинку, накройте вторым пластом. Пирог выдержите в холодильнике 30 минут, затем сделайте в середине отверстие, смажьте поверхность взбитым яйцом.

Выпекайте пирог 5 минут при 250 С, затем нагрев уменьшите до 200 С и выпекайте еще 30-35 минут.

Готовый пирог разрежьте на порции.