Почему зимой в Москве намного холоднее, чем летом, а на экваторе температуры лета и зимы практически не отличаются.

елена борисова Знаток (485), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1666413) 8 лет назад
Из-за наклона оси вращения Земли к плоскости ее орбиты вокруг Солнца.
Остальные ответы
Allen Gold Знаток (318) 8 лет назад
Потому что зимой, другая сторона планеты подставлена к солнцу и там лето
Бато Дамбаев Мастер (1648) 8 лет назад
зависит от положения места на Земле. Ближе к полюсам - холоднее, т. к. свет отражается от поверхности, падает под углом. А на экваторе свет падает перпендикулярно, следовательно там тепло. Вроде так